Вернуться   RDot > Песочница/Sandbox > Оффтоп/Offtopic

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 19:23   #11
Hunter.1121

Цитата:
Просто я работал с людьми которые занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и относятся к своему хобби без ярко выраженного фанатизма.
Прям люмпеном себя чувствую. Вот они - герои в красных трусах поверх трико.
Hunter.1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:18   #12
Beched

Я не понял вот чего -- зачем какие-то тестовые задания и что-то ещё?
Если вы не преследуете прибыли, почему команда закрытая?
Пафосно просто как-то получается. Клан какой-то или орден.
Может просто делиться и обсуждать со всеми своими наработки?
Beched вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 08:20   #13
Белый Тигр

Тестовые задания нужны для того чтоб проверить человека, действительно ли он хочет работать с нами в команде или просто надеется по быстрому что-то сорвать. А может он вообще что-то не так понял. При выполнении задания я объясняю участникам некоторые особенности нашей работы, и они сразу могут решить что им с нами (не) по пути. То есть цель тестовых заданий - отобрать именно тех людей, которым и мы принесём пользу, и от которых нам польза будет.
Не совсем понимаю что имеется в виду под "команда закрытая". Если то что мы не набираем всех без разбору, то тут всё очень просто. Я ранее состоял в некоторых таких "открытых" командах, и в них постоянно собиралось много людей которые вроде бы и в команде, но де-факто ничего не делают. Разве что в темах на внутренних форумах что-то обсуждают. Такие ситуации приводят к внутренней непряжённости (люди которые ничего не делают пользуются результатами работы команды на равных правах с теми кто эти результаты создаёт). Но, опять же, от таких людей мы "защищаемся" тестовыми заданиями. Если человек ленив или просто не желает с нами сотрудничать (именно от слова "труд") - он не станет ничего выполнять.
По поводу пафоса и ордена Здесь нет ничего подобного, и мы о себе ничего величественного не мним. Мы просто определились с какими именно людьми хотели бы вместе работать на своё развитие. Поэтому именно таких людей и ищем, стараясь ограждаться от остальных. Я уверен, что если бы вы захотели также набрать команду состоящую из людей имеющих строго определённые качества, то действовали бы похожим образом.
Делиться своими наработками, обсуждать их и где-то публиковать мы конечно будем, ведь это тоже не мало важно. Например, имея опубликованную хорошую разработку человек из команды сможет её показать работодателю при устройстве на работу, что будет для него несомненным плюсом. Но для этого нужно иметь уже какие-то готовые проекты. То есть не просто как-то из под палки запускающиеся программы, а оттестированое ПО с документацией, подшлифованным дизайном и пр. Можно конечно выпускать всякие 0.7.4.1RC1, но мы так делать не хотим. На данный момент нашими разработками можем пользоваться лишь мы сами - они попросту не закончены.
Белый Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:17   #14
Cthulchu

я бы тоже в пятнадцать вступил, когда нету особой возможности зарабатывать бабло, чтобы жить хорошо.
Cthulchu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:21   #15
Белый Тигр

Пример с работодателем это просто пример, не более.
UPD: А, это просто подколка в мой адрес. Вы даже не знакомы со мною, а пытаетесь что-то утверждать. Помоему это глупо.
Старый 07.12.2010, 19:57   #16
Cthulchu

не, не подколка, пишешь ты грамотно, видно, что думать можешь, может, просто отчаялся искать свою ячейку и забил на это дело. не пытаюсь лечить, желаю удачи.
Cthulchu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:25   #17
Demon1X

Не пойму в чем смысл, вступать в эту команду?
Так если по судить, рдот тоже, работает по такой же схеме. Круг людей со схожими интересами, обменивается опытом. Делают релизы, пишут статьи которы доступны любому желающему, и мне в частности. И ничего за это не просят.
Так же есть закрытые разделы с наиболее ценной информацией, но чтобы туда попасть, тоже нужно проявить активность в виде релизов, статей, или публикаций найденных уязвимостей (читай тестовое задание).
Demon1X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:14   #18
Белый Тигр

В первом сообщении опубликовал название и сайт команды.
На данный момент ищем ещё 2 человек.
Старый 26.05.2011, 18:57   #19
Ctacok

Дай задания в пм. Интересен уровень)
Старый 27.05.2011, 07:46   #20
saper

было время я тоже групой страдал, а потом понял, есть я и мой компьютор, мануалы, гугл, мы команда, больше нам никого ненадо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра