Старый 26.09.2011, 17:38   #1
Insider

Question Несанкционированный физический доступ в сеть.

Доброго времени суток.
Опишу мысль существует локальная сеть вероятно закрытого типа (То есть нет выхода в интернет)
Есть человек допустим с ноутбуком и куском витой пары с одной стороны адекватный правильно обжатый коннектор а с другой стороны клеммы типа крокодилов(или нечто подобное).
Этот любезный человек дербанит оплетку провода и по цветам вешает крокодилов на провод лесенкой что бы они не касались друг друга.
Так вот интересует вопрос попадет ли он в сеть а если попадет не будет ли это блокировать работу других компьютеров висящих дальше по этой ветке ? Если предположить логически маску подсети и ip он получить может автоматически. Но допустим как он может быть невидим в сети ? И как быстро могут засечь что появился чужой пользователь в сети ? И возможно найти где он ?

Мысль вторая.

Та же картина только с оптоволоконном.Но не сеть а допустим врезаться в провод идущий к атс от нужного мне пользователя ? вот думаю как это реально сделать можно.Я думаю это убьет сигнал к пользователю.По моему будет равносильно что я обрежу провод и воткну его в свой медиаконвертор. И смысла 0 будет равносильно подключению провода просто в другой комп.Есть мысль о кварцевой игле или кварцевой накладке на сердцевину.Или не знаю каким чудодейственным образом под углом спаивать провода.Или тройник по типу медиаконвертора. Нужен не интернет нужен доступ в машину.Даже не перехват данных ибо будет очень много мусора и прочего барахла а целеустремленное действие на пробитие одной машины и слива данных.

Без аппаратного вмешательства в сеть не реально достучаться по этому прошу помощи в вопросах и в поправках моих гипотез.Выношу интерес на публику ибо нет нет минимум трех машин для теста хотя бы витой пары.
Старый 26.09.2011, 18:00   #2
nobody

http://ithappens.ru/story/670

апать не хочу, довольно много времени прошло, но если кто-то таки заглянет:
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/130710/

Последний раз редактировалось nobody; 25.10.2011 в 07:20..
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:22   #3
Insider

Парень впаивался в линию.Крокодилы сигнал нормально держать будут (думаю зависит от проводимости и плотности подключения) ? Да и линию как я понял он прерывал сигнал соседей когда выходил в инет,но это возможно связано у четной записью одной на двух.Мне интересно адекватно работала ли локалка между двумя этими машинами. Парня спалили из за человеческого "фактора типа: там живет молодой человек понимает в компьютерах".Место вреза реально было вызвонить или найти ???
Старый 26.09.2011, 20:33   #4
morty10

Цитата:
Сообщение от Insider Посмотреть сообщение
Парень впаивался в линию.Крокодилы сигнал нормально держать будут (думаю зависит от проводимости и плотности подключения) ? Да и линию как я понял он прерывал сигнал соседей когда выходил в инет,но это возможно связано у четной записью одной на двух.Мне интересно адекватно работала ли локалка между двумя этими машинами. Парня спалили из за человеческого "фактора типа: там живет молодой человек понимает в компьютерах".Место вреза реально было вызвонить или найти ???

Насколько я слышал, крокодилы не мешают одновременно двум пользователям быть в сети. Возможно я ошибаюсь, т.к. никогда не практиковал этот метод.
М.б. для твоих целей подойдет свитч/роутер?
Старый 27.09.2011, 00:03   #5
mr.The

А что тебе мешает взять 3 компа и проверить? Между двумя кидаешь сеть, с 3-го - врезаешься в неё и проверяешь что и как работает.
Старый 27.09.2011, 07:04   #6
Iceangel_

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Полюбому батя сам замутил, а как прижали, спер все дела на 8-и летнего сынишку
Iceangel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:23   #7
Insider

Цитата:
М.б. для твоих целей подойдет свитч/роутер?
И что сказать ? извините я у вас тут провод порежу и поставлю роутер ? Я просто очень очень хочу к вам в сеть ?

Цитата:
А что тебе мешает взять 3 компа и проверить? Между двумя кидаешь сеть, с 3-го - врезаешься в неё и проверяешь что и как работает.
Отсутствие 3 компов )))

Цитата:
Полюбому батя сам замутил, а как прижали, спер все дела на 8-и летнего сынишку
Я тож так думаю.Хотя в этом возрасте я сам уже вешал телефон на чужие клемы и слушал разговоры соседей и звонил кому только можно когда соседей не было дома )))) У них телефон сигналил при наборе )))) да и палевно было вдруг куда решат позвонить а тут я болтаю )))
Старый 27.09.2011, 13:41   #8
morty10

Цитата:
Сообщение от Insider Посмотреть сообщение
И что сказать ? извините я у вас тут провод порежу и поставлю роутер ? Я просто очень очень хочу к вам в сеть ?
А как ты тогда без физического доступа к сети собрался лезть?

Iceangel_ ++
Старый 27.09.2011, 14:37   #9
Insider

Не обрывать во всяком случае точно.В добавок для свитча или роутера нужна еще будет розетка.Просто зачистил врезался.
Старый 27.09.2011, 19:32   #10
M@ZAX@KEP

Цитата:
В добавок для свитча или роутера нужна еще будет розетка
Или бесперебойник заранее заряженный xD
Останется только раскусить провод, обжать 2 конца и воткнуть в роутер... это будет даже быстрее чем зачищать и скручивать по проводку. И 100% работоспособно.
M@ZAX@KEP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра