Старый 25.12.2014, 12:15   #41
gmir

По теме обучения на курсах. На забугорных форумах все пишут, что для новичка - хороший вариант пройти CEH-сертификацию, потом можно посмотреть в сторону OSCP. То что есть на русском - шлак, либо годится для очень-очень начинающего.
gmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:17   #42
m99

gmir

спасибо за ссылочку, мельком глянул презентацию, только пару кадров. Страниц там внушительно (54) в сравнении с теми что я видел, так что интересно будет глянуть что кроме вводной что такое пентест, его роль в айти, цель и тп

По поводу :

Цитата:
В треде прозвучала мысль, что навыки админа/программиста будут мешать - полный бред. Как можно заниматься безопасностью, не имея хорошего технического бэкграунда?
полегче с категорическими высказываниями, у вас как с опытом в иб? мне кажется высказавший своё мнение в посту на последней страницу человек имеет таких знаний побольше нашего.

Шлак да не шлак, то что преподают в "ПентестИТ" уверен хорошей базой будет и эта информация не только теоретической будет. Смотрите внимательней на 1 , 2 или 3ей странице я писал об их расширенном курсе уже не для зеленого новичка, там классный фундамент, как по-мне.

Посты редактируются кнопкой "Edit" , которая находится в правом нижнем углу вашего сообщения, может за не умение пользоваться правкой поставил кто минус.

Последний раз редактировалось m99; 25.12.2014 в 21:23..
m99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:09   #43
gmir

Цитата:
Сообщение от m99 Посмотреть сообщение
gmir

спасибо за ссылочку, мельком глянул презентацию, только пару кадров. Страниц там внушительно (54) в сравнении с теми что я видел, так что интересно будет глянуть что кроме вводной что такое пентест, его роль в айти, цель и тп

По поводу :

полегче с категорическими высказываниями, у вас как с опытом в иб? мне кажется высказавший своё мнение в посту на последней страницу человек имеет таких знаний побольше нашего.

Шлак да не шлак, то что преподают в "ПентестИТ" уверен хорошей базой будет и эта информация не только теоретической будет. Смотрите внимательней на 1 , 2 или 3ей странице я писал об их расширенном курсе уже не для зеленого новичка, там классный фундамент, как по-мне.

Посты редактируются кнопкой "Edit" , которая находится в правом нижнем углу вашего сообщения, может за не умение пользоваться правкой поставил кто минус.

С опытом в ИБ все в порядке, но в довольно узком сегменте.

Темы в ПентестИТ, которые в расширенном курсе вполне доступны и для самостоятельного изучения, разве не так?

От слов про технический бэкграунд не откажусь, тем более тот, кто влепил минус в теме отписался, что навыки админа/программиста только мешают - WAAAAUUTTT?
gmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:20   #44
faza02

столько рассуждений, а могли бы уже взять и научиться
faza02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:15   #45
nicron

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
От слов про технический бэкграунд не откажусь, тем более тот, кто влепил минус в теме отписался, что навыки админа/программиста только мешают - WAAAAUUTTT?
Он, может, и был согласен, но ему это пришлось сделать, так по правилам форума.
nicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 08:42   #46
omen666

Мое мнение!
Слово пентестер в шапке лучше заменить на хакер или всем оно нравится? )
CFT - фигня, так как можно получить негативный опыт от плохо воспроизведенной уязвимости, ничего не учат, стандарные техники, методы, ничего уникально, нового.
Если есть навыки программирования, администрирования и другое навыки в сфере ИТ, то только +.
В будущем легче будет понять все при исследовании, а не только одна теория.

Последний раз редактировалось omen666; 28.12.2014 в 08:44..
omen666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 15:03   #47
m99

обратилось два человека в личку, связь скинул один но не выходит на неё.

стоит покупать свисток tp link tl-wr722n учитывая мой не новый ноутбук, с интегрированной графикой и Core2Duo?

gmir
Цитата:
Темы в ПентестИТ, которые в расширенном курсе вполне доступны и для самостоятельного изучения, разве не так?
допустим я прошёл/йду начальный курс с основами от этой комании или просто найду все материалы по их плану, дальше что, как закрепить на реальной практике?
faza02
Привык заниматься всем по чуть, дойдет время, а будет с кем постигать - это только в плюс, пословица говорит: "Хочешь идти быстрее - иди один, хочешь дойти дальше - иди с кем-то"
я хочу дойти дальше

omen666

я пробовал обучиться программированию, трудно далось. Сказать что не было мотивации - не могу, возможно в виду характера, [st]сообразительности[/st]

Последний раз редактировалось m99; 28.12.2014 в 15:07..
Старый 29.12.2014, 11:58   #48
nicron

Цитата:
я пробовал обучиться программированию, трудно далось. Сказать что не было мотивации - не могу, возможно в виду характера, [st]сообразительности[/st]
ИМХО программировать надо уметь, но и тут это понятие довольно смазанное. То есть не надо знать тонкости разработки, которые понадобятся только разработчикам, но знать ЯП (типа С, PHP и пр.) почти что обязательно, надо уметь читать код, без этого хорошим специалистом будет крайне трудно стать.
Цитата:
Сообщение от m99 Посмотреть сообщение
стоит покупать свисток tp link tl-wr722n учитывая мой не новый ноутбук, с интегрированной графикой и Core2Duo?
Лучше бы этот вопрос в соответствующий топик писать было, просто тема засоряется. Вообще это от ноута не сильно зависет, конечно, если он совсем не древний. А стоит ли брать, это уже из других соображений стоит исходить, либо тогда не проц и видео параметры писать, а сетевой интерфейс.

Последний раз редактировалось nicron; 30.12.2014 в 16:12.. Причина: Дополнение
nicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 01:02   #49
m99

Привет, публика!

первый пост в 2015-ом, свежая новость от ПентестИТ про их курсы с подробнейшим описанием и объяснением

http://habrahabr.ru/company/pentestit/blog/247723/

может будут желающие сброситься в складчину? если не на первый базовый, то на расширенный? но вот как быть без тестовой площадки и что она собой представляет на деле, кто что думает?
Старый 20.01.2015, 20:41   #50
du3t

Вопрос лишь в мотивации. Если знаешь английский, найти обучающие статьи и видео не сложно. Практически по любой теме. Даже на русском. Но это всё бесполезно, если не практикуешься. Бесполезно просто прочитать про, скажем, SQLi и не разу не попробовать хотя бы на тестовом сервере, поднятым локально.

Так что всё верно, по мере продвижания обрастаешь скилом. Это уже вопрос времени.

На правах рекламы, я начал пилить платформу для публикации обучающих упражнений, и, т.к. я безопасник, первые статьи как раз про инфобез. Скорость выхода примерно одно упражнение в два дня. Если интересно, смотри http://shex.info
du3t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вардрайвинг, пентест

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра