Старый 07.03.2013, 08:06   #11
Белый Тигр

Сейчас это в моде, вот и пишут Иногда можно поразиться с какой ловкостью приплетают полит. темы к разговорам, которые к политике даже отдалённого отношения не имеют.
Белый Тигр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:18   #12
vp$

да как бы напрямую связаны темы, выделение мат помощи, скрытие фактов правительством и т.д.)
и как следствие распил...
vp$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:03   #13
lukmus

лично я постил это не по политическим соображениям, не чтобы обвинять кого-то в распилах, мировом сионистском заговоре итд. Вопрос про метеорит как бы выше всего этого, он стоит над банальной человеческой жадностью, алчностью и любовью к власти.
В рамках человечества люди могут делать в принципе все что угодно, убивать друг друга пачками, насиловать целые нации и страны, сжигать и предавать анафеме мировые культурные достояния и даже впадать в религиозную агонию. Просто, все это, и вообще все не имеет никакого смысла если в любой момент камень с неба может убить планету, континент, страну или город.
От этого, как показал метеорит, не застрахован никто, метеорит не берет взяток, его нельзя отречь от церкви, против него не работают экономические санкции, ему плевать на радикальных исламистов и законы Шариата, он не признает частную собственность и авторское право, на него, как и на дьявола, нет компромата и даже успешная информационная кампания не сумеет это исправить.
Какая разница кто выиграет на выборах в Египте или в войне КНДР и Южной Кореи если завтра или послезавтра планета имеет отличную от нуля вероятность аннигилировать. Какая разница кто выиграл конкурс бальных танцев на Титанике?
Все человеческие проблемы такие мелочные на фоне этой. Пусть наши олигархи разграбливают наследие СССР в целях собственного обогащения, а мировые корпорации делают тоже самое но в рамках всего мира, но они же должны понимать, что им не удастся сохранить свои деньги во время апокалипсиса (кстати, вот кто мессия единственный способный дать миру полную справедливость). Ладно, я еще могу понять наших олигархов с вечным русским авось, но вот американцев, европейцев и китайцев я понять не могу.

А тем временем 10 марта над Землей пролетел метеорит в 8 раз превышающий челябинский и, как уже догадался проницательный читатель, человечеству о нем стало известно постфактум.

Последний раз редактировалось lukmus; 13.03.2013 в 02:07..
lukmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:32   #14
~d0s~

lukmus
Несмотря на то, что в твоем посте зашкаливающая симптоматика СПГС, ты прав(касательно бессмысленности и беспощадности окружающего).
Но исходя из того, что ты понаписал нам следует перестать "убивать друг друга пачками", "насиловать нации" и "следить за конкурсом бальных танцев", а вместо этого забиться в стенку и ждать возможной(!!) кончины, вероятность которой, как ты сам сказал невелика. Ты ведь осознаешь насколько эта идеология жизни звучит сомнительно по отношению к здравому смыслу?

И вообще, я так и не понял к чему написана вся эта стена текста. Мысли вслух? Агитация единомышленников бессмысленно порассуждать о бессмысленности жизни? Поиск сторонников?
Может стоить заняться более земными вещами? Или хотя бы менее абстрактными и более материальными. Мысли о глобальных вещах в таком угнетающем ключе(а иначе о них и нельзя адекватно мыслить) и философствования "в стенку" ни к чему хорошему не приводят, проверено.

Последний раз редактировалось ~d0s~; 13.03.2013 в 02:37..
~d0s~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 04:50   #15
lukmus

Цитата:
Сообщение от ~d0s~ Посмотреть сообщение
lukmus
Несмотря на то, что в твоем посте зашкаливающая симптоматика СПГС, ты прав(касательно бессмысленности и беспощадности окружающего).
Но исходя из того, что ты понаписал нам следует перестать "убивать друг друга пачками", "насиловать нации" и "следить за конкурсом бальных танцев", а вместо этого забиться в стенку и ждать возможной(!!) кончины, вероятность которой, как ты сам сказал невелика. Ты ведь осознаешь насколько эта идеология жизни звучит сомнительно по отношению к здравому смыслу?

И вообще, я так и не понял к чему написана вся эта стена текста. Мысли вслух? Агитация единомышленников бессмысленно порассуждать о бессмысленности жизни? Поиск сторонников?
Может стоить заняться более земными вещами? Или хотя бы менее абстрактными и более материальными. Мысли о глобальных вещах в таком угнетающем ключе(а иначе о них и нельзя адекватно мыслить) и философствования "в стенку" ни к чему хорошему не приводят, проверено.
я не знаю, что такое СПГС, но подозреваю, что что-то типа ФГМ, но я не обижаюсь , может ты и прав.
забиться в стенку и ждать кончины или забить на экономику и заниматься только этим вопросом я тоже не предлагаю. Этот пост имеет вполне конкретную цель: заставить хоть некоторых людей задуматься о реальных проблемах(какая бы не была вероятность этого события, она все же больше нуля. В то время как экономические проблемы это чисто искусственная вещь решить, которые можно с пол пинка если представить, что сильные мира откажутся от личного обогащения и непонятных амбиций), о том что навязанные искусственные ценности мало имеют общего с объективной реальностью и в конце концов, о том, что пора уже как бы начинать решать эти проблемы.
Понятное дело, что обитатели этого форума не могут завтра заставить ООН выделить миллиарды на систему защиты от метеоритов, однако, еще очевиднее, что отсутствие этого топика уж точно никак не подтолкнет никого к этой проблеме. В общем, я надеюсь, что кто-то задумается обо всем этом и кому-нибудь что-нибудь подобное расскажет, Яндекс и Гугл это дело тоже немного проиндексируют и т.д. и пр. И быть может когда-нибудь человечество уже одумается, и чем больше людей задумается сейчас тем быстрее это произойдет.
Если же пройдут года, а воз и ныне там будет, людям надо будет задумать еще серьезнее: а адекватна ли мировая элита и элита этого мира ли она вообще.
И потом, чего ты меня обвиняешь, для чего вообще люди обмениваются своими мыслями и высказывают свои идеи, которые в подавляющем большинстве случаев идиотские? Именно для того, чтобы потом, через какое-то время смешаясь с другими такими же бессмысленными мыслями и соображениями у кого-то родилась реальная революционная идея.

upd
я прочитал, что такое СПГС. Ну, тут конечно достаточно пафоса, спорить не буду, но это я так, для красного словца. Цель поста конкретная: не рефлексируй - распространяй! Чем больше об этом узнают сейчас, тем быстрее мы это решим.

upd2
и кстати, ты уже задумался, а значит минимальная задача поста уже выполнена. Как люди пришли к разделению труда: один какой-то тип предложил своему другу разделить работу, третий это заметил и рассказал четвертому итд.

Последний раз редактировалось lukmus; 13.03.2013 в 05:12..
lukmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 05:33   #16
~d0s~

lukmus
Ну ты и сам прекрасно понимаешь, что наша дискуссия затеряется в потоке байтов, как идеи любых блогеров с 3 униками в месяц. Это ничего не принесет, кроме потенциальной некой смысловой нагрузки на того, кто осмелился прочесть этот блок текста))

Это ничего не изменит, это не посеет в сознании руководителей стран мысль "задуматься о главном", это не подтолкнет массы к глобальному переосмыслению системы ценностей и не поможет избежать нашему обществу потребительского разложения и деградации.

К чему я веду? Да, трэд несет какую-то смысловую нагрузку и обсуждать можно долго и пафосно.. Но, стоит ли оно того и зачем вообще это надо? С тем же успехом можно обсуждать айфоны, планшеты, снимать фейки похэков инторнета и(ну вообщем что делают в оффтопах?)

Кстати, вернувшись от абстракций к теме все-таки наивно думать, что NASA не финансируется должным образом и ничего не знает о похеках своего сайта метеоритах(то, что ничего нигде не публикуется ничего не значит).

На мой взгляд подобный трэд лишь повод "порассуждать о вечном", "глобальных проблемах общества" и прочем(хотя можно и свести трэд к политике, как уже попытались сделать, что тоже не принесет особого удовлетворения никому из присутствующих). Мысли вслух, как форма самовыражения без фундамента и каких-либо перспектив быть услышанным.

P.S. Говоря "никому из присутствующих" я конечно слукавил, какой еще психически неустойчивый человек будет читать наш бред в 7 утра?

P.S.S. Пользуясь случаем, тут где-то был трэд о планшетах(и раз уж я о нем обмолвился) - 3 месяц юзаю nexus 10, полет нормальный.

Последний раз редактировалось ~d0s~; 13.03.2013 в 05:57.. Причина: отформатировал текст/профилактика проблем со зрением
Старый 13.03.2013, 06:13   #17
lukmus

Цитата:
Сообщение от ~d0s~ Посмотреть сообщение
lukmus
Это ничего не изменит, это не посеет в сознании руководителей стран мысль "задуматься о главном", это не подтолкнет массы к глобальному переосмыслению системы ценностей и не поможет избежать нашему обществу потребительского разложения и деградации.
ты меня немного не понял, я не толкаю людей к переосмыслению системы ценностей в целом и не говорю о загнивании потребительского общества, я вполне конкретно намекаю, что если ты олигарх и хочешь сохранить свое бабло и передать его детям, то помимо решения насущных проблем твоего бизнеса стоит откинуть несколько процентов своих доходов на развитие системы защиты от метеоритов и подобной космической хрени, в противном случае у тебя когда-нибудь, а это все равно когда-нибудь случиться, твое состояние, при твоей жизни или при жизни твоих потомков, отберет метеорит вместе с жизнью.
Если же ты не олигарх, то метеорит отберет, у тебя или твоих детей, только жизнь.
Чтобы этого не было, надо начинать думать об этом уже сейчас, чтобы потомки уже все это реализовали.

Вот это собственно все, что я хочу сказать, если кратко и без пафоса.
Старый 13.03.2013, 06:40   #18
~d0s~

lukmus
А я всего лишь пытаюсь объяснить, что твоя "миссия" заранее обречена на неуспех и является тратой времени. Иными словами, не думаю, что много олигархов тебя услышало и уж тем более восприняло всерьез))

К тому же, если посмотреть на ситуацию под менее узким углом, то человеческий разум далеко не все в состоянии предусмотреть: наука и технологии не стоят на месте и невероятно прогрессируют, кто знает к чему это приведет? Или падающие внезапно метеориты.
Сегодня построили абсолютный и совершенный механизм защиты от метеоритов, а завтра началась ядерная война или природные катаклизмы. Вероятность гибели какой-либо популяции никогда не будет равна нулю.

P.S. Короче говоря, это не проявление дальновидности, а элементарное зацикливание на параноидальной идее без толку. Оно бы имело смысл, будь ты способен что-то изменить. Это лично мое субъективное мнение, без обид.

Последний раз редактировалось ~d0s~; 13.03.2013 в 06:49..
Старый 13.03.2013, 10:16   #19
Pashkela

Два антипода - один считает, что он мессия, и может давать советы олигархам, другой - что если нет смысла, то не надо и пытаться. Не согласен не с тем, не с другим. Потому что Ванга сказала, что Россия будет самой великой страной. Так что пусть пилят дальше, а двум философам предлагаю переехать жить в Челябу и пообщаться с реальными пацанами, которые уж точно знают, что почем.

PS: а еще лучше выложите похек нассы (в последнем слове ударение на первый слог)
Pashkela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:39   #20
vp$

Цитата:
Сообщение от Pashkela Посмотреть сообщение
а двум философам предлагаю переехать жить в Челябу и пообщаться с реальными пацанами, которые уж точно знают, что почем.
я уже тут отписал, гг
vp$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра