Вернуться   RDot > Песочница/Sandbox > Оффтоп/Offtopic

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 17:39   #1
Mirrey

Red face Вроде выделуется винт, но как доказать?))

Короче нужно было поставить windows. Поставил. Паработал с неделю, начялись какие-то глюки, то тормоза, музыка заикалась, как жеваная пластинка у патифона) мышка иногда с ужасными тормозами перемещалась.. Все это происходило время от времени(причем в офф, что бы на трой не списывали=) ). Потом поймал синий экран сметри, правда уже не помню что было написано... Перезагрузился, и через секунд 30, снова синий экран смерти... Переустановил маздай, немного поработало и тоже самое.. Думаю вернусь на линукс, легче через виртуалку будет переустанавливать. Поставил на виртуалке виндовс, после перезагрузке снова синий экран смерти... А тут теперь и в линуксе иногда так же работает звук и тоже бывает, но редко тормоза у видео, то просто тормозит, то звук с зади,а картинка висит. Качество музики и видео хорошое. После того как лаги проходят я это же смотрю и слушаю без проблем. Но и линукс часто зависает 2 раза в день перезагружать точно приходится... А вот и линукс упал. При загрузки появляется консоль что-то связано толи с MessageBox толи что-то еще, помню было такое, но очень давно...Просто сейчас я загрузился с диска, и пока не могу перезагрузится что бы сказать ошибку.

В сервис центре(по горантии) говорят что нужны явные причины, такие что бы они их сразу увидели... А то что я им раскажу что у меня было, их это как бы не еб*т... Вот сейчас снова качаю дистрибутив windows попробую поставить и посмотрю будет ли тот же экран смерти...

Вот собственно вопрос, как им доказать что-то и что бы они взлись за осмотр или хз чем они там занимаются...?
Mirrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:47   #2
Pashkela

Далеко не факт, что винт. Много чего может привести к таким последствиям, начиная от оперативки левой (неправильно подобранной, несовместимой с уже установленной) до вспухших конденсаторов. Только комплексная проверка может выявить причину.

Т.е. в итоге в данном случае надо не самому выдвигать гипотезы, а косить под дурака - типо вот, не работает компьютер, а почему - не мои проблемы, ваша гарантия - вы и разбирайтесь, посмотрите (и продемонстрировать, если потребуется, что и как не работает - читай - привезти к ним комп и перезагрузить или что ты там делаешь, чтобы ошибка появилась)
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:51   #3
Mirrey

Ну у мея еще была о оперативе, тут я только о винте написал, потому что наверное мне бы хотелось его заменить)) О оперативке я тоже думал. Раньше он грелся сильно, но после чистки все, норм. Вот сейчас буду ставить винду, надеюсь что будет лагать)) Ведь лучше сразу отремантировать, чем потом за свой счет((
Pashkela
, спасибо за советы
Mirrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:45   #4
SynQ

Смарт винта покажи. (вообще мне кажется это оффтоп даже для оффтопа на этом форуме).
SynQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:01   #5
Cthulchu

пашка, не тупи, а то возьмут в грины.
Синк, это не оффтоп.
ТС, MHDD/Victoria + Memtest (в Hirrens boot cd все есть). Саппорт полностью прав, клиент должен заявить о неисправности, которая есть.
Cthulchu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:42   #6
M@ZAX@KEP

Цитата:
Ну у мея еще была о оперативе
Ну скорее всего правильная мысль была. Про BSoD из за жёсткого диска в первый раз слышу, если честно))
Да и не стала бы мышка лагать, насрать ей на жёсткий.
M@ZAX@KEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:39   #7
POS_troi

Цитата:
Да и не стала бы мышка лагать, насрать ей на жёсткий.
Тут у вас заблуждение.
Мышь есть управляемое устройство, а управляемое устройство управляется драйвером, драйвер - программа, программа на винте.

А теперь моделируем ситуацию - лежит себе дравишка на винте и никого не трогает, отдавливает данные с порта да курсорчик двигает - куда сказали.
Потом БАЦ!Трындец!ПипецКорявый!! и пришел поршивый "БЭД" да как пришел то? А так, что упорол пару байт у несчастного драйверишки.
Система завидив странное изминение дравишки, пнула дравишку в памяти и говорит "иль ты миленький косячиш иль меня колабсит ну на крайняк дрова повкуснее нам скормили.
Аль давайка выгружайся будем тесты проводить". Драйвер сразу подчинился, с памяти то оперативной выгрузился. Система рада вот обновка, ща подгрузим эту хрень и тут началось - Полюса сменились, координаты смылись заграницу и попросили полит. убежища. Одним словом Арамагедец, местного маштаба.

Вот и сказочке конец - потому-что армагедец (немного приукрашено, но прикольно)

По теме:

Есть такое понятие как "тестирование на совместимость". Купив планку оперативы по принципу "ну влезет же, да и вот написано DDR-II" не всегда можно надеятся на нормальную работу. Нет это не предположение а реальный опыт

(Что-то прет мну)
POS_troi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 18:27   #8
M@ZAX@KEP

Цитата:
драйвер - программа, программа на винте.
кхм... категорически не согласен. Драйвер в оперативке во время работы. Читается он с винта только при загрузке системы.
Если бы драйвера работали с жёстких дисков, у нас бы не видеокарта и процессор были формирующими факторами производительности системы, а скорость чтения жёстких дисков. xD

Так что красивая сказка, следующая далее - заблуждение.
Цитата:
и пришел поршивый "БЭД" да как пришел то? А так, что упорол пару байт у несчастного драйверишки.
Это вот вообще как? Бэдблок - по определению только битый блок на винте и если уж драйвер где-то лежал и прочитался, значит бэда на нём небыло. Так как он мог "прийти"? Если мышка начинает слагивать при каждом запуске (через некоторое время), значит бэд приходит каждый раз? Тогда почему при повторном запуске системы драйвер подгружается нормально и некоторое время работает? Бэд что, уходит после перезагрузки? xD
Увы, только в сказке такое и бывает.
Старый 01.12.2010, 23:30   #9
POS_troi

Мыслите творчески

Цитата:
Драйвер в оперативке во время работы. Читается он с винта только при загрузке системы.
Может быть перегружен при необходимости - сбой, ошибка и т.п.

Цитата:
Это вот вообще как?
Хорошо уговорили - в следствии статических разрядов, из-за плохой погоды на марсе. Гнилой электрон прилетел и долбанулся в ножку оперативы, вызвал помеху а помеха снесла пару байт в области хранения драйвера мышки в оперативке. Погода на марсе часто портится и электрон постоянно прилетает в рандомное время

З.Ы. Человеку никто тут не поможет. Пускай читает свои права потребителя и прет в сервисник с законно обоснованной жалобой на работу оборудования.
З.Ы.2. И нужно просить не ремонта а диагностики
POS_troi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:20   #10
M@ZAX@KEP

Да, перечитан может быть по over 9000 причин, только "Это вот вообще как?" я говорил о приходе бэда на жёсткий, а не о сбое в оперативке. То есть бэд на жёсткий сам собой не придёт и не исчезнет при перезагрузке системы, так что вариант с жёстким отпадает. Да кстати, из за жёсткого диска в BSoD всё таки не летают))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра