Старый 02.03.2011, 14:59   #1
Белый Тигр

По умолчанию ISA Server на Windows 7. Не смейтесь :)

Здравствуйте. Вопрос глупый наверное, но мне он по некоторым причинам интересен. Будет ли работать ISA Server на Windows 7? Или для него только серверные редакции нужны?
P.S. Проверить на практике мне, к сожалению, негде т.к везде Ubuntu стоит.
Белый Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:58   #2
SpangeBoB

http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc304520.aspx
SpangeBoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 06:46   #3
Белый Тигр

Тут я уже был. Собственно оттуда вопрос и возник. Там указана Win2003Server, но Win7 вышла позже него, и от этого можно предположить что ISA на ней запустится. С другой стороны, мне кажется что Server-редакции явно имею какой-то особый функционал, которого ISA может нехватать на десктопной Win7. Поэтому и решил создать данную тему.
Старый 03.03.2011, 10:13   #4
W!z@rD

интересует зачем вообще ставить ISA на клиентскую ОС?
W!z@rD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:18   #5
Белый Тигр

У меня довольно необычная цель. Хотя, наверное, её можно достичь как-то по другому.
Вообщем есть относительно мощная машина с 2 мощными видео-картами. Смысл её существования - держать на себе несколько виртуальных машин + параллельно работать с ПО типа EGB. Последнее однозначно указывает на то, что машина находиться под управлением Windows т.к. под *nix реализаций конкретно EGB нет. Почему именно Win7? Потому что я ни разу не слышал что драйвера на видео-карты полностью безпроблемно вставали на Win Server. Точнее я ни разу не слышал чтоб это кто-то пытался сделать. Да и драйвера я виндовые видел в основном под WinXP, WinVista, Win7. Никаких серверных редакций. Отсюда вывод что ставить надо Win7.
ISA нужен для того, чтоб обращение к виртуальным машинам производить по именам хостов. То есть в DNS будет запись о том, что хосты виртуальных машин находятся на реальной машине. Запрос сначала будет идти к ней, а ISA распределять запросы между виртуалками, основываясь на своих правилах. Виртуалок будет максимум 5, поэтому мне кажется что Win7 неудобств доставлять не будет.
Понимаю что внешне выглядит как извращение, но в силу того что с виндами я плоховато знаком мне более дельного ничего в голову не приходит. Либо Win7+ISA, либо Win2008Server+Нормально установленные дрова на видео-карту.
Старый 03.03.2011, 14:10   #6
SpangeBoB

Цитата:
Сообщение от Белый Тигр Посмотреть сообщение
Тут я уже был. Собственно оттуда вопрос и возник. Там указана Win2003Server, но Win7 вышла позже него, и от этого можно предположить что ISA на ней запустится. С другой стороны, мне кажется что Server-редакции явно имею какой-то особый функционал, которого ISA может нехватать на десктопной Win7. Поэтому и решил создать данную тему.
Там четко и ясно написано,что кроме Windows Server 2003 x32 больше не где не работает.

У вас не цель,а не понимание,как это работает и зачем это надо.Учите с мат.части и все будет хорошо.

Последний раз редактировалось SpangeBoB; 03.03.2011 в 14:14..
SpangeBoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:22   #7
Белый Тигр

Спасибо. Если бы не EGB поднял бы быстренько всё на Ubuntu.
Пойду искать иное решение. Наверное просто поищу какой-нибудь аналог, позволяющий ставить себя на Win7 и перенаправлять трафик + создавать разрешения/блокировки на него.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра