Вернуться   RDot > Песочница/Sandbox > Оффтоп/Offtopic

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 20:05   #31
Белый Тигр

Цитата:
З.Ы. Не подумайте что я хочу вас оскорбить, просто я не вижу логики в ваших заданиях. Я бы хрен качал 70 двигов чтоб просто написать какой из них блог, какой кмс и тд. И в добавок ко всему вы не фирма с высокой ЗП, вы предлагаете сотрудничество на бесплатной основе, и в тоже время у вас нудный вступительный экзамен.
Вы бы не качали, скачал бы кто-нибудь другой кому не понравились бы другие задания. Или он не смог бы их сделать но хотел вступить. Для нас главное просто проверить готов ли человек делать хоть что-нибудь (для него может те задания которые вам кажутся простыми получатся сложными) и это что-нибудь должно быть полезно для команды. А на счёт смысла и логики - если их не видно, это не значит что их нет
P.S. И никакой кучи заданий нет, оно всего одно, просто для каждого разное
Белый Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 08:11   #32
Белый Тигр

Всем спасибо, люди найдены. Набор пока приостановлен.
Старый 07.06.2011, 13:48   #33
Cthulchu

все задачи, действительно, очень простые, только так и не ясны мотивы создания, цели, мораль, бла-бла. Плохо расписано, следовательно, у многих не хватает мотивации, чтобы даже взглянуть на всё это изнутри. Уже молчу о тех, кто зарабатывает свои деньги, не сидит у родителей на спине. Такие просто ценят свое время достаточно, чтобы не тратить его на стремные штуки, которые, вероятнее всего, не оправдают убитого в них времени.
Сможете мотивировать - получите качественный трафик. Не сможете - получите много инфантильного трафика.
зы
давайте я тоже заюзаю свои ораторские способности для создания интересного привата, который будет мне халявно разрабатывать скрипты, заказанные моей команде вебкодеров за бабос? Намек на то, что цели отсутствуют, следовательно, стоит предполагать худшее.
Cthulchu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:46   #34
Белый Тигр

Cthulchu, спасибо, в будущем учтём и при следующем наборе переделаем сообщение так чтоб подобных мыслей у людей не возникало.
Старый 04.10.2011, 18:12   #35
Белый Тигр

Набор снова открыт. На данный момент требуется 2 человека.
Старый 05.10.2011, 08:13   #36
kavabango

Мне это реально интересно, только:
1. Прошел я тестовое задание, вступил в ваши ряды, и что? Мне дадут новое задание, а потом еще, еще...
2. Какая иерархия в вашей группе? Кто будет давать эти задания, сколько их?
3. Собственно профит. У вас свой чат/форум на котором интересные темы, статьи? Я могу обратиться к участникам группы со своими задумками?
Ни разу в подобном не участвовал, вот и спросил.
И еще, если у вас
Цитата:
Это порождает отсутствие характерных для сегодняшних команд условий типа «кто 3 недели не активен тот исключается ».
Откуда вообще квоты на определенное количество человек?
kavabango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:56   #37
Белый Тигр

Цитата:
1. Прошел я тестовое задание, вступил в ваши ряды, и что? Мне дадут новое задание, а потом еще, еще...
Да, так и есть. У нас имеется набор задач который распределяется между участниками команды.

Цитата:
2. Какая иерархия в вашей группе? Кто будет давать эти задания, сколько их?
Очень много Задачи создаются примерно следующим образом. У кого-нибудь из участников появляется идея сделать что-то. Если все решают что это действительно стоящая идея, её реализация оговаривается и я разбиваю план реализации на несколько отдельных задач. Они распределяются между участниками по принципу "что кому по душе". Если какие-то задания не нравятся всем, тот делаю их я.
Цитата:
3. Собственно профит. У вас свой чат/форум на котором интересные темы, статьи? Я могу обратиться к участникам группы со своими задумками?
Форума с конкретными статьями, которые мы пишем друг для друга, нет. Есть репозиторий с разработками, есть различные образовательные материалы. Каждый участник со временем получает к ним доступ и свободно пользуется. Естественно, при условии сохранения их приватности в рамках команды.
Что касается личных задумок - это только приветствуется. Конечно, берётся в реализацию не всё под ряд. Ограниченное кол-во участников и их свободного времени заставляет выбирать только самые полезные задачи.

Цитата:
Откуда вообще квоты на определенное количество человек?
Появляются от нагрузки на людей команды. Если есть какие-то важные и интересные задачи, а участники не могут их сделать в более-менее обозримые сроки, то открывается набор на 1-2 людей. Так как команда развивается, то постепенно появляются более сложные и долгие разработки, что и создаёт потребность в наборе.
Старый 05.10.2011, 18:00   #38
Pashkela

Цитата:

...
...
...
... и всё это имеет отношение к этому форуму, да?
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:22   #39
Белый Тигр

Конкретно к данному форуму - нет. Здесь решено было размещать объявление т.к. велика вероятность наличия умных людей (что, к счастью, подтверждается с каждым набором).
Если вдруг теме здесь не место т.к. прямого отношения к форуму она не имеет (как, кстати, много тем в этом разделе), я согласен на её закрытие если администрация форума этого потребует.
Старый 06.10.2011, 06:30   #40
Белый Тигр

Набор временно приостанавливается т.к. уже нужное кол-во человек выполняет тестовые задания.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра