Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 17:21   #4
Enigma

Цитата:
Я помню как видел публикацию по сбору похожего устр-ва на базе малиновой платы, интересно отличается ли кроме ещё меньшего размера данный роутер?
Не отличается по идее, это устройство это цена+компактность+изкоробо чность.

Цитата:
Что думает почтенная публика на счёт реального применения такого устройства на практике, про направления всего трафика через тор?
Я думаю смысл есть. Tor обеспечивают какую-никакую анонимность траффика, других способов её достижения я не вижу.

Tor роутер это давно известная тема(ну там так и написано впрочем), реализуется спокойно на openwrt и железе за <=100$(разные варианты). Смысла именно в этой железке для "хакеров" я не вижу особо, я думаю все кто хочет пропускать траффик через тор и так это делают.

Ну конечно может я не шарю, и настоящие хакеры которые носят кепки и взламывают банки из интернет-кафе как раз нуждаются в такой вот портативной и дешёвой штуке =) Впрочем модели роутеров для Portal grugq'а тоже не особо крупные и цена не сильно отличается.

Цитата:
Кстати, кроме меня кто-то ещё обратил внимание на :
Устройство работает как узел Tor, автоматически направляя весь трафик через псевдоанонимную сеть.
"псевдоанонимную" смущает?

===

Про нескушённых пользователей согласен.

Я лично немного удивлён таким интересом к этой штуке, но видимо люди теперь боятся NSA и иже с ними.

Если эта штука будет работать как релей то польза будет для всех пользователей Tor, да и в любом случае, больше пользователей - больше траффика, меньше круг подозреваемых. Но и заинтересованность всяких NSA во "взломе" повышается =(
Enigma вне форума   Ответить с цитированием