Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 19:10   #5
Ravenous

Цитата:
Сообщение от zyl Посмотреть сообщение
тогда я тоже присоединяюсь к вопросу, почему при дисконнекте пользователя от AP и последующем коннекте, airodump не ловит хэндшейки? Как писали выше уровень сигнала не брать в расчет, т.к. бывает что и сигнал бывает ниже, и пакетов он меньше перехватывает(потери больше), но тем не менее хэндшейки ловит с первого раза.
И ещё я слышал в пакете aircrack не очень хорошо реализован метод поиска хэндшейков, мол можно и "неправильный" поймать, который нельзя будет расшифровать, правда ли это?
Иногда бывает, что AP находится к тебе ближе, а клиент за AP(ещё дальше от тебя). Т.е. пакеты от клиента могут спокойно долетать до AP, а атакующему уже будет сложнее ловить пакеты от клиента до AP, но атакующий может легко ловить пакеты от AP к клиенту, тогда вы и видете в airdump-ng хороший сигнал. Но handshakes не удаётся словить из-за этого. Иногда бывает ровно наоборот - атакующий ближе к клиенту,а AP ещё дальше от клиента (за ним). В таком случае как ты и писал, что сигнал показывает плохой(есть потери) тем не менее handshakes ловятся, ввиду таких позиций. И те, и другие случаи были у меня в практике.
На счёт "неправильных" handshakes, то помоему aircrack напишет, что он "неправильный", но точно не помню.

Последний раз редактировалось Ravenous; 06.11.2012 в 19:13..
Ravenous вне форума   Ответить с цитированием