Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 05:28   #1
lukmus

По умолчанию у меня столько мыслей, что либо я их помню, либо они теряют смысл

Кванты и эксперимент с двумя щелями.
На мой взгляд, теория ИИ и квантовая физика имеет много общего, настолько много, что даже страшно. Я имею ввиду не саму классическую теорию о нейросетях. Нейросети все сводит к какой-либо n-мерной матрице (не фильм, а аналитическая алгебра),
Страшно подумать и осознать, что я всего лишь матрица и не менее страшно осознать, что меня либо нет, либо я есть везде в один и тот же момент времени.
Буддизм говорит, что все есть пустота, но буддизм ведь прав, не меньше половины его аксиом доказываються нынешней физикой. Хотя в тоже время, если быть последовательным, то и сам буддизм ложь т.к. по его же канонам и сама вера в буддизм есть пустота т.е., с точки зрения дискретной математики, пустое множество.
Это меня наталкивает на два вывода: либо математика в корне не права (булева алгебра, где только ложь и правда, где вероятно, по моему мнению, должно присутствовать бесконечное количество ответов, где и сам ответ не может быть ответом с долей вероятности большей 49,(9)), либо допустим все находяться в одно и то же время одновременно, а значит и совершают одно и то же действие, но каким таким образом в мире существуют разные события => это все одно событие, а кто есть субъект этого действа - все мы люди.
Информация решает? Люди подвластны информации, их действия это реакция на информацию. А мы и есть наши действия, а следовательно, мы и есть постфактор информации, мы всего лишь их следствие.
Матрицей быть круче чем следствием?