Вернуться   RDot > Песочница/Sandbox > Оффтоп/Offtopic

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 18:44   #11
mr.The

Алсо, та же херня. Память мемтест проходит, всё отлично, помогает переткруть провода на винтах (sata). В SMART всё вполне ок, бедов нет.
Старый 02.12.2010, 19:28   #12
Cthulchu

Цитата:
Сообщение от M@ZAX@KEP Посмотреть сообщение
кхм... категорически не согласен. Драйвер в оперативке во время работы. Читается он с винта только при загрузке системы.
Если бы драйвера работали с жёстких дисков, у нас бы не видеокарта и процессор были формирующими факторами производительности системы, а скорость чтения жёстких дисков. xD

Так что красивая сказка, следующая далее - заблуждение.
Это вот вообще как? Бэдблок - по определению только битый блок на винте и если уж драйвер где-то лежал и прочитался, значит бэда на нём небыло. Так как он мог "прийти"? Если мышка начинает слагивать при каждом запуске (через некоторое время), значит бэд приходит каждый раз? Тогда почему при повторном запуске системы драйвер подгружается нормально и некоторое время работает? Бэд что, уходит после перезагрузки? xD
Увы, только в сказке такое и бывает.
невероятно. хотел отпостить то же самое, но решил дочитать тему до конца. солидарен на сто процентов.
---
Артиклик, по старой дружбе скажу, что трабла, скорее всего, с процом. тоесть, с процом все отлично, но вот с его загруженностью - не по феншую.
во время лагов запускаете утилитку, которая отображает степень загруженности проца (диспетчер процессов) и смотрите кто наглеет.. Скажем, я музыку слушаю через аимп и винамп. для них характерна строгая зависимость только от проца и если у вас начинает глючить музыка, значит, проц сильно перегружен.
зы
построй, я никогда не видел особых коллизий с оперативкой. если планки рабочие и одного форм-фактора, то они будут работать вместе. возможно несоблюдение двухканальности, и то - я такое только в теории слышал.
хотя, я всегда покупаю кингстоны, что не мешает мне, тем не менее, работать с другими платами.
Cthulchu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:50   #13
tipsy

Я в железе не спец, моя версия такая: перегрев, тротлинг.
tipsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:43   #14
Cthulchu

да, перегрев тоже очень может быть. не подумал, типси, спасибо.
Cthulchu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:26   #15
M@ZAX@KEP

Цитата:
возможно несоблюдение двухканальности
Ну если не соблюдается двухканальность... они просто будут работать не в двухканальном режиме, а каждая сама за себя.) Также если у двух планок различная частота, то работать они будут обе на частоте наименьшей из них.
tipsy, в тротлинг процы перестали выпадать со времён Pentium 4 (мб 3, хз точно). То бишь таких лагов от перегрева тоже не может быть. Сейчас схема другая: перегрев выше лимита (как правило задаётся в BIOS) => shutdown. Без вариантов.
M@ZAX@KEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:48   #16
recfrf

если не хотят менять винт без причин, эти причины надо сделать. Это так - берешь пару полотенец, чтоб толщина их была сантиметров 10, кладешь на стол, вытаскивешь винт, подключаешь его, запускаешь дефраг, скандиск а лучше викторию, и... стукаешь этим винтом по мягким полотенцам, удара 3 в секунду, главное не перестараться, можно получить как бэды так и привести винт в нерабочее состояние. Я так убивал сказёвые диски когда они глючили а менять их отказывались, типа по тесту все ок, ну вот получите...
recfrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:48   #17
POS_troi

Потом при диагностике, снимаются данные с акселерометра и будеш краснеть в сервиснике.

З.Ы. Я бы только за такую рекомендацию руки обламывал.
POS_troi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:33   #18
mr.The

Цитата:
Сообщение от Cthulchu Посмотреть сообщение
невероятно. хотел отпостить то же самое, но решил дочитать тему до конца. солидарен
Артиклик, по старой дружбе скажу, что трабла, скорее всего, с процом. тоесть, с процом все отлично, но вот с его загруженностью - не по феншую.
во время лагов запускаете утилитку, которая отображает степень загруженности проца (диспетчер процессов) и смотрите кто наглеет..
нефига. у меня всегда в панели маленький апплет показывает загрузку проца. Пока система на зависла полностью - там ничего криминального не наблюдаю. А потом - система просто не реагирует ни на что.

При этом, когда я в это время слушаю музяку, она ещё какое-то время играет(из буффера, скорее всего), а потом замолкает
Старый 04.12.2010, 17:43   #19
recfrf

Цитата:
Сообщение от POS_troi Посмотреть сообщение
Потом при диагностике, снимаются данные с акселерометра и будеш краснеть в сервиснике.

З.Ы. Я бы только за такую рекомендацию руки обламывал.
несколько раз так делал, никаких проблем небыло , никто не парится со снятием данных, особенно в крупных сетях, к тому же они сами виноваты, когда отказываются менять винты которые сыпятся, полечат и вернут, работает говорят. А еще есть хитрость с пьезо элементом , сам работал когда то давно в гарантии, знаю подходы по замене
recfrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:04   #20
POS_troi

Ну что-же. Могу посоветовать только

1. Не покупать ширпотреб
2. Не покупать в ширпотребе

Цитата:
когда отказываются менять винты которые сыпятся, полечат и вернут, работает говорят.
Говорят? Ну пусть вам говорят а мне вот пишут! и как правило это снимает сразу все вопросы - одно дело сказать отговорку а другое дать письменное, экспертное заключение.
POS_troi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра