Старый 07.11.2010, 20:13   #11
G-[Host]

Цитата:
если ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ то я лучше в вчерашнем поживу, мне в нем тепло и уютно!
А слышать что высокоуровневость служит для ускорения процесса программирования , я обычно отвечаю вы что 100-тнями в год выпускаете свои программы....???? Куда спешите .... или вам хочется нажатием одной кнопки писать приложения , только кто же вас после этого назовет программистами!?
Нет. Смысл библиотек в повторном использовании кода.
Вместо того чтобы изобретать кривые велосипеды лучше воспользоваться уже написанным, отлаженным и оптимизированным решением. Свой велосипед "по-быстрому" весьма редко оказывается лучше сторонней библиотеки которую разрабатывали и доводили до ума например несколько программистов в течение нескольких лет.
А освободившееся время лучше потратить на усовершенствование своего кода, расширение функционала, рефакторинг и освоение новых технологий.
G-[Host] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:27   #12
fury

Цитата:
Сообщение от G-[Host] Посмотреть сообщение
Нет. Смысл библиотек в повторном использовании кода.
Вместо того чтобы изобретать кривые велосипеды лучше воспользоваться уже написанным, отлаженным и оптимизированным решением. Свой велосипед "по-быстрому" весьма редко оказывается лучше сторонней библиотеки которую разрабатывали и доводили до ума например несколько программистов в течение нескольких лет.
А освободившееся время лучше потратить на усовершенствование своего кода, расширение функционала, рефакторинг и освоение новых технологий.
Дай угадаю, сидишь на хабре, любимый язык питон, англицизм - читабельность? Какое-то у меня негативное предубеждение к питонщикам, не обижайтесь.
fury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:44   #13
G-[Host]

Цитата:
Сообщение от fury Посмотреть сообщение
Дай угадаю, сидишь на хабре, любимый язык питон, англицизм - читабельность? Какое-то у меня негативное предубеждение к питонщикам, не обижайтесь.
Гыгы, не угадал. Первый язык дельфи, последнее время больше на сишарпе.

Хабр - читаю, да.
Старый 07.11.2010, 21:11   #14
Delimiter

2 G-[Host]

.... ээээээээ ты там САМ не ДОДУМЫВАЙ
никто и не говорил о "ВЕЛОСИПЕТАХ ПОБЫСТРОМУ" ! Как раз ООП-исты делаю их быстро

Куда торопитесь ПРОГРАММЯ ??? Сколько программ планируете написать за год с вашей спешкой(программы которые никому не нужны не считать)..... вы уверены что нельзя написать столько , програмя в стиле Керниган & Ритчи???? МИР В ОПАСНОСТЕ???

и суть не в том что ООП-исты делают супер функциональные программы они делают тоже самое но с меньшим количеством усилий (они копят усилия на 2-ю жизнь)!
Delimiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:15   #15
G-[Host]

Цитата:
ээээээээ ты там САМ не ДОДУМЫВАЙ
мммээээээ а что я додумываю?
Цитата:
никто и не говорил о "ВЕЛОСИПЕТАХ ПОБЫСТРОМУ" ! Как раз ООП-исты делаю их быстро
В смысле?
Цитата:
Куда торопитесь ПРОГРАММЯ ??? Сколько программ планируете написать за год с вашей спешкой(программы которые никому не нужны не считать).....
Куда потратить время? Читай выше
Цитата:
вы уверены что нельзя написать столько , програмя в стиле Керниган & Ритчи???? МИР В ОПАСНОСТЕ???
Если бы это было не так, кому нужны были бы высокоуровневые языки, ООП, средства быстрой разработки, библиотеки?
Они потому и появились, что процедурный подход, C + WinAPI перестали оправдывать себя в некоторых сферах
Цитата:
и суть не в том что ООП-исты делают супер функциональные программы они делают тоже самое но с меньшим количеством усилий (они копят усилия на 2-ю жизнь)!
В принципе верно =) Если бы я писал на Си и ВинАПИ то на жену времени оставалось мало (я фрилансер)

Delimiter можно чуть поменьше капса и многоточий ?
Старый 07.11.2010, 22:32   #16
Delimiter

Я вас разочарую! Количество программ которые хотя бы знают юзеры настолько мало что на 100-ню практикующих не приходится и одна ! Ни о каком ускорении в создании програмных продуктов никто не говорит и боюсь не будет говорить... ! (Может фрилансеры изменят это соотношение 8) )

P.S. Более того программам написанным без ООП типа Doom,WarCraft,StarWars,1с,turboBug,Сбис скоро памятники будут ставить!(количество таких программ просто не меряно 8))))
насколько я знаю 2 скульптуры уже есть .... по мотивам Doom (одна в NY художественной галерее.... вторая где то в англии!)
Желаю фрилансерам прославиться через свои программы!
Старый 07.11.2010, 22:51   #17
G-[Host]

Цитата:
Я вас разочарую! Количество программ которые хотя бы знают юзеры настолько мало что на 100-ню практикующих не приходится и одна ! Ни о каком ускорении в создании програмных продуктов никто не говорит и боюсь не будет говорить... ! (Может фрилансеры изменят это соотношение 8) )
Причем здесь фрилансеры?
Почитай требования к программистам. В 80% случаях требуется знание и самое главное понимание ООП.
Цитата:
P.S. Более того программам написанным без ООП типа Doom,WarCraft,StarWars,1с,turboBug,Сбис скоро памятники будут ставить!
Ну ты жжешь! Постоянно перечисляешь одни и те же продукты во славу Pure C.
Doom - прошлый век, опомнись. Сложность дума и какого-нибудь современного ГТА4 или крайзиса несозмерима, а количество программ перечисленных тобой несоизмерима с общим количеством написанных программ.

И вообще оглянись вокруг - ООП стало мейнстримовой парадигмой. Альтернативу составляют функциональные языки. Процедурный подход уходит в прошлое.
Как это можно не замечать или игнорировать - я не понимаю.

Цитата:
Doom - прошлый век ????
Да. Он вышел то ли в 1993 то ли в 1994. В игровой индустрии игре хватает года-двух чтобы морально устареть.
Цитата:
Извините а вы знаете что такое матрица транспонирования????
Это причем?
Цитата:
думаю вы перескочили через кучу технологий чтоб рассуждать об данных технологиях и говорить что они прошлый век ! Извините!!!
думаю ты перескочил много технологий чтобы так рассуждать о самой популярной парадигме(ООП)
Цитата:
я не могу перечислить все 8)))))) я не ставлю цели!
Я не могу перечислить все программы написанные по принципам ООП. Их тысячи! При том что в энтерпрайзе это вообще единственная применяемая парадигма.
Старый 07.11.2010, 22:54   #18
Delimiter

1-е я думаю мир покатился в каждой компании в ту сторону в которую ему позволяют катится!
Если бы Вы пришли устраиваться ко мне на работу ... я бу не требовал ООП! 8)

по поводу моих перечислений : я не могу перечислить все 8)))))) я не ставлю цели!

Doom - прошлый век ???? Извините а вы знаете что такое матрица транспонирования???? Я думаю вы перескочили через кучу технологий чтоб рассуждать об данных технологиях и говорить что они прошлый век ! Извините!!!

P.S. Вот видите мейнстримовая парадигма - для вас чтото означает , хотя я данное сочетание слов воспринимаю лишь как ВАШЕ imho! Вы живете в выдуманном мире как впрочем и я !!
Старый 07.11.2010, 22:56   #19
gold-goblin

Цитата:
Doom - прошлый век, опомнись
А ты способен создать что то подобое?
Как уже писал Delimiter пока не придумали чем копать землю кроме лопаты.
gold-goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:06   #20
G-[Host]

Цитата:
А ты способен создать что то подобое?
Как уже писал Delimiter пока не придумали чем копать землю кроме лопаты.
А ты способен создать DOS? Нет? Тогда ДОС это не прошлый век, ага.

Цитата:
P.S. Вот видите мейнстримовая парадигма - для вас чтото означает , хотя я данное сочетание слов воспринимаю лишь как ВАШЕ imho! Вы живете в выдуманном мире как впрочем и я !!
Я изучал спрос на программистов и пришел к такому выводу.
Можно на любом программистском форуме создать опрос, и узнать. Я уверен что со мной согласятся насчет этого.
Ответ

Метки
ооп - говно, ооп - это круто, у delimiter'a 30 см, холивар

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра