Старый 25.07.2012, 00:02   #1
Jokester

По умолчанию Темы необходимые форуму

Топик рождён благодаря появлению на форуме людей, которым нечем себя занять.

Откровенно слабые посты с форума выпиливаются, на серьёзное что-то не у всех хватает времени\знаний, люди идут в неверном направлении и в итоге получают минуса и баны. А между тем возможно кто-то хочет приносить пользу, но не знает чем, а я давно вышел из того возраста когда баны и минуса доставляют удовольствие и поднимают чсв.

Поэтому попробую обозначить какие-то общие темы, полезные форуму, которые по силам сделать людям не имеющим особых знаний, при наличии времени и желания.

Сразу xотелось бы подчеркнуть:
Это не шаг навстречу нубам, тоесть не тема для того что-бы занять абы чем. По прежнему ламерство будет выпиливаться.

О полезных темах:
В основном это сбор всякого рода статистических данных. Например пополнение вот этих тем:

Алгоритмы хэширования в различных CMS
Закладки по web-hack
Определение языка сайта

Неплохо было бы собрать например уязвимости веб серверов по версиям с багтреков с критическими багами
То-же самое касается багов в функциях пхп (опять-же речь о реально серьёзных секурити багах)
Базы данных имеют свои багтреки, всё это в паблике и всё это неудобно и т.д.

Ну и разумеется у кого позволяют скиллы - баги в движках это очень хорошо
Баги роутеров - вообще никак не освещено
Просто дефолты аккаунтов для всего чего возможно собрать - отлично (базы\смс\роутеры\панели\вeб кaмеры\хз что ещё...)

Есть огромная куча полезных, но не структурированных данных, которые реально постоянно нужны и куча времени уходит на их поиск по всему интырнету. Примеры таких тем выше, я по мере поступления мыслей в голову буду добавлять что-то ещё, если у кого-то есть идеи на этот счёт - отписывайтесь, пост будет допоняться.

Последний раз редактировалось Jokester; 25.07.2012 в 00:21..
Jokester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:20   #2
Spyder

+ мы всегда рады новым темам и движухам не связанным с вебом напрямую. Бинарные уязвимости, уязвимости в мобильных приложениях, и всякие интересные и необычные вещи которые вам бы хотелось обсудить, но не с кем
Старый 25.07.2012, 05:50   #3
b3

Цитата:
Очень интересная тема, у меня dlink320 всегда было интересно как можно вшить сниффер. Как-то осматривал по быстрому, видел что админка написана на ПХП, там по идее можно через прошивку шелл запилить.
b3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:10   #4
b3

Цитата:
Ну что, кто начнет? =) У меня как раз на свой Роутер dlink 320 есть очень неприятная бага в обход авторизации =( Сейчас поищем доки по прошивкам, че да как. И еще в коробке запечатанный TP-link TL-WR740N хвалили очень, приобрели.
b3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:50   #5
12309

я про роутеры знаю только то, что 99% из них хранит пароль от вафли плейнтекстом, и его можно найти в коде страницы
но емнип встречал какие-то сплоенты для удалённого выполнения кода не будучи авторизованным
12309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:29   #6
lefty

если кому интересна тема роутеров, то советую обратить внимание на исследования мексиканца Pedro Joaquin и его основной проект - routerpwn.com
lefty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:50   #7
Jokester

Парни, я уже два поста про роутеры потёр, вы ещё три написали... )
Ну создайте темку, хоть вот такую ниочём в оффтопе. Кто-то одно написал, кто-то другое, мб из неё что-то и вырастит нормальное и перетащим в тематический, что вы тут-то кучкуетесь

Ну или сразу что-нить в тематических - так оно конечно ещё лучше будет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра