Старый 08.11.2010, 06:18   #11
Ctacok

Так ты их вообще крякнул винду и софт? Если нет, то шли нахуй, говори мол я поставил, а они пусть оплатят, и мол так можно.
Старый 08.11.2010, 09:37   #12
lukmus

Цитата:
Сообщение от Ctacok Посмотреть сообщение
Так ты их вообще крякнул винду и софт? Если нет, то шли нахуй, говори мол я поставил, а они пусть оплатят, и мол так можно.
не, так не прокатит, менты более менее знают этот закон и так делать нельзя. По закону нельзя даже просто так поставить linux и любые другие GNU проги, перед тем как установить бесплатную/свободную прогу нужен сертификат от правообладателя, мол моя прога являтся свободной и я разрешаю ее ставить в конкретном месте, конкретной организации.
Короче если менты захотят они смогут нормально докопатся и упечь
Старый 08.11.2010, 18:21   #13
S0ulVortex

Цитата:
Сообщение от lukmus Посмотреть сообщение
не, так не прокатит, менты более менее знают этот закон и так делать нельзя. По закону нельзя даже просто так поставить linux и любые другие GNU проги, перед тем как установить бесплатную/свободную прогу нужен сертификат от правообладателя, мол моя прога являтся свободной и я разрешаю ее ставить в конкретном месте, конкретной организации.
Короче если менты захотят они смогут нормально докопатся и упечь
насчет линукса несогласен это opensource и имеется в свободном доступе, а значит там 100% все чисто. Если бы было так то в каждой фирме можно было предъявить обвинения за установку. Так-же и с виндой если не успел активировать значит все чисто. Его задача была установить винду что он и сделал вот если бы хакнул её тогда да вот это уже нарушение. И он в праве брать деньги за установку винды но не за активацию. Вот если он не активировал её тогда да он може тпридти и сказать деньги брал за установку но не за активацию я установил её а тут ничего криминального нету.
p.s Пример если сказать что то плохое про президента и адресовано это будет как к президенту а не как к человеку тогда да это уже карается законом но если сказать что то плохое про него но как к человеку то это не карается так строго.
S0ulVortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:21   #14
POS_troi

Цитата:
насчет линукса несогласен это opensource и имеется в свободном доступе, а значит там 100% все чисто.
У них все 100% чисто а у нас по законам нифига не чисто, знаем проходили =)
POS_troi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:36   #15
M@ZAX@KEP

Цитата:
я установил её а тут ничего криминального нету
Ога, так невинно и чистенько... и ничего такого что установил с CD-R за 12 р. ...всё нормально!
Цитата:
p.s Пример если сказать что то плохое про президента и адресовано это будет как к президенту а не как к человеку тогда да это уже карается законом но если сказать что то плохое про него но как к человеку то это не карается так строго.
Кхм... маразьм. Если говорить по закону, то в этом плане все равны. Ну а в реале, сами понимаете, хоть как ты это говори)) А если говорить именно про отношения с президентом, то живой (пока ещё xD) пример вам - Хадарковский... он просто что-то сказал и до сих пор отгребает.
M@ZAX@KEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:12   #16
tipsy

Цитата:
Сообщение от shaitanych Посмотреть сообщение
Поймали во время установки винды(
Инкриминируют распространение вредоносного ПО?

А вообще конечно жесть, человек попытался заработать честным трудом и оп, менты развели.
tipsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:50   #17
k0xy

В этой стране невозможно заработать честным трудом приличные деньги.
k0xy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:59   #18
Pashkela

Цитата:
А вообще конечно жесть, человек попытался заработать честным трудом и оп, менты развели.
лол, а человек и не знал, что винда пиратская и что за это может наступить ответственность. Особенно порадовало "честным" трудом. Честно было бы сказать "работодателю" - чувак, винда стоит столько-то, ибо Гейтц вот такой вот кабан.

Я вот сейчас тоже одну организацию обслуживаю и четко знаю, что делаю, и им сказал, чтобы они знали - в итоге у меня з/п побольше стала и делаю всё гораздо аккуратней и им сказал, что в случае чего предам их же при первой же опасности, ибо это их право ставить левую винду на свой страх и риск, но оно стоит просто для них дороже с некоторых пор. Вот это вот пожалуй честно. А остальное - просто глупо. Тем более приходить куда-то по объявлению какому-то и делать незаконные вещи добровольно шлепая на самого себя дело не понятно где и не понятно с кем.

Так что по сабжу - ситуация паршивая, готовь лаве и стриги родственников - не посодют, но денежку придется отдать. Слава богу пока еще в этой стране деньги не запретили брать/давать.
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:38   #19
Orgasm

Цитата:
Сообщение от mr.The Посмотреть сообщение
Всё правильно сделали. Развелось тут быдлоспецов..
Читай про распространение контрафактного программного обеспечения и тп.
...
а пафоса то сколько...
Цитата:
Сообщение от POS_troi Посмотреть сообщение
У них все 100% чисто а у нас по законам нифига не чисто, знаем проходили =)
Подробности будут?)
Цитата:
Сообщение от k0xy Посмотреть сообщение
В этой стране невозможно заработать честным трудом приличные деньги.
Тут речь не шла о приличных деньгах.
Старый 10.11.2010, 22:44   #20
tipsy

Цитата:
Сообщение от Pashkela Посмотреть сообщение
лол, а человек и не знал, что винда пиратская и что за это может наступить ответственность. Особенно порадовало "честным" трудом.
Тебя тоже можно привлечь за скачанные с инета мп3шки или фильм. Добро пожаловать в полицейское государство.
tipsy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра