Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 16:56   #4
Riley

Спасибо.

Цитата:
Если вы только недавно влились в сообщество и вам действительно интересна его тематика, то просто живите дальше в нем, все придет со временем.
В смысле?

Не, ну я взламывал какие-то сайты ещё до поступления в ВУЗ (т.е. года 2 назад), но это были простые sql-injection, а PC взламывал разве что подкидыванием батника, который открыл telnet и я логинился под пользователем, который тоже создавался на батнике, либо при помощи криптованного, скрытого radmina или ещё каких-либо простых способов, которых хакерскими трудно назвать...
Ещё я слышал и смотрел видео о metasploit framework, но не разобрался с ним, т.к. тогда вообще программировать не умел практически и толком что такое "эксплойт" понять не мог (не сказать, что сейчас понимаю идеально, но всё же).

Потом я изучил так.. HTML, CSS, основы php, sql. В ВУЗе С++, C# (больше ВУЗовского уровня, т.к. читал доп. книги, как и сейчас читаю), ASM. Работу с сетью, насколько я понял, мы изучать не будем, т.к. и без этого очень сложная и большая программа, sql и БД будем изучать ещё, как и СП.

UNIX, Linux мы изучать почти не будем, сам решил изучить, спрашивал какие книги лучше, но многие говорят, что учили не по книгам. Из книг поэтому скачал O'Reilly "Running Linux" + какие-то курсы, т.к. пока что мои познания в линуксе ограничиваются небольшим опытом с Ubuntu, SLED. При этом про первый знания ограничиваются сидением пару месяцев под ним + прочтением мануала для новичков на офф сайте, какой-то методички, видеокурса, прочтением сайта убунтологии (на 90% примерно).
И то, решил поставить его на свой лэптоп - пошло много проблем, которые даже на ЛОРе так и не помогли до конца решить.

Но вот как вы всё это взламываете? Какие книги вы читали? Как вы практиковались и изучали это? Вы ведь программисты по профессии, насколько я понимаю? (или что-то вроде этого)
И всё же интересен хоть примерный возраст вас - хакеров, т.к. чтобы я хоть знал насколько я отстал (или сколько времени у меня есть).

И как вы это всё успеваете? Это ведь столько всего нужно учить наверное, очень много книг прочесть, должно быть, нужно...

P.S.: Из сетевых технологий разве что имею сертификат от CISCO.