RDot

RDot (https://rdot.org/forum/index.php)
-   Оффтоп/Offtopic (https://rdot.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Майдан (https://rdot.org/forum/showthread.php?t=3009)

tex 21.08.2014 13:19

Цитата:

Сообщение от Pashkela (Сообщение 36875)
А теперь опять посылают всех в попу. Не без оснований - давят нас, кто ж спорит - но они могут. Потому что знают (из нашего же опыта), какие у нас шансы жить нормально без остального мира. Это Эмпирика.

Вы же верите в то, что сможете нормально жить и развиваться как страна сами по себе, без всех. На основании чего, можно узнать? Можете привести пример из истории, когда так было уже?

еще такой вопрос- какой путь для России видишь лично ты?
вернуть Крым Украине, отрезать ополченцев? но ведь тогда у нас под боком будет накачанная оружием ненавидящая нас еще одна страна, + вступление в НАТО.
http://www.youtube.com/watch?v=P_owjoTffMI - осеннее видео 2013 года

Еще вот по поводу расширения НАТО кстати мне в голову че приходит - с 94 года вроде запад наплевав на все договоренности начал расширять НАТО, при худшем стечении обстоятельств- в состав НАТО попадают уже в ближайшем будущем страны Грузия, Молдавия, Украина- черное море для нас закрыто, с помощью Грузии штаты завершают проект с Сирией и Ираном, наших баз больше нет в средиземном море, мы отрезаны, то есть масштаб контроля и партнерства России в мире стремительно уменьшается! чем это грозит? как думаешь?

На счет того что ты говорил про ядерное оружие, еще раз- мол у нас же есть, значит в случае чего ебнем- ни кто нам не грозит. Задачка- НАТО поставляет всем своим партнерам одновременно яо- и ебнет по нам , куда нам в таком случае ебнуть надо, чтобы уничтожить опасность? В том что ебнет по нам в крайнем случае - это к гадалке не ходи, особенно в случае если будет это делать не сама а руками 'партнеров' как обычно.
На счет того что надо дружить с западом - ты прав, но сам запад не хочет с нами дружить, какого хера запад пришел на Украину и совершил там вооруженный переворот? У наших границ. По твоим словам надо за айфон жопу подставлять западу)

Pashkela 21.08.2014 13:25

Цитата:

По твоим словам надо за айфон жопу подставлять западу)
Не, я так не говорил. Это твоя интерпретация. Но и посылать всех направо и налево тоже не умно. А что делать - пусть те решают, кто в думе сидит. Им за это деньги платят. Никогда не позиционировал себя как человека, который знает рецепт. Просто мне не нравится, что происходит сейчас, вот и высказываю свою точку зрения.

PS: а так всегда был за полный допуск сюдя иностранных производителей, которые будут делать много рабочих мест для русских людей, раз сами ничего производить не умеем. Т.е. генеральная линия такая, если тебе действительно интересно, что я думаю по этому поводу.

Полный доступ ин. производителей всего с полным запретом вести какую-либо производственную деятельность тем, кто уже что-то производит в России (русским), потому что производят говно, которым никто не пользуется, или пользуются, потому что нет выбора

Кроме ВПК, где мы "хороши". Только непонятно тогда, зачем мистрали покупали. Но это уже вопрос двадцатый

Цитата:

вернуть Крым Украине?
при нынешнем правительстве этого уже никогда не случится, потому что ВВП после этого будет политический труп. У него уже нет хода назад.

tex 21.08.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Pashkela (Сообщение 36881)
Не, я так не говорил. Это твоя интерпретация. Но и посылать всех направо и налево тоже не умно. А что делать - пусть те решают, кто в думе сидит. Им за это деньги платят. Никогда не позиционировал себя как человека, который знает рецепт. Просто мне не нравится, что происходит сейчас, вот и высказываю свою точку зрения.

мало кому нравится, но кто же виноват в этом, кто довел?
Цитата:

PS: а так всегда был за полный допуск сюдя иностранных производителей, которые будут делать много рабочих мест для русских людей, раз сами ничего производить не умеем. Т.е. генеральная линия такая, если тебе действительно интересно, что я думаю по этому поводу.

Полный доступ ин. производителей всего с полным запретом вести какую-либо производственную деятельность тем, кто уже что-то производит в России (русским), потому что производят говно, которым никто не пользуется, или пользуются, потому что нет выбора
Кто же запрещает приходить к нам производителям, на мой взгляд наоборот - только и стараются привлекать всех к нам. Сколько уже марок авто у нас производиться или собирается. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...80%D0%BA%D0%B8 и тп.
На счет запрета своим что-то производить- бред.

Цитата:

при нынешнем правительстве этого уже никогда не случится, потому что ВВП после этого будет политический труп. У него уже нет хода назад.
а зачем его возвращать? - тем более пойти против воли людей, ты рассуждаешь как диктатор.

Вообще, Крым уже вернули, собственно больше на эту тему нет смысла что-либо говорить.

ReanimatoR 21.08.2014 15:56

.deleted.

nikp 21.08.2014 16:37

Как про разные страны говорим
Цитата:

Что было с 1917 по 1991? Ад ацкий. Потом пустили "западные ценности" к нам - бол-мен, не сразу - 90-е - но бол-мен сейчас зажили. Нет прям вот совсем убогой нищеты.

Откровенная нищета появилась только когда похоронили социализм, до этого нищим стать было невозможно, голодных и бездомных не было.

Цитата:

20 лет "дружбы" и нейтральных, где-то даже дружественных отношений с Западом - и заводы у нас понастроили, и ходят все в импортном и т.д.

Что это за заводы? Отверточная сборка? Они заменили ту промышленность, которую разрушили после 1991г.?
Я успел поработать на советских заводах и помню, как это было.
Заводов было очень много, разные, практически обеспечивали самодостаточность в стране. Настолько много, что была другая проблема - чистый воздух, особенно в промышленных районах.

Как это разваливали. Приватизация и акционирование. Развалили все, хорошо, если остался один завод на город, и то не везде. Вместе с этим похерили технологии, кадры. А эти вещи нарабатываются десятилетиями. И сейчас мы не в силах восстановить наш промышленный потенциал даже до уровня 70-80гг. А с тех пор технологии шагнули очень сильно. Сейчас мы могли бы уже конкурировать на равных с западом, мы и тогда наступали им на пятки.

Т.е. удар по стране был сильнее, чем в 41-45гг.
Это одно из двух важнейших преступлений либералов.
Второе - отформатировали население под шаблон "обмани, купи, продай".
Советский союз был не просто страной с другим общественным строем, это была цивилизация, альтернативная западной. Единственная сдерживающая сила на планете. Единственный пример того, что можно жить честно, не строить свое благосостояние за счет другого. Где человек не конкурент и не враг другому человеку. Каждый трудится в меру своих способностей, получает по труду и все вместе работают, чтобы жизнь каждого становилась лучше. Жили не круто, а достойно. Уровень жизни возрастал (Было время — и цены снижали, И текли куда надо каналы, И в конце куда надо впадали.)
Я не очень ценил это. Только сейчас начинаю понимать, как много мы потеряли. И больший достаток уже не радует, пустое это все, обманка. Не нужно мне столько барахла, а вот по времени и по отношениям, когда люди были людьми - скучаю. Жить честно и не за счет другого - другое состояние в душе, как чистые руки, свежий воздух. Не объясню, если не испытывал такое.

Pashkela 21.08.2014 16:43

Цитата:

nikp
Просто ты был моложе тогда, больше верил и меньше знал. И не спорь. Был бы СССР сейчас - ты бы брюзжал не меньше. Возраст, батенька ))

Цитата:

получает по труду
более наглого вранья про СССР я еще не слышал. Инженер получал столько же, сколько слесарь. А то и меньше порой. Про врачей и прочих вообще молчу

PS: ты еще скажи по заграницам ездили, мир смотрели и вообще, катались на порше каждый второй. Да за машинами стояли 10-летиями!!! Конечно, среди таких имбицилов легко говорить "а вот люди были -даааа, очень хорошие". Конечно хорошие, как и в Северной Корее, потому что не знали нихуя и даже не могли сравнить, потому и гордились - "зато у нас свой путь, должен же кто-то Америку сдерживать". Пиздец, соц-ангелы, ну-ну.

Сначала научились бы детей своих нормальными выращивать и себя прокормить, и не абы как, а не хуже, чем на Западе, а потом бы уже рты раскрывали

В стране, где пенсии по 10 тыс. руб (читай - прожить невозможно) еще будут учить весь мир, как правильно жить. Смешно

Цитата:

Заводов было очень много
и все производили осталое и унылое говно. Кроме ВПК. Или скажешь одежда была на уровне, а может еда? Хотя да, сосиски и майонез были ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА, не спорю

А не кого не удивляет, что у нас хрен знает сколько морей и океанов у наших границ (чуть ли не больше, чем у всех в мире) = а когда вы последний раз ели краба? Или видели на прилавке лобстера? Да вообще свежую рыбку в магазине, не речную? Причем что при СССР, что сейчас. Подшипники с заводов вкуснее что ли? Раз заводов много было. Все на ВПК работали - а как же, антанта наступает!

ReanimatoR 21.08.2014 16:46

.deleted.

nikp 21.08.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Pashkela (Сообщение 36885)
Просто ты был моложе тогда, больше верил и меньше знал. И не спорь. Был бы СССР сейчас - ты бы брюзжал не меньше. Возраст, батенька ))

Делаю скидку на это, с запасом. Социализм - греет, достойно. Капитализм - место под солнцем отвоевал себе и хватит, а строить его не хочу.

Цитата:

Сообщение от Pashkela (Сообщение 36885)
более наглого вранья про СССР я еще не слышал. Инженер получал столько же, сколько слесарь. А то и меньше порой. Про врачей и прочих вообще молчу

Это не вранье, тем более "наглое". Это свидетельство. Я свидетель этого. Была справедливость. И это было стабильным. В нее верили, ее отстаивали, когда она нарушалась.
Ты просто запомнил свои обиды, я запомнил людей, когда они еще были людьми.

Претензий к конкретной реализации социализма - дофига и больше, но каркас был выстроен правильно, его можно было доводить до ума. А из капитализма конфетку не сделаешь.

Вот давно уже не делаю ставки на измы, не жду ничего, занимаюсь только собой, познанием, как устроен мир на самом деле. Но жалко, когда губят хорошее дело, да и еще и хаят, почем зря...

Pashkela 21.08.2014 17:07

Цитата:

Вот давно уже не делаю ставки на измы, не жду ничего, занимаюсь только собой, познанием, как устроен мир на самом деле
Воооот, молодец. Я тоже построил предкам дачу, а папа за весь "твой" социализм" так и не смог

Цитата:

Но жалко, когда губят хорошее дело, да и еще и хаят, почем зря...
Жалко у пчелки, у всех свой взгляд. Я вот, например, безумно рад, что развалили СССР. Долой концлагеря!

SuvSomat 21.08.2014 17:44

Цитата:

Я вот, например, безумно рад, что развалили СССР. Долой концлагеря!
я тоже рад, что развалили саму идею, открыли двери.
но очень огорчен, что все накопленное слили и развалили, - этого можно было избежать, зачем было так мародерствовать ?

Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.