Старый 06.09.2011, 17:30   #11
kavabango

SeNaP: может у тебя настройки Bios слетели. Посмотри там Cool & Quiet нужно поставить Enable.
Или Smart Q-Fan или еще какие-нибудь аналоги. Мат плату ты не указал...
kavabango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 17:39   #12
SeNaP

Цитата:
Сообщение от kavabango Посмотреть сообщение
SeNaP: может у тебя настройки Bios слетели. Посмотри там Cool & Quiet нужно поставить Enable.
Или Smart Q-Fan или еще какие-нибудь аналоги. Мат плату ты не указал...
Материнка MSI G965M

UPD: Вроде починился, проблема была в том, что у меня руки как всегда растут не от туда, не доконца провод от БП в материнку воткнул
SeNaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:27   #13
Espectro

Ноутбук Acer aspire 4315, у ноутбука оторвали крышку, хотел уточнить там 3 провода 1 что то напоминает как шлейф я так понял это для монитора он целый и 2 тонких провода черных слева и права они разорваны, знакомый сказал что эти два провода от Wi-Fi антены, и можно просто их заизалировать. подскажите кто знает от Wi-fi антены эти провода или нет и можно ли их просто заматать и включить бук.
Espectro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:09   #14
madnet

Цитата:
Сообщение от Espectro Посмотреть сообщение
Ноутбук Acer aspire 4315, у ноутбука оторвали крышку, хотел уточнить там 3 провода 1 что то напоминает как шлейф я так понял это для монитора он целый и 2 тонких провода черных слева и права они разорваны, знакомый сказал что эти два провода от Wi-Fi антены, и можно просто их заизалировать. подскажите кто знает от Wi-fi антены эти провода или нет и можно ли их просто заматать и включить бук.
Можно, но лучше сними клаву, увидишь wi-fi карту с двумя коннекторами для антены, что-то типа того

и верни все на место, потому как сигнал будет отвратный и не рекомендуется включать wi-fi без антены.

Заодно по цветам поймешь те ли это провода, потому как обычно они разных цветов
madnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:54   #15
Lostnull

Nightmare Процессор сам по себе называется камень, он как бы может раскаливаться без радиатора/кулера, но никак издавать звуки . БП да, тем более если видюха норм, или 2 через sli. Inwin и тот держит 6-8 месяцев потом их бесшумность пропадает, и как следствие умирают. Во общем совет брать БП серверный и не ставить видеокарту, использовать встроенную. Для перебора хешей использовать cloud, либо собирать отдельную машину.
Lostnull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:59   #16
Nightmare
Banned

Цитата:
Сообщение от Lostnull Посмотреть сообщение
Nightmare Процессор сам по себе называется камень, он как бы может раскаливаться без радиатора/кулера, но никак издавать звуки . БП да, тем более если видюха норм, или 2 через sli. Inwin и тот держит 6-8 месяцев потом их бесшумность пропадает, и как следствие умирают. Во общем совет брать БП серверный и не ставить видеокарту, использовать встроенную. Для перебора хешей использовать cloud, либо собирать отдельную машину.
Спасибо за совет. Поменять блок питания не проблема, на днях так и сделаю... а вдруг проблема не в нём? =))
Просто у меня компьютер постоянно работает... и к сожалению и дальше он должен сутками напролёт работать, в таком режиме какие последствия для каких деталей могут быть?

Почему я на процессор думаю, так как звук прям идёт от него... хотя если смотреть строение процессоров то да, там ничего звуки издавать не может, а если учитывать, что он рядом с блоком питания находится, велика вероятность просто перепутать источник звука.
Ещё ведь такой момент, это появление звука из за нагрузки на комп, нагрузка на компьютер как то влияет на работу блока питания?
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:12   #17
snake

Да.Ты когда быстрее устаешь,пройдя 5км или пробежав?
snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 04:55   #18
zuzzz

Nightmare, конечно влияет. В состоянии покоя многие компоненты потребляют на порядок меньше своей мощности.
Как вариант, что бы точно определить шумит ли кулер на процессоре, его можно приостановить на секунду. Но это "вредный" совет) Надо осторожно это делать, что бы ни чего не спалить и себяне повредить)
zuzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:19   #19
Lostnull

Nightmare Ставь пассивку на камень, но крышку корпуса явно не закроешь. Нормальный БП Inwin бесшумный. У меня весь фарш этот в стойке серверной весом 140кг. Звуки так же могут и от винта быть, я когда прогоняю хэши egb винт просто с ума сходит.
Lostnull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:32   #20
Nightmare
Banned

Цитата:
Сообщение от Lostnull Посмотреть сообщение
Nightmare Ставь пассивку на камень, но крышку корпуса явно не закроешь. Нормальный БП Inwin бесшумный. У меня весь фарш этот в стойке серверной весом 140кг. Звуки так же могут и от винта быть, я когда прогоняю хэши egb винт просто с ума сходит.
У меня основная работа это перебор и парсинг информации из инета в потоках, например чекер ключей, или веб брутфорс, а хеши я в основном не перебираю.
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра