Старый 07.06.2014, 00:23   #451
nikp
Banned

Цитата:
Сообщение от Pashkela Посмотреть сообщение
Всем любителям СССР и их сторонникам
Про СССР сейчас нет достоверной информации, да и передать ее трудно, потому что это была не просто информация, а другая система ценностей и для ее восприятия сейчас нет рецепторов, они атрофированы, а у большинства современников - и не были никогда. Это, как слепому объяснить цвета, глухому рассказать о музыке.

Это другая система координат, и между этими системами нет линейных коэффициентов для преобразования, чтобы представить состояние в другой системе. Поэтому тот, кто не жил в доперестроечном СССР не может себе представить - что же мы потеряли, в наших координатах этого не существует, не просто цифры стали отрицательными, а не существует оси координат, к которой можно было бы приложить линейку, измерить и хоть как то представить.

А с линейками, которые сейчас используются (в современной системе координат - системе ценностей), все замеры дают ужасные характеристики для СССР, хотя реально - ужасно стало, как раз без того, что потеряли.
Есть некоторая аналогия с майданом, хотели улучшить, заменить плохое, но по факту - уничтожили хорошее.
Это хорошее, скорее всего, не специфическая для социализма вещь, это все раньше, глубже, но социализм ее поддерживал на уровне нормы, правила, а капитализм отторгает, как чужеродное, вредное, опасное для основ мировоззрения торгашей.

Вот материал, он не сделает понятным то , о чем я хотел сказать, тоже слова, информация, вторичные проявления сущности, но возможно появится мимолетное ощущение того, что за пределами сегодняшней привычной картинки есть что-то, доступное человеку и именно это что-то и делает человека - Человеком.
https://www.youtube.com/watch?v=HmPmZVp3TBs

Обратите внимание на участок, когда говорится о потомках Каина и потомках Сифа, возможно разница во взглядах идет еще оттуда?
nikp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 01:40   #452
Pashkela

Цитата:
Сообщение от tex Посмотреть сообщение
А плохое именно ты представляешь- когда говоришь что надо всех убить кто в СССР вырос. Крыша едет?
Крыша едет у Вас - я никогда не говорил "убить". А говорил "умереть должны". Это просто означает смену поколений в моем понимании. А Вы вот так проинтерпретировали, сказать почему? Потому что верно то, что Вас уже ничего не исправит, вы так видите мир. А значит я прав.

Цитата:
Сообщение от nikp Посмотреть сообщение
Про СССР сейчас нет достоверной информации, да и передать ее трудно, потому что это была не просто информация, а другая система ценностей и для ее восприятия сейчас нет рецепторов, они атрофированы, а у большинства современников - и не были никогда. Это, как слепому объяснить цвета, глухому рассказать о музыке.
я там жил - мне считать свои ощущения недостоверными?

Цитата:
А с линейками, которые сейчас используются (в современной системе координат - системе ценностей), все замеры дают ужасные характеристики для СССР, хотя реально - ужасно стало, как раз без того, что потеряли.
потому что меняли те, кто жил в СССР - что они могут сделать хорошего, если они этого никогда в жизни не видели?

Цитата:
Есть некоторая аналогия с майданом, хотели улучшить, заменить плохое, но по факту - уничтожили хорошее.
Когда попадаешь из огня на кухню, где тебе в жопу сунули горящую кочергу - это не означает, что надо хотеть обратно в огонь. У меня как-то по другому логика работает. Ищи третий вариант
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 16:07   #453
lefty

читаю этот топик и плакать хочется
lefty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:14   #454
tex

Основная цель- это не востановление СССР а поддержание и развитие той страны что сейчас имеем, сопротивление внешней и внутренней агрессии, попыток противодействия. А запад и тн 'развитые страны' просто тянут на себя одеяло, грубо говоря. Вот и все собственно.
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:05   #455
HeartLESS

а кто что думает по поводу Славянска и гражданской войны?
http://rusvesna.su/news/1402354464
Старый 10.06.2014, 16:04   #456
tex

Интересная статья, как ни странно на censor.net.ua, от 22.10.08 Когда американцы начнут на Украине гражданскую войну?
Цитата:
А, теперь, представим ситуацию, что на Украине случается война. Совершенно не обязательно, чтобы российские войска в ней участвовали. Чтобы дестабилизировать экономическую ситуацию в Европе и России, вполне достаточно, устроить, на территории Украины, Гражданскую войну. Как обычно, западные СМИ обвинят Россию в организации этой самой гражданской войны, из шовинистических побуждений. Правда, они, как обычно, будут закрывать глаза на то, что из-за войны на Украине, пострадает в первую очередь российская экономика. Потому как, поставки энергоносителей между Россией и Европой наверняка будут прекращены, а это сильно ударит по российскому бюджету, который зависит от этих поставок. Российские, европейские, да и любые предприятия, которые работают на Украине, в случае войны, наверняка прекратят свою работу. А это вызовет массовую безработицу и голод. Толпы беженцев хлынут в Россию и Европу, в надежде выжить. А это нам надо? Подобный сценарий, однозначно, приведёт к массовому оттоку инвесторов с российского и европейского рынков, разумеется, на американский рынок. В общем, ни России, ни Европе подобные события абсолютно не нужны.

Цитата:
Можно сказать, что Украина последние несколько лет живет, как на вулкане, который может взорваться тогда, когда пожелают заокеанские «друзья» Украины. Очень удобная система воздействия на политическую стабильность своих подопытных стран, через перманентные кризисы, и противодействия разных ветвей власти. В условиях полной нестабильности политической обстановки, достаточно одного небольшого толчка, чтобы в стане началась гражданская война. При этом, Украина будет в руинах. Экономика России и Европы будет разрушена, а кто-то, за океаном, будет посмеиваться и считать зелёные бумажки. которые они, в очередной раз, честно заработали на войне, крови и страданиях людей. Источник: http://censor.net.ua/f425049
Руками разных дурачков-не-рабов развалили страну а теперь еще и убивают сограждан.

Последний раз редактировалось tex; 10.06.2014 в 16:16..
Старый 12.06.2014, 11:00   #457
nikp
Banned

Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек (аналитика)
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...analitika.html

Не знаю, кто это. Говорит вещи уже известные, но как и у Федорова (который по сути прав, но излишне напорист, чтобы хоть сколь-нибудь сдвинуть общественное сознание, при этом не предоставляет достаточную доказательную базу) остается ощущение пиара собственной книги и семинаров.
Тем не менее мужик в теме и формулирует достаточно хорошо.

===
PS Статью быстренько удалили, не только украинским СМИ она не понравилась.
В кэше гугла сохранилась http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru
Вот она же http://nvdaily.ru/info/27459.html

===
Евгений Витальевич Гильбо, биография http://www.people.su/28086

Последний раз редактировалось nikp; 12.06.2014 в 16:26..
nikp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:34   #458
CyberSurgeon

Я вот какой-то неизвестный чувак и предупреждаю Вас что дела примерно так обстоят. Мой интерес - чем больше Вы будете сопротивляться, тем дольше до того когда займутся мной.

http://nvdaily.ru/info/27459.html

В РФ ещё не понимают, кто эту войну ведёт, так как привыкли к тому, что в мире конкурируют государства и воюют тоже они. Но в современную эпоху войны ведут глобальные корпорации силами своих ЧВК и других силовых структур. На государство РФ Русские давно забили и считают, что оно работает на диаспоры и их зарубежных хозяев.

Русские вообще не обсуждают майдан, выборы, ввод несуществующих у РФ войск, отдых в Крыму и прочую шизу, которую гонят укросми и любимый Вами Киселёв. Русские понимают, что за них возьмутся ещё до того, как отгеноцидят всех украинцев и мечутся, пытаясь как-то подготовиться к приходу мусульманских боевиков. Об Украине уже никто не думает. Поначалу думали как бы помочь-спасти: у многих там родня. Теперь уже до всех дошло, что не до того — украинцев не спасти, надо попытаться свою жизнь сохранить.

...

Единственный вариант, при котором боевиков удаётся не пустить в город – наличие ополчения, которое плотно взаимодействует с мобильными профессиональными воинскими подразделениями, типа ЧВК или спецназа ГРУ, другими подразделениями регулярной армии. Тогда ополчение в момент нападения боевиков успевает быстро отмобилизоваться и завязать бой, связывая врага до подхода профессионалов, которые его уничтожают или минимум заставляют отвалить и искать себе в жертву населённый пункт, где нет ополчения и можно безнаказанно резать безоружных людей, насиловать детей и женщин, отрезать им груди, заваливать мужика бетонной плитой и гоготать, глядя, как семья пытается приподнять плиту, под которой он подыхает. Впрочем, не буду рассказывать подробности – их Украина скоро увидит, боевики из Сирии уже приехали и потихоньку начинают развлекаться.

...

В современной войне фронта нет и локализации ТВД нет. Полыхнуть может в любом месте. Так что готовым быть необходимо.

Как говаривал Л.Д.Троцкий, «Вы не интересуетесь мировой войной — зато она интересуется Вами».

Тут дальше немного приукрашено, но это пища для размышлений.

http://worldcrisis.ru/crisis/1522657

Москвичи странным образом не хотят понять, насколько касается их интимных мест происходящее в Донбассе. Что террористическая война развязано против России, вроде уже понимать начали. Но что это за война - ещё нет.

...

Какова сегодня вероятность такой перспективы?
Между этой перспективой и её реализацией сегодня стоит только Гиркин и его бойцы.
В условиях задействования основных сил в Афганистане и Сирии, имеющиеся у корпоратократии боевые ресурсы ограничены. Поэтому они вынуждены их сейчас отправлять под Славянск, пока ситуация там не будет переломлена в пользу нацистского интернационала. Тогда и можно будет быстренько перебросить силы и средства террористической войны в Москву.

Последний раз редактировалось CyberSurgeon; 12.06.2014 в 18:28..
CyberSurgeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:42   #459
CyberSurgeon

Спасибо за добрый ответ.

Цитата:
Поэтому предлагаю поговорить без ограничений и опасений, что тебя не поймут. Этот топик вряд ли будут читать твои знакомые, перед которыми нужно фильтровать свои высказывания. Также он вряд ли изменит чье либо сознание и поведение, поэтому можно не надеяться, что правильно построив речевые посылки, поможешь кому то прозреть. Но честная информация, даже нереальная по сегодняшним меркам, может послужить ступенькой кому то, кто почувствует необходимость вырваться за пределы этой "реальности".
Прозревать можно тогда, когда сам участвуешь и осмысливаешь результаты поступков. Вот возьмите и повоюйте сами и станет всё яснее. Это форум тематический, нам ясно чем здесь занимаються. У Вас есть ресурсы для ведения информационной войны. Я через транслит пишу - это очень медленно, но если есть интерес, то достану русскую клаву и отпишу примерно как это работает.

Цитата:
Начну.
По моим представлениям, существует иерархия - человек -> государство (между ними госструктуры), это то, что общеизвестно и общепринято -> ТНК, транснациональные корпорации -> массонская элита. Последние уже слабо ориентированы на деньги, там больше завязано на власть, а корни религиозные и магические, этот уровень почти не рациональный, если он когда либо будет предьявлен миру, то даже войны покажутся чем то понятным и родным. Это очень приблизительно. На этом человеческий уровень заканчивается. Дальше идет то, что исследовано мало, вернее описано мало.
Я был бы рад с Вами это обсудить, но черезтранслит не справлюсь. Если осилите английский, то я могу Вам бысто по-английски ответить. Также возможно, что не все в этом топике в этих вопросах заинтересованы.

Цитата:
Дальше могу судить только косвенно, существует целый класс существ, даже не класс, а огромное разнообразие, для которых мы - просто пища. Мы - энергетические существа, существа генерирующие энергию, наши мысли, наши чувства инициируют эту генерацию. Для них она имеет "вкус", который зависит от нашего эмоционального состояния и духовного уровня развития.
Это типа интернет-тролль. Хехе, шучу.

Цитата:
Это к тому, что в таком количестве кукловодов тяжело ориентироваться.
Так жить наверное неприятно.

Цитата:
О добре и зле.
На определенном уровне между ними нет различия, и то, что происходит на земле не страшно вообще, ну как кинофильм, все понарошку.
С другой стороны важно все, каждая отдельная мысль влияет на весь Мир.
Как это сочетается - непонятно. Вообще много непонятного, видны отдельные силы, процессы, которые взаимоисключают друг друга, но существуют, не понятно как, на каких условиях.
У каждого есть свой шанс предоставить Миру своё представление о добре и зле через свои поступки.

Цитата:
Я давно вышел за пределы "измов" и мало завишу от того, что вокруг. Но всплыл какой-то закон, по которому невозможно "спастись" одному, мы каким-то образом взаимосвязаны, и спасать нужно всех человеков.
Спасать надо тех, кто хочет этого и только когда у самого всё налажено, иначе будет только вред.

Цитата:
Время, когда можно безнаказанно плодить зло - ограничено, уже сосуд почти полон, может начаться зачистка, организованная не человеком уже.
Мне нравится это высказывание.

Цитата:
Не понимаю, как Россия может выйти на путь развития, когда в человеке будут культивироваться хорошие качества.
Надо наказывать зло и награждать добро, на личном и на государственном уровнях, но это немного оффтоп.

Цитата:
По-любому война будет. Когда человек приперт смертью к стене, с него слетает шелуха цивилизации и он начинает действовать эффективно, ложные ценности осыпятся и оставшиеся в живых получат право жить честно, достойно, по-справедливости. Может быть.

Предпосылки для войны есть, вполне себе реальные, по моим оценкам она начнется в 2016-2020гг.
Если восток Украины не выстоит, то раньше.
Интересный прогноз, но разве не интересней вопрос что делать сейчас? Если известно, что будет война, зачем её ждать? Я не в России и буду смотреть всё это по ютубу, как Сирию и Украину, но у Вас ситуация наверное другая. При чём заметьте я тоже не просто др**у в карманах, а пытаюсь организовать противостояние. Я так понимаю этот топик: когда Вы слышите о том, что происходит на Украине, Вам хочется дать кому-то п**дюлей, непонятно только кому и как. Этот импульс можно направить в творческое русло.

И напоследок вопросы для размышления. Кому нужна Украина? А кому нужны Украинцы? Это не одно и тоже. Может кому-то Украина нужна без Украинцев (ну или поменьше Украинцев)?

Последний раз редактировалось CyberSurgeon; 13.06.2014 в 12:48..
CyberSurgeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:33   #460
tex

Цитата:
Сообщение от HeartLESS Посмотреть сообщение
Мне интересно стало, что же Турчинов ответил
http://rutube.ru/video/01bca66b13ef9...283259966278e/
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск