Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2014, 13:14   #6
m99

Цитата:
Смысла именно в этой железке для "хакеров" я не вижу особо, я думаю все кто хочет пропускать траффик через тор и так это делают.
как же , а массовость продукта и сколько желающих, вчера, когда публиковал эту новость, средств было собрано 604 (!) тысячи долларов, это не то что много, это целая состояние, по-мне для такого мелочного продукта.
Цитата:
Ну конечно может я не шарю, и настоящие хакеры которые носят кепки и взламывают банки из интернет-кафе как раз нуждаются в такой вот портативной и дешёвой штуке =) Впрочем модели роутеров для Portal grugq'а тоже не особо крупные и цена не сильно отличается.
вы же видели сумму инвестиций, желающих тысячи, следовательно предположив для статистики можно сказать что
среди покупателей будут не одни только клерки да студенты, школьники. Как дополнительное средство безопасности быть может и нужно.

Цитата:
Я думаю смысл есть. Tor обеспечивают какую-никакую анонимность траффика, других способов её достижения я не вижу.
впн, п2п, другие способы запамятовал, а есть ещё целый список анонимных сетей на википедии, кстати, нужно пробовать поработать с ними.

Цитата:
"псевдоанонимную" смущает?
именно, к чему бы это?

Цитата:
Если эта штука будет работать как релей то польза будет для всех пользователей Tor,
только в массовке вижу выгоду, если же работать как выходной канал, который включается как нод то есть сомнения что многим это нужно, следовательно если предположить что будут только потреблять то пользу я вижу одну - в массовости. Но так ли она хороша как мы думаем ?

Последний раз редактировалось m99; 17.10.2014 в 13:20..
m99 вне форума   Ответить с цитированием