Старый 28.11.2010, 22:53   #21
slashd

Если игра стоит свеч, то можно уехать и в другой город на время взлома.
А так, если город большой и дело не слишком палевное, то можно и где-нибдуь подальше от района в котором живёшь.
slashd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:58   #22
[s]

fl00der. цена вопроса. Конечно же поездки могут увеличить статью расходов киберпреступника. В ряде случаев такое увеличение окупится и принесёт прибыль, в других наоборот, обернётся убытками.
Главная задача - получить анонимность. Анонимность таким образом достигается с достаточно высоким уровнем надёжности. Цена за высокий уровень надёжности может быть тоже высокой. Дешёво и надёжно обычно стоят в противоположных концах : )
[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:43   #23
fl00der

Да тут даже не только в деньгах дело. Если ты, например, постоянно занимаешься взломом, то ездить в крыжопинск будет даже палевно, т.к. тебя скоро все равно заметят.
Старый 30.11.2010, 16:43   #24
[s]

fl00der, основная идея в совершении преступлений по каналам, находящимся вне дома и вообще вне собственности киберпреступника. Техническая реализация может быть разной. Например, может быть множество разных городов, коих в любой области свыше бесконечности. Можно пользоваться WiFi-точками в родном городе, если город для этого достаточно большой. Даже в Москве есть множество мест без камер. Техническую реализацию каждый может придумать для себя сам.
[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:09   #25
tipsy

Слабо представляю деятельность, при которой "приехал, закурил, быстро совершил преступление, потушил сигарету, уехал в тай на полгода". Для всех известных мне занятий в онлайне нужно быть каждый день, а лучше круглосуточно.

Статья mail2k заканчивается словами
Цитата:
Сообщение от mail2k
Есть два выхода: перенести сервера в Индию/Пакистан и т.п., либо использовать другие средства обеспечения анонимности (например, Тор).
по-моему он прав.
Нужно следить за геополитикой и строить схемы соответственно. Для работы по ру я бы поставил впн в грузии. Для работы с США - в иране.

Но в любом случае хоть какой-то впн лучше, чем совсем никакого.
tipsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:22   #26
(dm)

[s], Про поездки с ноутом и взлома из подъездов, кафешек, улиц, крыш - это больше романтика.
Ну если конечно что-то ООООООООООООЧень серьезное и разовое. то да необходимость.
(dm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:40   #27
Jokester

Типси +1

Люди которые это пишут понятия не имеют о предмете разговора. Нормальный сервак ты будешь облизывать в течении недель, а иногда и месяцев. Искать подходы, вспоминать, пробывать одно, другое...

И что можно слить с сервера в течении часа даже при наличии шелла на нём? Базу какого-то левого форума если только.

Есть сервера с которых полный дамп вообще невозможно слить, тоесть он попросту занимает нереальные объёмы, и дамп возможен лишь частично и выборками. О каких часах и даже днях тут можно разговаривать?

Тут я смотрю тоже начинают чудохакеры собираться с масками и капюшонами
Старый 30.11.2010, 18:48   #28
Qwazar

Цитата:
Сообщение от (dm) Посмотреть сообщение
[s], Про поездки с ноутом и взлома из подъездов, кафешек, улиц, крыш - это больше романтика.
Ну если конечно что-то ООООООООООООЧень серьезное и разовое. то да необходимость.
Не стоит забывать, что менты плохо разбираются в поиске человека онлайн, но на оффлайне они собаку съели, это я к тому, что если много ездить - будешь звонить, светиться на видеокамерах на улицах и т.д. и т.п. А они всё это смотрят.
Старый 30.11.2010, 19:51   #29
slashd

Цитата:
Сообщение от Jokester Посмотреть сообщение
... Нормальный сервак ты будешь облизывать в течении недель, а иногда и месяцев. Искать подходы, вспоминать, пробывать одно, другое...

И что можно слить с сервера в течении часа даже при наличии шелла на нём? Базу какого-то левого форума если только.

Есть сервера с которых полный дамп вообще невозможно слить, тоесть он попросту занимает нереальные объёмы, и дамп возможен лишь частично и выборками. О каких часах и даже днях тут можно разговаривать?
...
И зачем "нормальный сервак" превращать во второй рабочий компьютер? Всё что требуется - это vpn-сервер, отключить syslogd и т.д... это расходный материал... И тратить месяцы на облизывание одного, потом другого и в итоге взять новый сервак - это извращение.

Слить дамп можно кучей способов и не обязательно сразу лить на себя.

ПС. Поездка в другой город имеет место быть тогда, когда ты точно знаешь за чем едешь, а не так, что выброться и поломать сайт, на который попал ткнув пальцем в небо.
slashd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:01   #30
Jokester

Говоря "нормальный сервак" я имел ввиду цель взлома, а не промежуточный сервер.

Это я к тому, что то, что оправдывало-бы поездку в другой город или даже район за сутки не ломается.

>>Слить дамп можно кучей способов и не обязательно сразу лить на себя.

А что это меняет? Я ещё раз повторю есть базы которые слить нереально хоть на себя хоть на дядю васю. Есть такие что нереально просто сдампить. Есть сервера на которых при залитом веб шелле ты ничего не сделаешь, и надо долго думать и искать (не один день) как-бы что-то вымутить. А шелл тоже ещё нужно залить и это на таких сайтах тоже не на 5 минут. На всех нормальных серваках база не смотрит мордой в интернет и её ещё нужно найти во внутренней локалке, а то что смотрит на тебя вебмордой иногда работает так, что разбираться ты в этом будешь довольно долго. И работать с таким материалом через мобильный телефон или соседский вайфай колеся по стране - это бредятина.

А если речь идёт о взломах почты и контактов с выездом в другие страны, то я пожалуй закончу дискуссию

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра