Старый 25.07.2014, 00:48   #1
<Gh0St>

Question Провал трудоустройства

Всем привет!
Недавно произошла одна история, финал которой не совсем понятен. Возможно кто-то сталкивался с подобным, и, сможет подсказать что-то дельное...

Одним прекрасным вечером, я, от "делать нефиг" откликнулся на вакансию "Вирусный аналитик" от ЛК.
Они прислали тестовое задание и ТЗ. Задание выполнил, решение отправил. Они проверили решение, всё устроило, и назначили собеседование по Скайпу с их техническими экспертами, с целью проверки технических знаний.

Удалённое собеседование прошёл, техников всё устроило. Сказали, что мне позвонят из отдела кадров обсудить организационные вопросы.
Однако звонка не последовало, вместо него на почту пришло короткое, но весьма огорчительное письмо следующего содержания:
Цитата:
У Вас очень интересный опыт и знания, но, в данный момент, к сожалению, мы не готовы сделать Вам предложение по работе.
Т.е. по сути - отказ. Я запросил причину отказа, ответ последовал весьма "мутный" и не совсем понятный:
Цитата:
Причина в специфике опыта, который у вас, к сожалению, присутствует.
Если кто знает, или есть соображения, подскажите, пожалуйста, что именно их (ЛК) не устроило?
Да, я понимаю, что это уже не имеет никакого значения, но понять всё равно надо.

Благодарю.
Старый 25.07.2014, 07:29   #2
HeartLESS

Может ты мало реверсил малварь или мало ее писал (хотя по твоим постам не скажешь).
Может быть ты был не единственным кандидатом и взяли какую-нибудь звезду.
Бывает так, что встревают кадры, которых не устраивает инфа о тебе. Ты не с России, не с Москвы, папа пианист, мама педагог и в таком духе. А в итоге неудобно себя чувствуют технари.
Старый 25.07.2014, 10:11   #3
zuzzz

Цитата:
Причина в специфике опыта, который у вас, к сожалению, присутствует.
Может имелось ввиду, что они тебя подозревают в каких то незаконных деяниях. И не хотят видеть у себя сотрудника с плохой репутацией.
zuzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:55   #4
tex

Цитата:
Сообщение от zuzzz Посмотреть сообщение
Может имелось ввиду, что они тебя подозревают в каких то незаконных деяниях. И не хотят видеть у себя сотрудника с плохой репутацией.

стопудово, они всегда пишут что мол бывших писателей не берут на работу
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:45   #5
devv

Ответ понятен, и очевиден, причина в опыте, а не его отсутствии. Ключевое слово специфика, по которой ты спалился как хакер, вирьмейкер и так далее, причем не обязательно имеется ввиду действие, достаточно быть участником форума античат... или рдот, чтобы тебя приравняли.
devv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 05:32   #6
madhatter

Очевидно же. ТС слишком нечист для благородных целей ЛК.
madhatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 16:12   #7
nicco

ТС слишком пооткровенничал
nicco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:11   #8
tex

надо диск отформатировать и выкинуть теперь
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 05:44   #9
Enigma

Вообще любопытная тема. Так вроде очевидно что тебя посчитали малварщиком.

Но интереснее как происходит принятие решения и кто это делает. Может надо подробнее рассказывать о себе, объяснить что ты энтузиаст, а не преступник. Мб даже назвать свой акк на рдоте(ну если ты хороший парень).

Если есть опыт думаю могут помочь ответы типа "обучаюсь, участвую в ктфах", с конкретикой. Самые простые вещи это например если они видят опыт то спрашивают где ты работал, и если нигде/всякие мутные ответы без конкретики, типа "фриланс" то это подозрительно.

Вспомнилась статья как раз про трудоустройство в ЛК http://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/203228/, вопрос малварщиков там мельком затронут.

Короче они же не читают мысли там, и ничего сверхъестественного не делают. Просто надо заранее учитывать этот момент и думать.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:39   #10
<Gh0St>

Если уж говорить до конца откровенно, то я весьма удивлён и расстроен отказом.
Если бы я был вирусописателем, чьё творение прошло бы ураганом по инету, или хакером, который поломал сотню серваков, вопросов бы не было.
Но, вся моя скромная деятельность происходит исключительно из научного интереса и исключительно на собственных (виртуальных) системах и сетях.
Вот так и получается, интересуется человек темой, никому не мешает, а его раз(!) и в "злодеи" записывают. Это как минимум не справедливо.

"Хороший" я или "плохой", можете судить сами по моей скромной деятельности, а в связи с этим напрашивается вопрос: как вы считаете, есть ли смысл написать ещё одно письмо и прояснить ситуацию, мол ошибочка вышла, не злодей? Или уже всё?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра