Вернуться   RDot > Песочница/Sandbox > Оффтоп/Offtopic

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 16:02   #1
Белый Тигр

По умолчанию В команду занимающуюся веб-безопасностью нужен человек

--== В данный момент набор не ведётся ==--

Доброго времени суток. Наша команда занимается исследованиями в области веб-безопасности. В это понятие, для нас, входит разработка различного ПО, предназначенного для аудита веб-приложений, получение новых знаний, освоение новых техник проведения атак. Обязательно отмечу что деятельность наша исключительно "белая" - никаких продаж порутанных серверов, веб-шеллов и т.д. Денег мы с нашей деятельности тоже не имеем (если не учитывать косвенных доходов типа "получил опыт=>применил в работе=>заработал денег") т.к. целью является именно развитие, а не заработок. Также стоит сказать что мы не занимаемся прямой работой на публику. Главной целью является именно развитие и польза для участников команды. Отдельной особенностью является экспрессивность развития команды. Мы все уже взрослые люди, у нас есть семьи, работа, личные дела и т.*д. Поэтому в команде ничего не производится конвеерным типом. Каждый работает над своей областью столько сколько может и тогда когда сможет. Это порождает отсутствие характерных для сегодняшних команд условий типа «кто 3 недели не активен тот исключается ». Основной результат у нас достигается за счёт высокого качества. Нам нужен человек, который также как и мы имеет желание развиваться в области разработки веб-приложений и их защиты. Хочу обратить внимание на то, что нам необходим не супер-профессионал знающий десяток языков, потому что мы сами таковыми не являемся. Соответственно и требования у нас не сильно высокие.

Человек которого мы ищем обязательно не должен:
1."Болеть" "чёрным" хакингом, типа написания всяких троянов, реггеров, спамилок, занятий дефейсами и т.д.
2.Сидеть с утра до утра за компьютером, отдаваясь ему полностью с ярым фанатизмом.
3.Фанатить компьютерными играми типа всяких он-лайн РПГ и прочего.
Нужно чтоб это человек:
1.Имел хотя бы небольшой опыт в веб-программировании. Язык не важен, главное чтоб он был легко переносимым (Php, Perl, Python, и т.д.). Самый лучший вариант - PHP, но это не критично. Ну и конечно же нужны не нулевые знания о JS/CSS/HTML.
2.Был знаком с английским языком на уровне достаточном для чтения документаций, статей, книг и т.д.
3.Имел желание развиваться в создании и защите веб-приложений.
4.Имел желание работать именно с "белым" хакингом.
5.Был знаком с Linux либо не боялся переходить на него (пусть только частично)
6.Был знаком с протоколом HTTP
7.При не знании чего-то не отчаивался и лез в поисковики
Сразу сообщу о нескольких особенностях нашей работы, чтоб потом не было обид. Если вдруг получается так, что человек связывается со мной и полностью подходит, то его никто моментально не будет пускать ко всему что у нас есть. Сначала будет дано тестовое задание. Ничего ужасного типа "напиши простенькую CMS". Небольшое аналитическое задание ориентированное на сбор информации и её обработку. Дальше уже, если всё хорошо, будем давать задание на доработку какого-нибудь нашего проекта. Когда человек напишет новый модуль (например) для него, будем пускать ко всему проекту целиком т.к. он будет иметь на это полное право. Работа у нас идёт именно в таком ключе - хочешь иметь доступ к чему-либо - внеси туда свой вклад.
Всех, кого предложение заинтересует прошу писать в скайп на ник WhiteTigerRussia, я стараюсь быть в нём как можно чаще. Если я не отвечаю - значит меня нет или я сильно занят. Любым обратившимся обязательно отвечу. На любые возникшие и опубликованные в этой теме вопросы также постараюсь отвечать наиболее полно.

--== В данный момент набор не ведётся. ==--
Белый Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:07   #2
m0Hze

Средняя З/П в месяц, без преувеличения?
//и я конечно же понимаю, что точное число назвать врятли получится, но все же попробуйте.

Последний раз редактировалось m0Hze; 05.12.2010 в 16:12..
m0Hze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:17   #3
Jokester

m0Hze ты норек

>> Денег мы с нашей деятельности тоже не имеем

на общественных началах это
Старый 05.12.2010, 16:29   #4
m0Hze

Цитата:
Сообщение от Jokester Посмотреть сообщение
m0Hze ты норек

>> Денег мы с нашей деятельности тоже не имеем

на общественных началах это
Фуууууу, пойду дальше геев хекать
Старый 05.12.2010, 17:19   #6
Qwazar

Цитата:
Сообщение от FIXER Посмотреть сообщение
Написано грамотно/профессионально но помоему альтруистов мало в такое время ... имхо
Пусть пытаются, альтруистов мало, но искать стоит. Но вообще проще такими вещами наверное в аспирантуре заниматься.
Старый 05.12.2010, 17:25   #7
Pashkela

Цитата:
Сидеть с утра до утра за компьютером, отдаваясь ему полностью с ярым фанатизмом
вот этого не допонял, вам не похуй, извините? Корпоративные шашлыки теперь два раза в неделю, явка с соской обязательна, типо "мы, белые, конкретно нормальный пипл"?

Просьба объяснить этот бред, правда интересно

Цитата:
Написано грамотно/профессионально
как раз наоборот - казенные фразы бюрократа лысого пятидесятипятилетнего вообще не шарящего в компах, но с грамотной полит. установкой сверху

Цитата:
Денег мы с нашей деятельности тоже не имеем (если не учитывать косвенных доходов типа "получил опыт=>применил в работе=>заработал денег")
и это вы говорите в 21 веке в России, где люди на переферии убьют за 5000 руб недонесенной вовремя пенсии?

Предлагаю вам такой вариант:

ПИПЛ!

Конкретным чувакам нужны гениальные хулиганы с технической направленностью, похуй в какую сторону! Нам нужны все, у кого мозги набекрень и кто просто таки спит с компьютером! Не состоящие в кланах CS сразу идут нахуй! (примечание - только 1.6). PHP, perl - если вы не написали еще ни одного шелла - сразу нахуй! Минимум 100 постоянных активных шеллов и минимум 10 порутанных серваков вы обязаны предьявить по первому требованию главного монгола десятого уровня нашей высшей ложи безвомездно! Если вы не бухали с Эссером и не знаете его имени - нам с вами не по пути!
Море денег, просто миллионы долларов только и ждут, когда мы с вами поднимем их с земли или сделаем из воздуха! Именно поэтому мы и производим сейчас набор, так как просто не успеваем собирать всю зелень, которая валяется на просторах интернета! Так что захватите свои мешки для денег! Захаваем этот тупой мир, созданный для нас!
PS: Если у вас есть девушка, то право первой брачной ночи предоставляется мне, всегда ваш, Белый Тигр

Последний раз редактировалось Pashkela; 05.12.2010 в 17:38..
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:33   #8
Белый Тигр

Всем спасибо, человек похоже найден. Если вдруг что-то не получится, напишу в этой теме что поиски снова начались.
Pashkela, вас похоже это как-то задело. Мне далеко не 50, мне даже не 30. Просто я работал с людьми которые занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и относятся к своему хобби без ярко выраженного фанатизма. И работал с полностью противоположными личностями. То есть с теми, кто толком не спит, вечно находится за компьютером, спортом вообще не занимается и т.д. Не буду говорить что лучше, а что хуже, просто скажу что я предпочитаю работать теперь только с людьми из первой группы.
Цитата:
и это вы говорите в 21 веке в России, где люди на переферии убьют за 5000 руб недонесенной вовремя пенсии?
Мы просто с вами сильно различаемся во взглядах. Я ищу единомышленников. Пусть таких и мало, как сказали FIXER и Qwazar , но для меня это ничего не меняет.
Белый Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:49   #9
Pashkela

Цитата:
Pashkela, вас похоже это как-то задело
ну да, простите, перенервничал
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:31   #10
hard
Banned

ТС - белый хакер, спортсменка, комсомолка и вообще красавица.
hard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра