Старый 22.02.2014, 21:03   #91
Jokester

Цитата:
Сообщение от Pashkela Посмотреть сообщение
потому что реально большинство было "ЗА", а все, что ты здесь читал - бред рабский, ну те, кто сидя на попе ровно в России, был против и называл майдановцев "быдлом" и прочими некрасивыми словами. Оцени русские СМИ в действии - так формируется мнение толпы

И не потому, что "америкой все проплачено и прочее", а потому, что опасно говорить правду в СМИ, так и "наши" думать начнут...
Да ладно тебе. Ну наши сми понятно, как и их сми. Каждый в свои ворота. Тут пол форума парней с украины - с кем я общался либо нейтральны - либо говорят что то в духе "заебали эти революционеры". Конечно кто то и за, я не сомневаюсь. Но я даже не об этом. Я о том, что неужели ты думаешь что беркут не разогнал бы всех там к ебеням? Просто у них то приказа не было, то оружия то совсем отозвали.
Старый 22.02.2014, 21:08   #92
Pashkela

Думаю что разогнали бы, и легко, но тогда "Европа и Америка" точно бы сами убили Януковича как политика. И сделали бы из него Лукашенко. Элементарной эмбаргой. А он этого не хотел, и до последнего надеялся. Очевидно же - в современном мире не получится просто так мочить толпу. Иначе пилить нечего будет. Все же инвестиции "оттуда" - ну с Украиной уж точно.

Янукович не на курортниках же зарабатывать хотел. Что вообще есть в этой Украине? Ни-че-го. Они просто сами этого пока не понимают, но чувствуют - живется плохо, кто виноват? Текущая власть. Так что все закономерно.

Ну просто надо начинать отдавать себе отчет - СССР нет, как бы не хотелось. А по отдельности бывшие члены СССР - никто и звать их никак. Россия и то еле держится - все информационные войны проиграли начисто. Так что в принципе мне понятна цензура в СМИ (нашем). Иначе будет такой же ппц как и в Украине.

PS: а вообще люди (и много людей, всех не проплатишь) от хорошей жизни на баррикады не пойдут.

Последний раз редактировалось Pashkela; 22.02.2014 в 21:16..
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:17   #93
HeartLESS

Цитата:
И не потому, что "америкой все проплачено и прочее", а потому, что опасно говорить правду в СМИ, так и "наши" думать начнут...
Pashkela, а "как" наши начнут думать?
Если украина разделится - это хорошо?
Если власти нет в стране в который раз за десятилетие - это хорошо?
Если оппозиция тех же людей пригнала, что свергали 4 года назад - это нормально?
Чего добились украинцы? Не думаю, что безоблачно пройдут выборы.
HeartLESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:20   #94
Pashkela

Цитата:
Если украина разделится - это хорошо?
Если власти нет в стране в который раз за десятилетие - это хорошо?
Если оппозиция тех же людей пригнала, что свергали 4 года назад - это нормально?
Чего добились украинцы? Не думаю, что безоблачно пройдут выборы.
ну у тебя и вопросы. Если ты не в курсе - это называется "резкая смена тематики" - техника из жестких переговоров.

Какая мне разница, что там будет? Я тебе что - Кассандра?

Народу не понравилось - народ высказал свое мнение. Каждый народ имеет право на свое мнение и на право его высказать. И ответственность за победу (в случае победы) - на народе.

Просто с народом общаться надо, а не мочить. А наши (и украинцы) пока так не умеют. Просто "мочить" в данном случае было невыгодно, а общаться (читай - вести переговоры) славяне вообще не умеют.

Последний раз редактировалось Pashkela; 22.02.2014 в 21:26..
Старый 22.02.2014, 21:32   #95
Twost

Цитата:
Что вообще есть в этой Украине? Ни-че-го.
Там есть всё)
Но, если отделить Юго-Восток, и оставить Украиной западенщину - тогда да, леса и болота))
Twost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:34   #96
HeartLESS

Цитата:
ну у тебя и вопросы. Если ты не в курсе - это называется "резкая смена тематики" - техника из жестких переговоров.

Какая мне разница, что там будет? Я тебе что - Кассандра?

Народу не понравилось - народ высказал свое мнение. Каждый народ имеет право на свое мнение и на право его высказать. И ответственность за победу (в случае победы) - на народе.

Просто с народом общаться надо, а не мочить. А наши (и украинцы) пока так не умеют. Просто "мочить" в данном случае было невыгодно
Ну это же не решение, это тоже общие слова.
Хохляндия будет из тех стран ЕС, что тупо доят, как Латвия, как Эстония, Польша. И это еще хорошо, если они не скатятся до уровня Греции. Если отсоединится восток, то страна потеряет дохера плодородных земель + выход к морю (хз, к кому отойдет Одесса). Это невыгодно европе стратегически, в симферополе надо военные морские базы делать, а не в Киеве. и куча еще аспектов. Можно порадоваться силе демократии конечно, но это самая глупая форма правления..
Старый 22.02.2014, 21:39   #97
Pashkela

Можно. Можно еще тысячу вариантов возможного будущего нарисовать. Надо просто понять - народу сейчас что-то очень не понравилось - "моментальная " реакция. А вы мыслите какими-то превентивными категориями, которые не имеют под собой абсолютно никакого обоснования. Так мыслить - вообще зачем когда-либо что-то менять. Такая интересная "стабильность"

Еще раз - просто так такое количество народу на такое количество времени не собирается. Значит был повод.
Старый 22.02.2014, 21:49   #98
HeartLESS

Еще терпилами нас назови =)
Просто это не Ленин на броневичок запрыгнул, чтобы бороться с неграмотностью и разбазариванием страны. И никто не даст гарантии в хоть каком-то укреплении Украины. Я был бы всеми руками за реструктуризацию внутренней политики Украины. Зачем им Европа? Да они в раю живут, классный климат, море, куча ресурсов. Газ можно прямо из труб добывать. Россия всегда даст бабла и закроет глаза на все. Не воруйте, укрепляйтесь. Но оппозицию поддержать в этот раз никак нельзя. Разве что "четкие пацаны, за идею на морозе постояли". Да, гражданская позиция - это охуенно. Но вот кто ее отстаивал? Думаешь, в толпе была элита общества, интеллигенты, врачи, ученые? А теперь ответ всей страной держать.

Последний раз редактировалось HeartLESS; 22.02.2014 в 21:52..
Старый 22.02.2014, 21:53   #99
Pashkela

Цитата:
Да они в раю живут
Да? Значит я что-то упустил, когда разговаривал с украинцами и сам там был частенько. Странный какой-то "рай".

Цитата:
Просто это не Ленин на броневичок запрыгнул, чтобы бороться с неграмотностью и разбазариванием страны
простите, значит по идее будем ждать лысого, картавого и с бородой, чтобы сикель поднялся?

Цитата:
Еще терпилами нас назови =)
ну так пишут точно не терпилы)) Меня в принципе в теперешней России тоже в принципе все устраивает) Просто дело в том, что тут логический парадокс: "покуда есть на свете дураки, на свете жить нам стало быть с руки" VS "дураки иногда бунтуют, если гайки перекручены" VS "у меня реально нет власти, дуракам сделать жизнь слаще" VS "почему НЕТ?" VS "потому что я не могу в своей стране никого выбрать, кто бы представлял мои интересы".

Воооооот

Последний раз редактировалось Pashkela; 22.02.2014 в 21:57..
Старый 22.02.2014, 21:58   #100
HeartLESS

Цитата:
Да? Значит я что-то упустил, когда разговаривал с украинцами и сам там был частенько. Странный какой-то "рай".
Рай тоже заростет сорняком, если за ним не ухаживать. В хохляндии для этого все условия есть. Не пользуются - это их уже косяк. Но предлагать Евросоюзу себя, чтобы им помогли и облагородили - это проституция.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра