Старый 17.12.2012, 20:18   #1
Pashkela

По умолчанию А как вы используете ваш Android?

Пришло время, когда надоело юзать один Apple, решил познакомиться с андроидами. Причин было несколько:

1. Много летаю - захотелось смотреть фильмы (если брать apple (iphone 4) - то можно, но:
  • мало держит аккумулятор (2-2,5 часа, может и на один фильм не хватить, а иногда летишь по 8 часов, плюс ожидания в аэропорту и т.д.)
  • маленький экран (поэтому, как "фанат" apple, сразу начал думать о Ipad, т.к. - и держит долго, и крутой и прочее, но сразу отбросил этот вариант, т.к. - жаба душит отдавать 30 косых минимум за нормальную комплектацию (память), на себе познал пляски с бубном при попытке посмотреть фильмы/ролики разных форматов на iphone, не переконвертируя не посмотришь - надоело)

2. Нужен был нормальный навигатор, не маленький, чтобы глаза не ломать (зрение не очень), и не просто нормальный, а с актуальными картами Европы и Азии (т.к. люблю автопутешествия)

3. Вытекает из пункта 2 - хотел встроенный програмный видеорегистратор - и всё-всё-всё это нахаляву, и чтобы без гемороя, чтобы скачал .flv и сразу смотреть, без лишних движений

Долго выбирал - ну не хотел тратить много денег, когда есть iphone, искал именно для нужных целей (три пункта выше) и больше ни-че-го. Никаких 3-g и прочего.

В итоге взял Планшет Samsung GT-P3110 Galaxy Tab 2 7.0 — 8Gb

http://www.pleer.ru/_29532_Samsung_Galaxy_Tab_2.html

кстати сайт рекомендую всем запомнить, кто не знает, сами компы/планшеты там очень даже нормальные цены, комплектующие - дорого (sd-карты и т.д.)

обошелся в 8 246 руб. (есть всё, кроме 3g, не проблема, нужен инет в машине - спокойно через блютуф выходит через iphone)

+ micro sd-карта с переходником на sd на 32 Gb - 2500 руб
+ чехол (такой модный, чтобы ставить планшет и смотреть как телек) - 1500 руб
+ держатель в машину на стекло - 1180 руб
+ зарядка от прикуривателя - 350 руб

итого имеем:
  • - Размер экрана (дюйм) : 7 (мой любимый размер, Ipad все-таки кажется слишком большим на мой вкус)
  • - Два процессора + 1Gb оперативки
  • - Hard - 40 Gb
  • - Wi-fi, bluetooth
  • - Разрешение дисплея (pix) : 1024x600
  • - Реальное время работы в режиме просмотра видеофильмов безостановочно - 7 часов (что очень круто, т.к. раньше такого не испытывал, говорят Ipad правда держит еще дольше)
  • - Великолепный угол обзора

и всё это за 13 776 руб, что очень меня порадовало

Начал юзать, всё ок, глюков не было, зарегил и пошел скачивать то, что было сразу обозначено в 3-х пунктах в начале статьи, в итоге сейчас на борту:
  • - iGO Primo 2012 (с картами России и Европы за май 2012), один из лучших платных навигаторов, карты оффлайн (GPS)
  • - Программа видеорегистратор DailyRoads Voyager, использующая наружнюю камеру планшета, умеющая работать в фоновом режиме (т.е. запускаю iGO, а регистратор пишет всё, что видит через камеру в фоновом режиме, иконки для управления регистратором прозрачные и поверх любой программы, запущенной после, т.е. юзаю навигатор, а оно еще и видео пишет, и не тормозит - все-таки 2 процессора + 1Gb оперативки) - бесплатно (демонстрация - http://www.youtube.com/watch?v=rGGR4pZxkUs )+возможность указать, куда писать (а мы-то знаем, что нам надо на microSd)
  • - возможность просматривать любое видео без танцев с бубном (включая даже те форматы, которые не заявлены официально) - 3gp, flv, mkv и т.д.
  • - Opera, FireFox - что выберете, все работает, как и полагается (wi-fi)
  • - Практически все игры, что были и на iphone - бесплатно
  • - Возможность записать любую инфу на microSd карту, просто засунув её в ноут + планшет как hard-drive просто при подключении к компу по кабелю USB
  • - Возможность использовать всё, что заявлено разработчиками (ну раз вы уж на этом сайте, то разберетесь, ничего там сложного нет)

и всё это, как не странно, не тормозит и т.д. Уже неделю активно юзаю именно в режиме навигатор+видеорегистрато одновременно (ну и фильмы+камеди-клаб в пробках, если захочется).

Внимание, вопрос: а что еще такого можно поставить, чтобы получать удовольствие от этой, на мой уже взгляд, чудо-системы, возможно что-то околохакерское, возможно что-то офисное (чтение/редактирование документов win-office, а может оно уже есть и просто готовое полностью под Андроид?), возможно что-то просто полезное, что поюзали лично вы и вам показалось это мегаудобно? Понятно, что всё можно найти, но очень часто попадается мусор, хотелось бы, как говориться, проверенного мнения. Спасибо.

PS: Кстати, если лететь больше 8 часов, то в таких самолетах, как правило, есть маленькие телеки, встроенные в спинки впередистоящих кресел (там фильмы, карта полета и т.д.), а под мониками есть USB-вход, так вот, а то мало ли, не вкурсе если - по USB автоматически передаются не только данные, но и питание Так что время работы при длинных перелетах на нормальных самолетах неограниченно практически (тает зарядка, но медленно, т.к. там, если мне не изменяет память, всего 5 вольт передается), если у вас зарядка с собой

Последний раз редактировалось Pashkela; 18.12.2012 в 07:33..
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:00   #2
Jokester

Я владелец точно такого-же девайса, юзаю около 3-х месяцев.
Взамен Pocketbook IQ (https://rdot.org/forum/showthread.php?t=1241). Пользуясь случаем хочу заметить что покупать чудо под именем Pocketbook не рекоммендую, как видно из темы он проработал полтора года и умер дисплеем (а это окончательный мандец)

По самсунгу:

Фильмы я не смотрю, зато читаю, тоесть
Читалка FBReader (читает всё)
Навигация:
2гис (для найти контору, адрес, телефон, режим работы)
Navitel (для поехать по карте)

Ну и порутать его конечно для выбивания всяких триалок игрушек

Видеорегистратор у меня отдельным девайсом, не вижу смысла грузить этим планшет
Старый 17.12.2012, 21:36   #3
Corwin

про секурити софт для андроида была недавно статья в ][. в основном это сканеры сети. Fing, Net Swiss Tool Free, Intercepter-NG(вышел недавно под андроид), ProxyDroid.
для автолюбителей есть простая, но полезная софтина- SpeedView. все что делает - проецирует(отражение) скорость на лобовое стекло. В дальних поездках очень удобно.
PAW Server - веб-сервер с пхп
Corwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:03   #4
dupD0M

Утверждать не буду но в него вроде можно вкинуть внешний винт!только на винт нужно дополнительное питание!т.е ОТГ кабель в любом магазине телефоновском и в прикуриватель юсб зарядку и кабель для винта внешнего с раздвоителем ЮСБ для дополнительного питания и дожно работать!
НЕ УВЕРЕН-пробуйте если есть возможность или читайте
все же внешний винт накинет не малый обьем памяти как раз для видеорегистратора самое то-можно год видео не удалять и сохранять все поездки=)
Старый 18.12.2012, 18:38   #5
b3

У меня Таб 2 10", покупал для чтения книг, перепрошил, рутанул но с рутом есть бока, думаю прошится на етот же стак но без рута. Толком и не юзаю, книги читаю да ютуб лежа на кровати смотрю. В свое время наигрался на телефоне в всякие хак-тулзы.

ЗЫ Компилятор Си и ССХ сервер стоят на всякий случай)
b3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:25   #6
~d0s~

Вот я тоже озаботился покупкой планшета, т.к. читать на большом мониторе или ноутбуке не очень удобно, а старый pocketbook со своим временем отклика крайне негативно воздействует на психику. Думал поначалу взять что-то мощное типо nexus 10 или asus infinity pad tf700t(о гейпаде даже и речи быть не может), но щас склоняюсь, что эти навороты ни к чему(во-первых, я не часто куда-то летаю и если что посмотреть фильм на ноуте можно или на планшете без фулл хд. И во-вторых, присутствуют сомнения насчет удобства чтения с 10 дюймового аппарата). Есть что-то семидюймовое поновее/получше табов?

Последний раз редактировалось ~d0s~; 23.12.2012 в 13:27..
~d0s~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:56   #7
b3

Чем тебе не удобно читать на 10" ? =( Размер как альбомный лист, очень даже удобно. И шрифт можно выставить поболее, что меньше напрягает глаза.
Старый 24.12.2012, 09:05   #8
SynQ

Для технической литературы 10 дюймов самый правильный размер, по моему мнению. 7 - мало. 9 возможно тоже подойдет. И конечно лучше 4:3.
SynQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:09   #9
~d0s~

Ну дома планшет 10 дюймов еще ок(но не уверен, что он удобно лежит в небольших руках), но вот где-то в пути применение такой вундерфавли представляется мне затруднительным(впрочем, для чтения "на ходу" можно докупить недорогую компкактную читалку).
Т.к. нексус 10 в ру еще нет(а с ebay брать геморно и долго), наверное, возьму asus infinity pad tf700t...

Последний раз редактировалось ~d0s~; 24.12.2012 в 10:13..
~d0s~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:16   #10
b3

Цитата:
можно докупить недорогую компкактную читалку
АХАХХАХА прекрати))))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра