Старый 16.07.2010, 17:26   #1
POS_troi

По умолчанию Необходимые статьи в разделе Схемотехника

Уважаемые пользователи форума.

Просьба ко всем - кому интересен данный раздел, выразить свое мнение по тематике статей которые вы хотите видеть.

Просьба не флудите в теме - давайте по делу.

Любой флуд будет удалятся а виновники караться.
POS_troi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:40   #2
Pashkela

Ок. Что конкретно купить в чип-дипе чтобы спаять своего первого жучка (прослушка через обычное радио - на той же мобиле - на определенной частоте). Подробно - набор какой-то или плата такая-то, какой набор паяльников (или просто паяльник), с подробным описанием каждого шага производства. Спасибо.

PS: На примере достижений современных технологий, дедовские методы не интересуют.

Принято к разработке. Но есть маленькое уточнение - что подразумевается под дедовскими методами? Компонентная база - то-есть на блатных микросхемах или подразумевается достижение миниатюрности?

"достижение миниатюрности" - угу)

Последний раз редактировалось Pashkela; 19.07.2010 в 11:11..
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:04   #3
Orgasm

Хочу, значится, схемку генератора направленного электромагнитного импульса, который будет выводить из строя электроприборы :Р
А по существу - сказать нечего, но, действительно, хочу, девайс который меня причислит к террористам.
ps. можете удалить, если не уместно

Удалять не буду по причине примера неудачных постов. Давайте по существу и без военных замашек

Последний раз редактировалось POS_troi; 16.07.2010 в 19:32..
Orgasm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:28   #4
Nosaer

1) Что то вроде универсальных ключей к домофонам.
2) Жуки с большой дальностью работы(или как по русски сказать, слов не подобрал), желательно на ОУ, чтоб как сказал Pashkela, без дедовских методов.
3) Что то вроде своих жизненых примеров работы, какие способы используешь при изготовлении плат, каким инструментом пользуешься, с чего начинал.
4) По больше практического материала по AVR.
П.С. Извечный вопрос, чем можно сверлить дырки в текстолите=)
Nosaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:51   #5
POS_troi

Цитата:
1) Что то вроде универсальных ключей к домофонам.
Это кому-то еще интересно? 0_о да и не занимаюсь я домофонами по простой причине у нас в городе их нигде нет =)

Цитата:
2) Жуки с большой дальностью работы(или как по русски сказать, слов не подобрал), желательно на ОУ, чтоб как сказал Pashkela, без дедовских методов.
Причем тут дедовские методы к ОУ ? Да и вообще ОУ в жучке это недопустимая растрата энергии. Один транзистор справится не хуже и намного экономнее.

Цитата:
4) По больше практического материала по AVR.
Сам наверное не потяну такую огромную тему, не в том дело что мне лень а просто времени сейчас не очень много. Хотя возьму на заметку.

Цитата:
П.С. Извечный вопрос, чем можно сверлить дырки в текстолите=)
Нет такого вопроса - У меня например есть ювелирная фреза (что-то на подобии дремля) + цанговый патрон. Проблем нет совершенно.
Старый 19.07.2010, 22:08   #6
che

электрошокер из подручных средств( тдкс из старого телевизора, умножитель )
помню ремонтировал лазер медицинский, там умножитель стоял на 25КВ, как меня долбануло два дня не мог нормально рукой двигать

было бы там 2А я бы тут не флудил, ток выше 65mA может убить, так что тдкс самое то, я ещё в школе такие штуки делал

Последний раз редактировалось che; 20.07.2010 в 12:48..
che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:56   #7
skynet

я думаю не помешалобы статью с перечеслением отечественных транзисторов и аналогов к ним и описание лог функции, ато бывает что нашол ты нужную тебе схему например того же жука купил всё что нужно а транзистор найти не можеш, и подчерпать информацию об аналогах негде.
ещё думаю былобы здорова начальный курс схемотехники так сказать для начинающих основные лог функции на которых основыывается схемотехника (и-или-не) как создаются таблицы истиности и как в дольнельшем по ним строятся схемы думаю эти стотьи будут полезны в этом разделе.
skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 07:41   #8
Nosaer

Цитата:
Сообщение от skynet Посмотреть сообщение
я думаю не помешалобы статью с перечеслением отечественных транзисторов и аналогов к ним и описание лог функции, ато бывает что нашол ты нужную тебе схему например того же жука купил всё что нужно а транзистор найти не можеш, и подчерпать информацию об аналогах негде.
в сети на каждом третьем сайте эти списки. Бывало даже в экселевском формате на 25 метров бд находил

Цитата:
Сообщение от skynet Посмотреть сообщение
ещё думаю было бы здорова начальный курс схемотехники так сказать для начинающих основные лог функции на которых основыывается схемотехника (и-или-не) как создаются таблицы истиности и как в дольнельшем по ним строятся схемы думаю эти стотьи будут полезны в этом разделе.
Таблицы истиности, они везде одни и те же, базовый курс информатики. Для более упрощенной работы, можно глянуть Карты Карно. Только таблици истиности на практике никогда не приходилось строить. Использую CircuitMaker для моделирования схем, на много удобнее будет.
Nosaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:04   #9
skynet

Цитата:
Сообщение от Nosaer Посмотреть сообщение
в сети на каждом третьем сайте эти списки. Бывало даже в экселевском формате на 25 метров бд находил

Таблицы истиности, они везде одни и те же, базовый курс информатики. Для более упрощенной работы, можно глянуть Карты Карно. Только таблици истиности на практике никогда не приходилось строить. Использую CircuitMaker для моделирования схем, на много удобнее будет.
канеш это моё мнение вы можете с ним не соглашатся но раздел называется схемотехника я щитаю былобы полезно иметь такие статьи всегда под рукой. по информатике точно помню что мы не выводили по таблицам формулы и в дальнейшем не строили по ним схемы. это мы проходили на предмете ЭВМ и МСХТ но не на Информатике эт точно.
skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:04   #10
POS_troi

Nosaer and skynet

Оба правы по своему, но только давайте не будем тут спорить о необходимости той или иной информации. Если кто посчитает нужным затронуть предложенную тему он её затронет если никто не затронет значит не судьба.

По поводу старой, компонентной базы - Врятли будет статья на эту тему, разве что заметка или ссылка на базу в теме "полезные ссылки".

Еще раз предупреждаю - не отходим от темы.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра