RDot

RDot (https://rdot.org/forum/index.php)
-   Оффтоп/Offtopic (https://rdot.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Майдан (https://rdot.org/forum/showthread.php?t=3009)

Pashkela 12.03.2014 17:37

Цитата:

А тебя не настораживает потеря Черноморского флота и возможность, что там встанет Омерика?
Лично меня - нет. При современном вооружении 500 км туда, 500 км сюда - тьфу и растереть.

Понты. И потом, пусть наши хоть у самой Омерики швартуются - никто и звать никак с нашим вооружением.

И потом, не забыли еще про ядерные боеголовки? Причем здесь флот России и при чем здесь Украина с её событиями? Вы не мешайте масло с маргарином.

Тоже мне борцы за каждую пядь несвоей земли

tex 12.03.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Pashkela (Сообщение 34887)
Лично меня - нет. При современном вооружении 500 км туда, 500 км сюда - тьфу и растереть.

Ну ты конечно известный военный стратег, тебе то виднее.
Тут предпологаются не только установка ракет направленных в нашу сторону, и на перехват наших ракет, но еще и потеря базы вмф.
Далее опять пойдет раскачка чечни, дагестана, но боевики уже будут с украинских баз, благо даже уже есть целое поколение опытных инструкторов рускоговорящих. Павел, не все так просто.

Воевать в открытуюу ядерными боеголовками слишком глупо - во первых дорого, во вторых эту агрессию уже нельзя будет так просто оболгать и сказать что необоходимые меры, миру ни как без них. Не получится повернуть мнение всего мира в свою сторону.

Но спонсировать оппозицию, потихоньку убирая союзников- больше пользы намного. Люди сами пойдут воевать за идею, даже против соседа и брата, если им ее грамотно вбить в голову.

Вот сравнение с Сирией- боевики приходят туда с территории Турции, а Турция состоит в НАТО. И вот кстати по этой же причине и не возьмут Турцию в евросоюз, нахера европе террористы.

RCe 12.03.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от Pashkela:
Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Этак никаких волостей не напасёшься! (c)

tex 12.03.2014 19:37

Вот выложены рассекреченные документы по вашим биндеравцам из архивов НКВД-МГБ СССР http://www.idd.mid.ru/inf/inf_01.html почитайте про героев Украины.

profexer 12.03.2014 20:17

Цитата:

1) Нам показывают, что большая часть крымчан и севастопольцев всё же ЗА присоединение к России.
Если это не так, то хотелось бы понять, каким образом мы ещё не имеем войны на полуострове, а имеем присутствие российских войск.
Мы не имеем войны потому, что наши силы не сопоставимы, поэтому с нашей стороны глупо вступать в открытый конфликт. Это сейчас "российских военных нет", а если будет применено оружие окажется что оно применялось против российских военнослужащих (или "самообороны") и вдруг, откуда не возьмись, из-под земли возникнет 18к военнослужащих, которые наконец пришили шевроны.

Цитата:

Неужели наши военные ходят с автоматами по улицам и угрожают мирным жителям, да так, что нет никакого вменяемого протеста.
Они не угрожают мирным жителям, но в некоторых случаях ограничивают их передвижение и требуют предъявлять документы. Хуже на въезде в Крым - там могут и захватить, если что-то не нравится.

Цитата:

Если речь идёт об окупации, то должно быть серьёзное сопротивление и жертвы - их нет?
Серьезных жертв на данный момент нет, потому как было принято решение не давать серьезное сопротивление.

Цитата:

Ещё по жертвам. Они же должны быть при ШТУРМЕ (вам же говорят именно о штурмах) ВЧ российскими военными. Или я что то не понимаю? Как можно захватить штурмом ВЧ и никого не убить и даже не ранить? Украинские военные не сопротивляются, или Российские настолько суровые, что берут всех голыми руками не давая попасть в себя?
Были физические увечья при штурме в результате использование свето-шумовых гранат. Серьезных жертв нет, опять таки, потому как военные пытаются сдерживать голыми руками - использовать оружие им не разрешают. Захватывают очень просто - оттесняют под угрозой применения оружия, делая выстрелы в воздух.

Цитата:

Митинги на востоке и в крыму, которые нам показывают, это все купленные русские? Как так вышло, что на майдан люди шли за идею, а за россию выступают исключительно купленные люди? Их там неслабо людей, не 2-3 тысячи, а думаю с десяток.
Не все, а основная часть. Есть идейные люди, но их не сопоставимо мало.
На майдан люди шли ни за кого-то или что-то, а против бандитов, которые совсем задавили людей. И задавили всех - хочешь ты в россию или нет.

Цитата:

Как так вышло, что одним из первых законов, принятых новой властью, стал закон о языке? Даже европа, которая в целом поддерживает то что у вас происходит в ахуе с такого поворота. Это отражает мнение общества? Значит большая часть украины и правда недолюбливает русских? Или всё же есть люди которым это не нравится (тот же крым), и принято это было для того, что бы :
1 Кого то позлить
2 Выехать на нациках
3 Твой вариант
Заметьте, я говорю о законе, а не о том что кто то ущемляет и убивает русскоязычных. Этот закон провокация, не?
Это не первый закон. Этот закон впиливался старой властью не смотря на протесты. Это отмена тех законов, которые напечатал бешеный принтер.
Закон о языках как-то отражает нелюбовь к кому-то? Он отражает потребность в едином государственном языке.

Цитата:

НО! если это не сделать, то вас "по братски" затащат в нато, и выпилят наш флот с Севастополя.
А так вы решили выпилить у нас Крым, чтоб оставить флот? А договориться? Или есть надежды на то что он останется после такого инцидента?
И про НАТО - никто в него не собирался вступать и даже сейчас не вступает. Не нужно путать евроинтеграцию с вступлением в военный блок. Конституция закрепила за Украиной внеблоковый статус.

Цитата:

а ваши потом выкинут наш флот - это для России довольно печально и по мне лучше быть гондонами с флотом и крымом, чем хорошими ребятами, которых "братья" погнали с Севастополя ссаными тряпками
А может лучше проводить такую политику, чтоб мы были только за ваш флот?

Цитата:

Вы сейчас все на подъёме, и думаете, что правительство у вас временное, и вы так же легко сможете его свергнуть.
А чего тут думать, выборы 25 числа. После них парламентские сразу. И народ скажет свое слово.

Цитата:

Так кто по вашему спонсирует этот майдан, кто вливает в переворот кучу денег?
Я тебе отвечу, но ты все равно не поверишь. Туда влили деньги те, кто не может там стоять но хочет помочь. Огромное количество фирм и частных лиц внесли огромные суммы. Каждый помогал кто чем мог, даже еду носили. Зачем? Да все просто, за 4 года у них отобрали куда больше, выставляя на % и взятки. В некоторых фирмах люди по очереди ходили, чтоб и было кому работать и была возможность поддержать. Некоторые приходили на 3-4 часа после работы, чем-то помочь. Звучит как утопия, если не видеть и не участвовать в этом лично. Ну и не обходится без иностранных инвестиций, чей бизнес еще остался или был недавно продан - забугорных инвесторов тут тоже не особо жаловали.

Цитата:

Путлер - это что еще за такое. Вы ведь специально подначиваете и разжигаете, как подсказывает вам ваша пропоганда. Может быть хватит и пора вести диалог без оскорблений? Мы не фашисты и не окупанты, перестаньте нести чушь. И Путин вовсе не олицетворение Гитлера. Если вы намерены вести диалог в том же русле,то будет срач и не понимание.
Россия защищает свои интересы и мы имеем на это право, так же как и вы имеете право защищать интересы своего государства.
Может и хватит. Тогда пора прекращать называть людей, которые отстаивали свое право нормально работать "молодчиками", "нацистами", "фашистами" и т.д., а всех украинцев "бендеровцами".
Никто не говорит что россияне оккупанты, но их власть - это факт.
Вы имеете право защищать свои интересы. Главный вопрос в том - как? Военной агрессией? Тогда не нужно отрицать что это называется оккупацией.

profexer 12.03.2014 20:25

Цитата:

Крым вернулся к старой конституции, провозгласил себя республикой и вышел из состава украины. Теперь референдум. Это незаконно?
Ок, ребята в Киеве вернулись к старой конституции, не провели импичмент, и при живом президенте делают вид что его нет. Это стало быть законно.
1. Чтобы понять что может, а чего не может Крым стоит ознакомится с конституцией и законами
3. Ребята в Киеве проголосовали отставку президента честно, даже на кнопки вместо кого-то не жали. Голосовали все, даже ПР. А сам, так называемые "президент", съебнул, простите, прихватив с собой особо ценные вещи в россию. И пропал. Потом высунулся, заявил что он против военного сценария и пропал. Потом помахали перед другими государствами какой-то бумажкой, заявив что президент Уркаины вдруг внезапно обрел право просить о вводе войск у других государств. Потом он опять почитал 10 минут с бумажечки, то что ему там понаписали, и опять пропал, на месяц где-то. Потом его опять покажут что он жив и т.д. Так какой он нахер президент, о чем вы? Хотите чтоб он был президентом - присылайте его на предстоящие выборы =D

profexer 12.03.2014 20:28

Цитата:

Вот выложены рассекреченные документы по вашим биндеравцам из архивов НКВД-МГБ СССР http://www.idd.mid.ru/inf/inf_01.html почитайте про героев Украины.
Именно ради них стоял майдан. Именно они дают право на интервенцию. Да? Или к чему это?

RCe 12.03.2014 20:40

Цитата:

Тогда пора прекращать называть людей, которые отстаивали свое право нормально работать "молодчиками", "нацистами", "фашистами" и т.д., а всех украинцев "бендеровцами".
Основная боевая единица кто (костяк, "направляторы агрессии")? Кто так спланированно против беркутовцев стоял? Не радикально настроенные? Остальные просто подтянулись. Управлять организованно толпой может только военная организация, натренерованная. О них речь, они власти не хотят, просто так хлопцы погулять вышли?

И profexer, покажи мне подлеца кто говорил за всех украинцев? Это прям ты в какую-то крайность впадаешь. Если можете не допустить таких к власти, удачи, мы только за! Отрицать, что таковых нет, ну я незнаю как это назвать. Себе не лгите. Нам то пожалуйста (зачем, не ясно), но себя не обманите в итоге.

Pashkela 12.03.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от profexer (Сообщение 34896)
Именно ради них стоял майдан. Именно они дают право на интервенцию. Да? Или к чему это?

Как это к чему? Скандалы, интриги, расследования! Чтобы вы про Крым не думали как про квартиру, вот к чему ))

Jokester 12.03.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от profexer (Сообщение 34894)
Они не угрожают мирным жителям, но в некоторых случаях ограничивают их передвижение и требуют предъявлять документы. Хуже на въезде в Крым - там могут и захватить, если что-то не нравится.

Тоесть военные не угрожают жителям, но это всё же окупация? Почему их не попробуют выгнать, ведь на майдане вы легко справлялись с беркутом. Нет вообще никакого сопротивления, люди живут прежней жизнью и хотят в Россию, но я так полагаю ты это признавать не хочешь. Ок, оставим вот это за ответ:
Цитата:

Серьезных жертв на данный момент нет, потому как было принято решение не давать серьезное сопротивление.

Цитата:

военные пытаются сдерживать голыми руками - использовать оружие им не разрешают.

Это просто смешно. Зачем нужны военные, которые не стреляют в оккупантов? Кто может им не разрешать стрелять и зачем? Если ты говоришь об оккупации, то и боритесь с ними как с оккупантами, почему на майдане с беркутом не церемонились, а тут вдруг все решили что воевать это плохо? Видимо не всё так просто, но это ты тоже не хочешь замечать
Цитата:

Не все, а основная часть. Есть идейные люди, но их не сопоставимо мало.

Если идейных людей мало, а остальные русские\куплены, то почему до сих пор не наведён порядок. Я даже не про Крым сейчас, я про восток - неужели с горсткой провокаторов не может справится народ, который легко сверг президента?
Цитата:

Это не первый закон. Этот закон впиливался старой властью не смотря на протесты. Это отмена тех законов, которые напечатал бешеный принтер.
Закон о языках как-то отражает нелюбовь к кому-то? Он отражает потребность в едином государственном языке.

Я не писал, что он первый, не передёргивай. Я написал "один из первых", и вот пруф:
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/rada-otmenila-zakon-o-yazykah-natsmenshinstv-23022014130700
23.02.2014. 22-го числа Янукович пропал, и на следущий день, ПАБАМ!
Не стоит недооценивать этот закон. Ведь именно с него начался кипишь, именно на него ссылаются сейчас "окупанты", говоря о том, что Русских и Русскоязычных новая власть собралась выпиливать. Ну неужели он и правда был необходим для "потребности в едином государственном языке" прям во время такого бардака?
Цитата:

А так вы решили выпилить у нас Крым, чтоб оставить флот? А договориться? Или есть надежды на то что он останется после такого инцидента?

Когда можно было договориться, договаривались видимо. 23 года он у вас там стоит. Я так понимаю сейчас договориться надежды нет, хотя есть скорее всего другие причины, но уж точно не "тупо отжать крым". Почему раньше то не отжимали?
Цитата:

И про НАТО - никто в него не собирался вступать и даже сейчас не вступает. Не нужно путать евроинтеграцию с вступлением в военный блок. Конституция закрепила за Украиной внеблоковый статус.

не смеши меня, можно же всегда вернуться с старой конституции, или написать новую - это законно и правильно :)
Цитата:

А может лучше проводить такую политику, чтоб мы были только за ваш флот?

Мне кажется это невозможно. Я возможно не прав, но не мог бы ты рассказать, что мы делали не так, до этих событий? )

=========
И главное, если уж ты поддержал дискуссию, давай начнём с простых вопросов, просто что бы понимать, стоит ли дальше беседовать.

1) Ваши СМИ говорят всю правду, а наши врут?
2) Путин хочет захватить весь мир? Он шизофреник, ему нечем заняться, есть какой то вменяемый вариант? Ему насрать на то, что тот пиздец который будут пытаться нам устроить не добавит ему очков (Паша вон уже про поднятие курса переживает), он всё равно всех будет захватывать?
3) У нас диктатура Путина, и я трижды обосрался поставив в одном предложении слова шизофреник и его фамилию, а у вас свобода и всё ок?
4) На каком уровне относительно друг друга находятся уровень жизни и коррупция в наших странах?
5) Америка и европа несут по миру демократию и свободу, а Россия - рабство и смерть?

Готов ответить на такие-же с твоей стороны, или даже на эти, что бы не возникало ощущение что мне не чем заняться и я решил над тобой поглумиться :)

Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.