Вернуться   RDot > RDot.org > Обратная связь/Feedback

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 00:05   #21
Pashkela

по сабжу - готов участвовать в разумных пределах. Например в пределах статьи. Тема актуальная, кстати.
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:09   #22
p(eaZ

Кузя молодец! Я тоже хотел было заняться переводами OWASP доков, и в дальнейшем, набрав группу единомышленников, создать отросток/представительство от оригинального проекта в ру сегменте, но так и не решился. А сейчас времени нет - пришел момент устраивать свою независимую жизнь, по крайней мере на ближайшее будущее.
Кстати, давно уже читал на Вашем блоге(то ли на сайте школы) что Вы набираете команду, и хотел было поучаствовать, т.к. идея очень понравилась, но прикинув что не потяну я это по времени, решил отложить до лучших времен. Надеюсь, что примкну к этому в будущем =).

Цитата:
Какой ещё нах полиглот?
Если кто-то не знает английского (международный язык) на достаточном для чтения документации уровне, и не знает ни одного компьютерного языка - это школоло, удел которого - копипастить, и задавать глупые, раздражающие всех нормальных людей вопросы, когда копипаста не работает.
Во-первых: не все люди изучали/ют в школе английский язык. И даже если человек имеет желание заниматься чем-либо в ИТ/ИБ сферах, то я не думаю, что он сразу выучит английский, а уже потом приступит к остальному. Английский здесь не серьёзная преграда и он по большому счету необязателен, но множество полезной информации содержится и в англоязычной литературе.
Во-вторых: те кто изучал/ют - изучали/ют разговорный, а не технический или другой из профилированных вариантов.
В третьих: На западе данное направление развивается намного быстрее, и если сегодня ты понимаешь некоторые термины и можешь понять общий смысл, то не факт что завтра что-то новое или концептуальное будет также понятно и так гладко.
p(eaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:58   #23
LeverOne

1. Хотелось бы лицезреть вашу позицию относительно такой мелочи, как авторские права на оригинальный текст (естественно, их имущественная часть).
2. Надеюсь, после/в процессе перевода
Цитата:
Cross Site Scripting Attacks | Xss - Exploits and Defense
у вас будет желание проверить, работают ли описанные там векторы в современных браузерах (и в каких). Надеюсь также, кто-нибудь из вас по-новому взглянет на некоторые из своих прежних творений вроде (цитата) style="back/**/g/**/r/**/o/**/u/**/nd:u/**/r/**/l(javascript:alert(123))" .

С уважением.

=========================

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Давайте задумаемся об этом и перестанем переводить. Пусть у нас не будет достойных источников информации, зато мы будем соблюдать чьи-то там права.
Понятно. Тогда все участвующие должны ясно представлять себе возможные последствия. Я с удовольствием поучаствовал бы на легальных основаниях (ведь эта законность, если подумать, может быть достигнута с сохранением той цели, о которой было заявлено - сделать информацию доступной), а так...

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Данная конструкция полностью рабочая. В IE 6.0 точно.
Образчик того, к чему приводит графомания без практического опыта... Никогда и нигде.
LeverOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:24   #24
Kuzya

Цитата:
Хотелось бы лицезреть вашу позицию относительно такой мелочи, как авторские права на оригинальный текст (естественно, их имущественная часть).
Давайте задумаемся об этом и перестанем переводить. Пусть у нас не будет достойных источников информации, зато мы будем соблюдать чьи-то там права.
Цитата:
style="back/**/g/**/r/**/o/**/u/**/nd:u/**/r/**/l(javascript:alert(123))" .
Данная конструкция полностью рабочая. В IE 6.0 точно. Как дела обстоят в других версиях не помню.
Kuzya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:43   #25
2c9

Цитата:
Если кто-то не знает английского (международный язык) на достаточном для чтения документации уровне, и не знает ни одного компьютерного языка - это школоло, удел которого - копипастить, и задавать глупые, раздражающие всех нормальных людей вопросы, когда копипаста не работает.
эммммм.... логика железная...

Я служу Родине по контракту, месяц назад приехал в отпуск.. Два года я не сидел за компом. Но за 2 дня освоил основы php и написал PE-scaner юзающий базы PEiD. А английский на достаточном для чтения документации уровне не могу выучить уже годы.
Из постов выше выходит я школоло!
Старый 22.07.2010, 12:42   #26
Dr.TRO

Давайте перестанем выебываться и по делу будем постить кто может помочь, а кто нет...
root@rdot.org ~ # perl -MAcme::BadExample
Dr.TRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:32   #27
Joe Black

странно сидеть на ломанной винде, играть в кряченые игры, сливать с торрентов фильмы и музыку и при этом задумываться о чьих то правах на документацию и тексты.
Joe Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 14:50   #28
Otto

2 Kuzya
Готов сотрудничать.Свободно владею английским,как разговорным,так и техническим.Также знаю французский,но немного хуже-читать,переводить и писать могу(грамматику тоже знаю вроде неплохо),а вот говорить так свободно пока не получается.Если могу чем-то помочь пиши в пм.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:36   #29
Feldmarschall

может ктонебуть займется переводам этой статьи http://www.attackvector.org/invasion-of-privacy/ ?

Feldmarschall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:47   #30
Jokester

Цитата:
Сообщение от Feldmarschall Посмотреть сообщение
может ктонебуть займется переводам этой статьи http://www.attackvector.org/invasion-of-privacy/ ?
А что там переводить-то? "Как пользоваться поиском для умственно отсталых" ?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра