Старый 25.01.2014, 02:32   #11
Pashkela

Цитата:
Сообщение от tex Посмотреть сообщение
Я поддерживаю точку зрения что должен решать именно сам народ как ему жить, но в данном случае идет сильная пропаганда со всех сторон и выбор народа не очевиден совсем
Согласен, если взгляд со стороны, но если пообщаться с теми, кто в эпицентре... У тебя правда нет знакомых украинцев? Когда последний раз был в Киеве или в другом городе?
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:35   #12
tex

Цитата:
Сообщение от Pashkela Посмотреть сообщение
это закон животных, тебе не кажется?
Это закон всего живого, я не оправдываю ни кого- я просто констатирую что так есть. Всем на всех насрать, все думают только о себе. Только в разных масштабах- семья, страна и тд и тп. Но когда нибудь человечество разовьется до уровня 'сверхчеловека' и соперничество станет бесмысленным, если раньше не самоликвидируется конечно )
tex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:39   #13
tex

Цитата:
Согласен, если взгляд со стороны, но если пообщаться с теми, кто в эпицентре... У тебя правда нет знакомых украинцев? Когда последний раз был в Киеве или в другом городе?
В конце года был там. Согласен что в Украине не легкая ситуация, но грубой силой не думаю что что-то можно изменить.
Старый 25.01.2014, 02:41   #14
Pashkela

Цитата:
Сообщение от tex Посмотреть сообщение
Это закон всего живого, я не оправдываю ни кого- я просто констатирую что так есть. Всем на всех насрать, все думают только о себе. Только в разных масштабах- семья, страна и тд и тп. Но когда нибудь человечество разовьется до уровня 'сверхчеловека' и соперничество станет бесмысленным, если раньше не самоликвидируется конечно )
Воооооот, молодца! Про "диплодоков", надеюсь, прочитал))

А мне не хочется быть "диплодоком", мне не хочется убивать, чтобы мои дети выжили, потому что вижу другой путь. А Адам Смит давно устарел (с) "Игры Разума". Мне кажется Джон Нэш(величайший хакер за последние 1000 лет) вообще шизу словил только потому, что человечество выбрало путь "быстрого производства для одеть/накормить каждого" взамен другому прогрессу. Слава Богу, в 21 веке большинство одумалось. Потому что мы выбираем. Что приятно Богу и отличает этим правом даже от Ангелов. И массовым производством тут не отделаешься.

Последний раз редактировалось Pashkela; 25.01.2014 в 03:01..
Старый 25.01.2014, 02:47   #15
tex

Другой путь- это для основной массы, а самые ушлые- как всегда играют не по правилам и оказываются в дамках.

Цитата:
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
опять же я не оправдываю а констатирую.
Старый 25.01.2014, 02:49   #16
Pashkela

Цитата:
Другой путь- это для основной массы, а самые ушлые- как всегда играют не по правилам и оказываются в дамках.
самые ушлые.... т.е. быть умным и уметь заработать - ушлый? Что-то не бъется с "Это закон всего живого"

PS: логика

PSS: но ушлые тоже понимают, что когда-то воздастся, потому верят. Поверь на слово, по-другому жить *наверное можно*, но я не видел

Последний раз редактировалось Pashkela; 25.01.2014 в 02:53..
Старый 25.01.2014, 05:48   #17
}{оттабыч
Banned

Цитата:
Не надо народ в столице другого государства называть "быдлом". Это их воля. Это их выбор. Они - могут. Они - молодцы. Поговори с теми, кто там живет - там реально их достали. Они - делают. И будет толк. Респект.
Когда-то презЕдент на круглом столе сказал, что люди, которые стоят на майдане, имеют плохие амбиции.

Как такая страна может быть в такой жопе с чорноземом и т.д(кстати РФ не далеко ушла)? В пустыне с колючками вода сейчас дешевле, продукты в супермаркете также, литр бензина в разы, кредит, не говоря о майдане ...

Последний раз редактировалось }{оттабыч; 25.01.2014 в 06:06..
}{оттабыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 06:01   #18
}{оттабыч
Banned

Pashkela, приезжайте в Украину, будем щиты в милиции отбирать вместе )))
}{оттабыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:55   #19
tex

Вообще считаю что радоваться за такой вот ход событий- когда убивают на улице сотрудников милиции, в центре столицы погромы, захватывают административные здания, уже захватили минэнерго, возможно хотели или даже захватят АЭС- это верх цинизма. Может все дальше пойти намного, появятся банды уже во всей стране, мародерство, массовые беспорядки, убийства, насилие, но защищать уже будет не кому простой народ, так как нет уже уважения и надежды на правоохранительные органы. Допустим у тебя была бы семья и маленькие дети, ты бы хотел подобного развития событий в своей стране?)
Старый 25.01.2014, 14:36   #20
tex

Вот тут я пропустил- тоесть ты оправдываешь использование коктелей молотова на живых людях?
Цитата:
Демократия через поджигание живых людей)
Цитата:
Люди всегда убивали друг-друга для достижения временной нирваны. Мы обречены генетически на самоуничтожение. Поэтому и верим во Всепрощающего.
....
Слава Христу! Воистину слава!
И оправдываешь это верой и прощением? мол убивайте но верьте и будете прощены? лол. Ты это серьезно?
Коктели молотова во имя Христа ) ну ты жжешь)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра