Старый 14.07.2011, 21:27   #1
S0ulVortex

По умолчанию Помогите собрать комп:)

Хочу себе собрать новый комп. Бюджет примерно 70к мб чуть больше чуть меньше. Я конечно собрал бы комп и сам но сами знаете как это бывает собереш а потом окажется что за те же деньги можно было купить другую деталь и она лучше. Комп нужен для всех целей от игр и до тяжелых вычислительных операций.
Я вот тут накидал набросок примерный. Думаю можно либо изменить из него какие то детали либо предложить свой вариант.

1. Процессор Intel Core i7 2600K
2. Мать ASUS P8P67 WS Revolution знаю что очень хорошие матери от asus но не знал какую выбрать и остановился на этой.
3. Оперативка Kingston ( думаю все со мной тут согласятся) Вот только не знаю какую выбрать.
4. Охолождение Zalman 9900MAX(RED)
5. Блок питания Cooler Master RSB00-AAAAA3-EU в них я вообще несилен поэтому выбрал первый попавшийся
6. В новых диска типа ssd вообще не разбираюсь какой лучше. Но знаю что щас вышли PCI-Express которые быстрее чем старые ssd и выбрал этот OCZ OCZSSDPX-1RVD0050
7. Видео карта Palit GeForce GTX 590 так как я привык к nvidia то поэтому и выбрал её. Но Возможно я и ошибаюсь и новые radeon лучше чем nvidia.
8. Корпус Black Element V NVidia Edition ATX

Ну вот это примерный набросок компа который собрал я. Желательно если вы рекомендуете что-то то скажите чем она лучше остальных ну или поясните. Также не забывайте о совместимости прежде чем советовать
S0ulVortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:16   #2
Government

Цитата:
Сообщение от S0ulVortex Посмотреть сообщение
Хочу себе собрать новый комп. Бюджет примерно 70к мб чуть больше чуть меньше. Я конечно собрал бы комп и сам но сами знаете как это бывает собереш а потом окажется что за те же деньги можно было купить другую деталь и она лучше. Комп нужен для всех целей от игр и до тяжелых вычислительных операций.
Я вот тут накидал набросок примерный. Думаю можно либо изменить из него какие то детали либо предложить свой вариант.
Меньше смотри зомбоящик в котором идет реклама интела

Цитата:
1. Процессор Intel Core i7 2600K
AMD Phenom II X6 Black 1100T HDE00ZFBRBOX - $213 вместо твоего $339, 6 ядер вместо 4-х, Кэш-память второго уровня, KB 6x512 вместо твоих 256x4 производительность и разгонный потенциал тебе на любом оверклоковском форуме обьяснят, платформа AM3 что дас возможноть замены на бульдозер который скоро выйдет и по цене и производительности откинет ксеоны до уровня каменного века.

Цитата:
2. Мать ASUS P8P67 WS Revolution знаю что очень хорошие матери от asus но не знал какую выбрать и остановился на этой.
ИМХО матеря стоит рассматривать Гигабайт и МСИ потом уже АСУС
Gigabyte GA-990FXA-UD5 - цена 234 вместо твоей 304, DualBIOS и куча всяких фитч, производительность сравнивать небуду ибо просто несчем , и опятьже АМ3 (поддержка бульдозеров)

Цитата:
3. Оперативка Kingston ( думаю все со мной тут согласятся) Вот только не знаю какую выбрать.
Kingston 2 GB DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3/2G) хотя как по мне производитель роли неиграет главное тайминги, если сгорит по гарантии поменяешь на них пожизненая

Цитата:
4. Охолождение Zalman 9900MAX(RED)
под АМ3 смотри на выбор

Цитата:
5. Блок питания Cooler Master RSB00-AAAAA3-EU в них я вообще несилен поэтому выбрал первый попавшийся
SeaSonic X-460 FANLESS - ИМХО лучший БП которому нет равных, правда дорогой сабака 214.02 $

Цитата:
6. В новых диска типа ssd вообще не разбираюсь какой лучше. Но знаю что щас вышли PCI-Express которые быстрее чем старые ssd и выбрал этот OCZ OCZSSDPX-1RVD0050
Значит тут выбора всего 2-а , или куча бабла и флеш-памяти NAND SLC и можеш на него веб сервер ставить или дешовые (относительно) MLC разница только в сроке службы (если винт еспользовать только под ОСь и офис то еще и детям хватит, если под серв и в танки играть нужно второй ставить обычный)

Цитата:
7. Видео карта Palit GeForce GTX 590 так как я привык к nvidia то поэтому и выбрал её. Но Возможно я и ошибаюсь и новые radeon лучше чем nvidia.
я надеюсь это была шутка хД За такую цену можно 2-е АТИ в крос поставить они разорвут твою 590-ю или теслу купить на ней можно смоделировать прогноз погоды на 10 лет вперед
Единственный + который нельзя неотметить у нвидии то что у них не проприетарные дрова

Цитата:
8. Корпус Black Element V NVidia Edition ATX
вобще пох, ИМХО лучший корпус - гладильная доска
Government вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:49   #3
S0ulVortex

Спасибо учту. Но хотелось бы услышать и другие мнения. Так как посмотрел я тесты. И судя по тестам 6 ядер не дает ему большей производительности чем у интел.
Вот скрины с тестов.
http://yoursputnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/Test-CPU-3DMark-Vantage.png
http://yoursputnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/Test-x264-1080p.png
http://yoursputnik.ru/wp-content/uploads/2011/04/Far-Cry-2-CPU-test.png

P.s И дело не в цене а именно в производительности. Я не собираю бюджетный вариант.
Старый 14.07.2011, 22:51   #4
saper

Цитата:
AMD Phenom II ...
Intel Vs AMD processor Link <--

Иногда ваши атлоны и амд только и перегорелымы приносят в сервис, дальше уже и слушать не хочю, например мне главное стабильность а нескорость!
Старый 14.07.2011, 23:02   #5
Government

Цитата:
Сообщение от saper Посмотреть сообщение
Intel Vs AMD processor Link <--

Иногда ваши атлоны и амд только и перегорелымы приносят в сервис, дальше уже и слушать не хочю, например мне главное стабильность а нескорость!
За такие слова на оверклокерских форумах дают бан перманентный
В теме я неразу неупомнил слово атлон, а твои слова бред незнающего человека тыб еще тест Дурона 800-го показал с ним зимой можно на отоплении сэкономить

п.с. У меня 2 знакомых оверклокера практика которые при мне все это тестили и показывали, да и разгон никак невлияет на стабьльность если что
http://forum.datasvit.dn.ua/index.php/topic,4916.60.html - вот почитай эту тему, это не не словах а на практике, или укажи бюджет тебе знающий человек скажет конфигурацию
Старый 14.07.2011, 23:22   #6
saper

Ну во первых если человек смотрит на имятолько, скажем самсунг , интел и так далее и чтото советует значит он дурак, потому как нумерация и ее значение тоже многое что значит, мне не важно я уже писал что слушать этого не хочю.
Умный скажет что даже из известных и хороших брендов нет гарантии что продукт будет работь стабильно...

Цитата:
За такие слова на оверклокерских форумах дают бан перманентный
Правда в глаза режет ?
Старый 14.07.2011, 23:25   #7
S0ulVortex

Плиз неразводите тут холи вар. Лучше советуйте по теме.
Старый 14.07.2011, 23:29   #8
saper

Скажи для чего тебе такой комп и для каких целей! а потом можно и уже говорить, я тоже хочю комп из 15 тыс. процесорами что Китайцы собрали ....
Старый 14.07.2011, 23:31   #9
S0ulVortex

Цитата:
Скажи для чего тебе такой комп и для каких целей! а потом можно и уже говорить, я тоже хочю комп из 15 тыс. процесорами что Китайцы собрали ....
Я писал для чего мне комп в первом посту.
Старый 14.07.2011, 23:47   #10
Government

Цитата:
Человек даже неудосужился прочитать пост ТСа, уже дает советы, делаем выводы ....

По сабжу: Если бюджет неиграет особой роли рассмотри вариант 2-х процессорной системы, сейчас себе собираю на 2х оптеронах 4000
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра