Старый 04.02.2018, 08:03   #1
leyka

По умолчанию Обход DPI. Нужна помощь.

Преамбула: в той местность, где я временами проживаю (за городом) есть только один провайдер 4G с хорошим качеством связи.
В прошлом году купил перепрошитый модем, сменил IMEI, сунул SIM-Карту (все стандартно) - интернет прекрасно работал.
Но, как оказалось, провайдер делает позвон по номерам клиентов, а так как модем не отвечал - СИМку благополучно заблокировали. Сейчас выходя в интернет через это 4G соеденение, меня перенаправляет на страничку-заглушку, мол вы плохой человек, вы нас обманывали, интернет больше не дадим.

От нечего делать решил не отчаиваться, а вооружиться tcpdump-ом и начал анализировать.
1. DNS запросы (UDP проходят)
2. Я поставил shadowsocks (у себя клиент, на внешнем VPS - Сервер) и к моему удивлению HTTP заработал! НО только UDP! Как только начинается загрузка контента с HTTPS - приходят битые TLS пакеты (то бишь TCP), которые мне шлет DPI и страничка не может полностью загрузиться

То есть http://server.ru/text-file.txt - загрузится без проблем, как и простенький сайт
Но как только хотя бы картинка со стороннеко ресурса начинает грузится через HTTPS - загрузка останавливается. Или те же google/youtube/yandex успевают подгрузить а-ля <HTML><TITLE>title</TITLE><HEAD>bla-bla</HEAD><BODY>несколько строк html и обрыв связи....

То же самое с коннектом к ssh-серверу к примеру. Я успеваю увидеть банер ssh-сервера, начинаю вводить имя пользователя и БАМ! Обрыв связи.

tcpdump говорит о битых TLS

Самому разгадать этот ребус жуть, как интересно, но не хватает знаний и мозг уже кипит
Может мысли умные у кого есть, как красиво утереть нос провайдерскому DPI? )))
leyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:34   #2
SynQ

http://xfltreat.info/
SynQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dpi, shadowsocks, tcp, udp

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра