Старый 26.02.2013, 23:56   #1
zip

По умолчанию Просьба о Помощи (Проблема Вскликивание ГУгла)

Доорогие друзья, мне этот форум посоветовал мне мой СеоШНИК, сказал тут могут быть люди которые могут помочь в моем горе.

дабы не флудить лишний раз, моя проблема описана тут - http://www.seocafe.info/google-adwords/34238-vsklikivanie-vazhno-eto-mozhet-byt-s-kazhdym-3.html

Мой аккаунт гугла вскликивают, я понимаю что это не СЕо форум, но я знаю тут есть грамотные програмисты которые могут помочь, пусть даже не бесплатно. Мне подсказали что по логам моих айпи грамотный програмист может определить айпи по которому идет вскливание моего сайта, уже неделю без рекламы, в Ирланди програмисты гугла ничего не могут поделать, пожалуйста прошу не удалять топик за офтоп либо перенести в соотв. тему. Заранее всем спс. кто будет не равнодушен.

Узнал что мой сайт вскликивается с помощь. программы который купил мой конкурент, купили программу у этого человекка - http://forum.antichat.ru/threadnav315614-1-10-adwords.html

Сам сегодня связался с ним, он продает программу и предлагает сделать такие же пакости другим, я никому не хочу вредить, но хочу узнать могу ли я как то защититься от этого человека ? или это не реально, и что самое ужасное ИТ компания номер 1 в мире, не может решить проблему главного своего источника прибыли, контекстной рекламы, получается за считанные сек. можно вскликать кого угодно...

Последний раз редактировалось zip; 26.02.2013 в 23:59..
zip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 02:01   #2
12309

> Мне подсказали что по логам моих айпи грамотный програмист может определить айпи по которому идет вскливание моего сайта
с вероятностью в 99% "вскликивание" идёт с ботнета или с кучи прокси-серверов, так что айпи злодея ты скорее всего не получишь.
напиши в саппорт гугла, дай им ссылку на тему на античате, чтобы разобрались с этой темой.
12309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 02:32   #3
zip

Я им уже показал тот сайт. скинул им скайп человека, даже подсказал чтобы гугл попробовал купить эту прогу и разобраться в его алгоритме, сапорт ихний уже неделю капается, деньги то мне начисляют по пересчету, проблеам в другом из за того что показывает расходовано 200-300 тыс. грн я просто теряю день рекламы и не показыаюсь, и так уже неделю, кто то конкретно хочет насолить...а Бот нет победить нельзя ? если гугл все айпи атак будет банить или это не реально ребят ?
Старый 27.02.2013, 21:07   #4
chupakabra

Это в силах побороть только сам Гугл, а пока что единственный вариант у вас - мочить конкурентов в ответ.
60 тыс. уникальных кликов по 1 городу за небольшое время - вряд ли это ботнет, т.к. чтоб была такая мощь нужно весь город загнать в ботнет
Больше похоже на то, что покупают трафик или на траффистом сайте ставят javascript-кликер, который скликивает вашу рекламу.
Вообще считаю, что так вам и надо, ибо задолбали своей рекламой.

Последний раз редактировалось chupakabra; 27.02.2013 в 21:12..
chupakabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:01   #5
b3

Цитата:
даже подсказал чтобы гугл попробовал купить эту прогу и разобраться в его алгоритме
Спасибо, поржал. Накрутчики, кликеры, регеры, спамеры и прочую хрень пишут каждый день сотнями школьники, вы не предложили гуглу открыть отдел для скупки всего этого гавнософта для "анализа"?
b3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:31   #6
zip

Ребят я тут писал чтобы попросить о помощи и узнать информацию как можно от этого спастись, а не слышать злые шутки и зларадоствование, если я ошибся адресом, извините и удалите мой топик.
Старый 28.02.2013, 10:06   #7
DrakonHaSh

Цитата:
Сообщение от chupakabra Посмотреть сообщение
...
Больше похоже на то, что покупают трафик или на траффистом сайте ставят javascript-кликер, который скликивает вашу рекламу.
...
я в js-кликерах не спец, но сомневаюсь что такое можно утворить на чистом js c гугл-директом. а вот с помощью ботнета как 2 пальца об асфальт.
DrakonHaSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:18   #8
DrakonHaSh

Цитата:
Сообщение от zip Посмотреть сообщение
...
Мне подсказали что по логам моих айпи грамотный програмист может определить айпи по которому идет вскливание моего сайта
...
предложите грамотному seo программеру эту задачу, у меня знакомому держателю сайта подобную инфу каждый месяц предоставляет его seo-спец. с этими ip в отдел К может вам там и помогут (т.е. выйдут на "нарушителя"). хотя проще, по мне, купить туже прогу и убивать вашего конкурента его же методами, а на гугл директ забить
DrakonHaSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:59   #9
chupakabra

Цитата:
Сообщение от DrakonHaSh Посмотреть сообщение
я в js-кликерах не спец, но сомневаюсь что такое можно утворить на чистом js c гугл-директом.
Google Adwords, а не Директ. Gigabid же как-то работает с js-кликером, правда они по PPC кликают, но вряд ли разница большая.

Цитата:
а вот с помощью ботнета как 2 пальца об асфальт.
60000 кликов с разных IP города Киев за 5 минут? Это какой онлайн должен быть у ботнета?
chupakabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:51   #10
b3

Цитата:
Сообщение от zip Посмотреть сообщение
Ребят я тут писал чтобы попросить о помощи и узнать информацию как можно от этого спастись, а не слышать злые шутки и зларадоствование, если я ошибся адресом, извините и удалите мой топик.
Чем тебе помочь если мы не видим ни логов веб-сервера ничего? При тупой накрутке бот заходит "напрямую" в нужный скрипт а не на индексную страницу и на ней кликает рекламу гугла. Если не используются технологии как human emulator вычислить бота можно по логам по признакам - либо прямое обращение на скрипт либо бот не грузит контент который находиться на странице по мимо самой страницы. То есть ПХП бот не сможет исполнить JS код или загружать все css файлы, картинки. Проверь по geoip страну своих клиентов, может у тебя все боты из США, запрети таких посетителей. Попробуй взять хитростью - отключи гугл и при накрутке увидишь кто кликает по несуществующим линкам.
b3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра