RDot

RDot (https://rdot.org/forum/index.php)
-   Оффтоп/Offtopic (https://rdot.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кино (https://rdot.org/forum/showthread.php?t=1666)

Faaax 04.03.2013 16:24

советую посмотреть гарольд и кумар все три части
и хорошо бы смотреть не на пустую)

M@ZAX@KEP 05.03.2013 12:20

Буквально на днях наступил на 2 отличных фильма подряд:
"Залечь на дно в Брюгге" и "Игра".

b3 05.03.2013 12:45

А мне из новых Жизнь Пи понравился и Джек Ричер. Вот еще страна Оз будет скоро, пойду обязательно на 3д, должно быть очень ярко.

r1za4 20.03.2013 20:18

Перезагрузка /Reboot 2012

FIXER 20.03.2013 21:27

Reboot 2012 херня ) там она через IOS в консоли сидит в винде ) (если ты про краткометражку)

Pashkela 20.03.2013 23:41

Планета Ка-Пэкс - кино уровня "Пролетая над гнездом кукушки"

http://www.kinopoisk.ru/film/723/

Лучшее, что смотрел за последнее время

MERRON 21.03.2013 12:21

Эксперимент «Повиновение»
http://www.kinopoisk.ru/film/596430/

Pashkela 24.03.2013 17:27

ДухLess - это, пожалуй, самый интересный и впечатляющий фильм из русских, что довелось посмотреть за последнее время. Кидалово, любовь, наркотики, отличнейшая игра актеров, смысл

Бондарчук - гений, и пусть другие говорят по-другому

http://www.kinopoisk.ru/film/395372/

DrakonHaSh 24.03.2013 21:09

ДухLess +1, клевый фильм и главный херо альфа разгонный.

Movie 43 - давно такого стеба прикольного не видел.

chupakabra 25.03.2013 16:59

Movie 43 мне не понравился, мне сложно вспомнить хоть один эпизод оттуда, кроме эпизода с копрофилкой.

DrakonHaSh 25.03.2013 18:48

слава богу что мы с тобой такие разные ))))

DrakonHaSh 25.03.2013 19:37

это не жалось, это самообман по имени "я лучше"
а с чего ты взял, что ты вообще что-то понял в этом фильме, если тебя порадовало только тема говна ? видимо самая понятная ))))

DrakonHaSh 25.03.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от chupakabra (Сообщение 31282)
в американских тупых комедиях

почитай http://www.kinopoisk.ru/film/432725/ , глубокомысленный эксперт :)

Цитата:

Ты видимо еще совсем зелён

глубокомысленное предположение, ты видимо уже почти мудрец ))))

Цитата:

Рейтинг imdb в помощь

в чем-то временами неплохой рейтинг, правда стадный инстинкт это для тех, кто из стада :)

DrakonHaSh 26.03.2013 11:50

chupakabra
спасибо, ты успешно прошел экспиримент )))) смысл эксперимента в следующем: если человек имеет свое собственное мнение (а кто ж его в наше время не имеет ? даже самый последний лох имеет, не говоря уже про тех, кто себя иным считает) ТО он в потоке информации ИГНОРИТ любую информацию, которая противоречит его мнению и выбирает только ту информацию, которая совпадает с его мнением. т.е. человек практически навсегда ограничен своим первоначальным мнением и в диалоге шансов на то, что он поймет что-то для себя новое ничтожны.

Цитата:

Сам-то читал то, что скинул, юный ценитель киноискусства?
честно скажу практически нет - глянул поверхностно чтобы увидеть разбежку во мнениях - увидел что большинство отписавшихся поставили 7 и выше и видел 1/10 и 10/10 - для меня это отличный показатель, ща распишу почему.
Цитата:

Чрезвычайно низкие рейтинги (4.5/10 imdb, 5.3/10 kinopoisk)
краткий экскурс в статистику и социологию: 90% людей, грубо говоря - "крестьяне" (люди недалекие, *своего* личного мнения не имеют, а имеют мнение подцепленное от из телевидения, короче - стадо, серая туповатая масса, проводящая большую часть времени за телеком или в социалках) и еще, грубо говоря, 10% - "элита" (интеллектуальная, духовная, искусства)
и, вуаля, если у тебя с математикой более менее нормально, делаем очевидный вывод: любой рейтинг математически отражает мнение "крестьян", а не "элиты"
ты свой выбор, я вижу, сделал :)

~d0s~ 26.03.2013 12:09

Духлесс? Бондарчук гений? Минаев хороший писатель? Монитор жиром не заплыл??

M@ZAX@KEP 26.03.2013 16:06

Что касается духлеса... Минаев с Бондарчуком - два друга: х*р, да подпруга. Один написал, другой снял, все довольны, классный такой союз писателя и режиссёра... прибыльно, чё. Пропиарили они фильм хорошо, много народу, подхватив этот пиар, удовлетворённо стали кивать головой, мол, да, фильм сильный, со смыслом, туда-сюда... только вот беда - весь смысл там на поверхности и все заложенные идеи даже толком не связаны. Линии карьеры, любви и дружбы вообще параллельно идут, нет никакой целостности сюжета, просто задорный такой рассказ об одном олигархе-выходце из детдома... никакой морали или глубокой идеи я там не увидел (ну разве что "если вы миллионер и долбитесь герычем, у вас всё будет 36с"). Фильм не заставляет думать вообще, разве что о том, чтобы попкорн не просыпать. Это имхо. А народ одобряэ может быть просто потому, что духлес смотрится чуть более взрослым на фоне всяких movie43, мстителей и прочей дребедени?

Pashkela 26.03.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от chupakabra (Сообщение 31270)
Movie 43 настолько дерьмо, что мне сложно вспомнить хоть один эпизод оттуда, кроме эпизода с копрофилкой.

Цитата:

Сообщение от DrakonHaSh (Сообщение 31274)
слава богу что мы с тобой такие разные ))))

Цитата:

Сообщение от chupakabra (Сообщение 31277)
это точно, мне искренне жаль людей, которым такое нравится :)

DrakonHaSh, что ты с ним разговариваешь? Вот зачем объяснять кому-то по поводу того, что тебе нравится, если нет обоснованного мнения оппонента, а сразу "дерьмо и мне вас жаль"? Цени своё время, дружище. Видишь, например не собираюсь отвечать на такое:

Цитата:

никакой морали или глубокой идеи я там не увидел (ну разве что "если вы миллионер и долбитесь герычем, у вас всё будет 36с")
потому что нет смысла, ибо человек не говорит ничего по делу, но обосрать всегда готов. Зачем реагировать на "контраргументы", если в них только кал и наркота? Говорить о фильме с людьми, которые кроме этих прелестей там ничего не видят? Абсурд.

- Всем советую поиграть в бильярд - отлично проведете время, развивает глазомер, дает возможность поговорить, выпить, да и ходить там надо несколько часов подряд - своего вида спорт :)
- Я вот думаю, что бильярд - никчемная и тупая игра, как можно играть в это говно - не понимаю, помню один раз поиграл - тупость несусветная, для твердолобых америкосов, которые не познали настоящих развлечений, вот пару отзывов с www.billard.org о том, что это самая тупая игра в мире
- слава богу что мы с тобой такие разные ))))
- это точно, мне искренне жаль людей, которым такое нравится :)

PS:

- Почему тебе нравится та девушка?
- Ну у тебя и вопросы - нравится и всё, хочешь поговорить об этом?
- Ну..., нравится и ладно, главное, чтобы тебе хорошо было
- Спасибо большое

DrakonHaSh 27.03.2013 17:11

Pashkela
Цитата:

DrakonHaSh, что ты с ним разговариваешь? Вот зачем объяснять кому-то по поводу того, что тебе нравится, если нет обоснованного мнения оппонента, а сразу "дерьмо и мне вас жаль"?
Паш, я развлекаюсь :) мне нравится(хобби) искать/исследовать баги/нюансы не только в компьютерных системах, но и в человеческой психике. вот только с компами все намного проще и понятней :)

Цитата:

ибо человек не говорит ничего по делу, но обосрать всегда готов.
а вот эта какая-то странная российская, уже вроде почти национальная, черта. для того, чтобы критиковать не нужно особого умения. любой человек совершенно легко может критиковать хоть 24 часа в сутки, пока его сон не срубит, а по утру он опять будет готов продолжить :)

==================================================

Цитата:

Сообщение от chupakabra (Сообщение 31293)
Уважаемый представитель элиты, считаю своим долгом сообщить носителю голубых кровей, что слово "эксперимент" пишется через букву "е". Весьма раскаиваюсь в выражении своего мнения, которое посмелило противоречить элитным господам и прошу помиловать меня, смерда окаянного :)

поклон принят, отныне обращайся к Нам Милорд ;)

ну а если серьезно, то
Цитата:

негоже интеллектуальной и духовной элите опускаться до разговоров с крестьянами и быдлом, не способны понять они глубокий смысл Movie 43, мораль Духлесс, талант Малевича и другие гениальные произведения элитарной культуры для избранных и не-быдла
я тебе про твою принадлежность ничего не утверждал, это ты сам почему-то так решил.
я, упоминая про "крестьян" и "элиту", пытался донести до тебя аргумент о том, что любой общественный массовый рейтинг количественно отражает мнение именно "крестьян".

про ["глубокий смысл Movie 43, мораль Духлесс, талант Малевича и другие гениальные произведения элитарной культуры для избранных и не-быдла"] - тут ты опять перегибаешь в какой-то негатив. даже в обыкновенном квадратном уравнении для, вроде уже 4-го класса, у одного уравнения уже 2 разных правильных ответа может быть. грубо говоря сколько людей, столько и мнений. надо бы мнения других, как минимум, уважать, и на чью-то похвалу не вываливать своё фи в виде ярлыка "дерьмо". это не культурно.

FIXER 27.03.2013 19:35

а мне понравился и запомнился (смотрел не раз) фильм Гражданин Кейн и мну пофигу на ваше мнение )

Corwin 27.03.2013 23:31

"Преследователь (2008)", "Я видел Дьявола", "Американский психопат" -Бэйл гениальный актер, "Вход в пустоту"
"Малхолланд Драйв", просто самый атмосферный и лучший триллер/детектив. Дэвид Линч накормит "глубоким смыслом" на много фильмов вперед. Если понравилось, то следующим "Шоссе в никуда", но он смотрится тяжеловато.

chupakabra 28.03.2013 11:08

DrakonHaSh
я честно не хотел оскорбить твои чувства, просто изложил своё личное мнение :) ну что ж я исправил пост и убрал оттуда это злосчастное оценочное слово :) peace...

julpierto 29.03.2013 01:35

Под покровом небес

FIXER 29.03.2013 02:27

смотрел Малхолланд Драйв давно но никуя не понял, или сценарист что то курил или режиссер..
P.S рекомендую посмотреть фильм Побег из Шоушенка

Pashkela 19.05.2013 01:36

Суррогаты, 2009

http://www.kinopoisk.ru/film/397671/

Цитата:

Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Тому Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим жизни людей и их марионеток, технически и физически совершенных.
понравился

nicco 19.05.2013 02:13

Цитата:

Сообщение от Corwin (Сообщение 31321)
"Преследователь (2008)", "Я видел Дьявола".

Из той же категории, но занимает 1-ое место - "Salinui chueok".
http://www.imdb.com/title/tt0353969/

julpierto 19.05.2013 20:50

Очень понравился Охотник

}{оттабыч 02.06.2013 04:44

megogo.net/ru
на этом сайте много фильмов, советую

Fepsis 03.06.2013 02:00

Пираты Силиконовой Долины (1999)
Возможно кто-то не смотрел, если так, то советую. О том как создавались Apple, Microsoft и не только...

julpierto 27.06.2013 13:20

Понравился, Мёбиус

Pashkela 07.11.2013 11:54

Жизнь в США глазами КНДР, 2012 год

Цитата:

Как Корея смотрит на США. История возникновения явления массированной пропаганды. Ключевые способы влияния на мировоззрение людей, подмены ценностей, зомбирование, потребительский образ жизни, манипуляции. Редкие кадры хроник войн, которые никогда не покажут по ТВ. Фильм северо-корейских аналитиков 2012 года. Мир всерьез делится на два лагеря: 1-й пытается сохранить и углубить потребительски-животный бездумный образ жизни, 2-й нацелен на радикальные изменения...

Страна, год: КНДР; 2012.
Время: 95 мин

CryNet 07.11.2013 21:23

Зеленый слоник Русский трэш 99 года

Сама Баскова (режиссёр фильма), говорит что под видом садизма, копрофилии, гомосексуализма и говна скрывается глубокий смысл о взаимоотношениях между разными прошарками социума(чиновников&человек а) и поколений

DrakonHaSh 08.11.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от Pashkela (Сообщение 33494)
Жизнь в США глазами КНДР, 2012 год

Спасибо!

чем-то *отдаленно* похожее [взгляд сквозь иную призму, иное мировоззрение, иные шаблоны/стереотипы]
Вечный жид, 1940
если отбросить идеологию, манипуляшки и грусавый перевод на ру, то факты там очень даже интересные. и, что забавно, достаточно общеизвестные. только после 2-й мировой про них не принято говорить "вслух".

b30v3r 08.11.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от DrakonHaSh (Сообщение 33508)
Вечный жид, 1940

Великолепный фильм!

Еще хочется отметить Эмира Кустурицу: "Жизнь как чудо".

Pashkela 08.11.2013 14:46

1)В финале Джон умрет / John Dies at the End (2012)

прежде всего - великолепный юмор :)

для ценителей "Трасса 60" и прочих фильмов (например, "На игле"), где диалоги занимают не последнее место

В общем смесь треша и фентези, но очень понравился, среди последних фильмов (за 2-3 года) ярко выделяется

как там пишут "на грани гениальности и безумия"

Цитата:

Дэйв и представить себе не мог, чем обернётся ночной звонок его друга Джона, взывавшего о помощи. Неожиданно для себя парни сталкиваются с могущественным злом, пытающимся проникнуть в наш мир с помощью «соевого соуса» — вещества, многократно расширяющего человеческие способности…
Цитата:

Фильм снят по мотивам романа Дэвида Вонга «В финале Джон умрет» (John Dies at the End, 2007), ранняя версия которого была выложена в интернет в 2001 году.

Автор книги «Джон умирает в конце» Дэвид Вонг, удалил электронное письмо от режиссера с предложением экранизировать его книгу, т. к. подумал, что это розыгрыш.
2) Швы / Stitches (2012)

отличный трешовый хорор, в стиле "Крик", только "Крик" и рядом не стоял по юмору и изощренности убийств

Цитата:

В центре событий клоун Ричард Гриндл, по прозвищу «Швы». как то раз клоун попадает на вечеринку отмороженных детей. «Веселье» заканчивается смертью клоуна. Через много лет бывшие дети, — теперь уже подростки, — вновь собираются вместе, чтобы хорошо провести время. И в этот вечер, как и много лет назад, на огонек снова заглянул клоун. «Швы». Вот только теперь вместо фокусов в его программе только месть.
3) Человек из стали / Man of Steel (2012)

Новая версия "Супермена", только гораздо прикольней снято (съемки чумовые) + сюжет не про педика, который на Земле что-то там творил, а про инопланетянина с планеты Криптон, включая показ самой планеты, историю попадания на Землю и преследование инопланетянами же главного героя (одновременно и попытки поработить Землю)

В общем закомплексованного очкарика вы увидите только на последней минуте фильма, остальное - огонь!

В общем, к удивлению, очень качественная фантастика, отца S играет Рассел Кроу

Цитата:

Кларк Кент/Кал-Эл — молодой человек, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Ravenous 08.11.2013 15:06

Зажигание / Combustión (2013) http://www.kinopoisk.ru/film/624231/
Цитата:

Навас и Ари — идеальная пара и профессиональные мошенники. Она — роковая красотка, соблазняющая богатых мужчин, а он — жестокий налетчик, который их грабит. Все меняется, когда Навас и Ари выбирают себе новую жертву

DrakonHaSh 08.11.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от CryNet (Сообщение 33503)
Зеленый слоник Русский трэш 99 года

Сама Баскова (режиссёр фильма), говорит что под видом садизма, копрофилии, гомосексуализма и говна скрывается глубокий смысл о взаимоотношениях между разными прошарками социума(чиновников&человек а) и поколений

первая половина веселила занимая меньше четверти экрана в углу и не отвлекала от дел.
вторую половину "не понял" (не смог оценить)
почитал кинопоиск. неоднозначное кино :)

гламурный и красивый американский аналог, (который мне легко было оценить, в отличии на нашего привета из 90-х :) ): Американский психопат (American Psycho)

Pashkela 10.11.2013 15:59

Ценный груз / Cargo (2013)

Цитата:

Во время зомби-апокалипсиса перед отцом стоит цель — спасти ценный груз, свою маленькую дочь.
Короткометражка 7 минут

первое место на фестивале Tropfest в Австралии

isav48 15.11.2013 22:15

Пара отличных фильмов с сюжетом, а ни как обычно...
Контроль (Kontroll) 2003
Цитата:

Сюрреалистически-мистическая драма, действия которой происходят в венгерском метро, а главный герой — Бульцу, работает там контролером. В метро он проводит все свое время, работает и спит, по непонятным причинам он изолировал себя от внешнего мира. Но, однажды среди пассажиров он встречает ту, которая все изменит…
Фильм со мной в главной роли (A Film with Me in It) 2008
Цитата:

Двое неудачников творческих профессий — актер Марк и сценарист Пирс — практически доходят до ручки: они задолжали за квартиры за несколько месяцев, в личной жизни крах, творческие планы остаются лишь в замыслах, и просвета не видно.
В одно несчастливое утро, к тому же, в квартире Марка практически одновременно падает люстра, происходит короткое замыкание и обрушивается несколько плохо закрепленных и давно требующих починки предметов домашнего обихода. С каждой поломкой в квартире появляется новый труп… Задача Пирса и Марка — незаметно избавиться от них. Ведь сами они ни в чем не виноваты, не так ли?

Pashkela 24.11.2013 15:28

Большая провокация - Повелитель мозга (2013)

Сергей Савельев - очень занятный дядюшка

http://www.youtube.com/watch?v=l4JM_Ar1kMU

Цитата:

Главный герой фильма -- доктор биологических наук, руководитель лаборатории развития нервной системы Института морфологии человека РАМН Сергей Савельев. "Савельев -- смелый человек. Он известен своими революционными идеями о происхождении и возможностях мозга. Его идеи многие не принимают. Но он интересный учёный. Он будет мысль, и это главное", - говорит автор документального цикла Анатолий Малкин. Учёный утверждает, что наш мозг совершенно "не заточен" на интеллектуальные усилия. Он не хочет работать! Ведь когда мозг активно действует, он расходует до 25 % всей энергии организма! Вот он и хочет её экономить, сопротивляется тому, что мы заставляем его трудиться. Но талантливые люди и гении есть -- в этом уверен Савельев. И выявить их, а затем поместить в нормальные для развития условия, поможет разработанная им система искусственного отбора людей по интеллектуальному признаку -- так называемый церебральный сортинг. Не будет ли это разделением людей на две расы -- высшей и низшей? А в чём, по мнению ученого, женский мозг проигрывает мужскому? Почему женщины любят меха и высокие каблуки? Телезрители узнают, чем отличается мозг выдающихся людей. Можно ли по структуре этого органа определить преступные наклонности человека? Почему человеческое общество так похоже на обезьянью стаю? И чем компьютеризация опасна для человечества? Парадоксальные идеи, неожиданный взгляд в будущее и прошлое человечества, спорные параллели -- и всё это основано на результатах научных экспериментов.

DrakonHaSh 24.11.2013 22:38

Петров Константин Павлович - не менее занятный дядюшка :)

http://www.vseminfo.ru/video/petrov/petrovkp-v1_2.html
=> http://88.198.67.219/files2/Obzorka_...SEMinfo.ru.flv
Теория и практика управления. Лекция в институте повышения квалификации учителей. Ижевск 16 января 2004.

если смотреть без фанатизма и/или неадекватного скептицизма, то можно узнать много интересных мыслей :)

чем-то отдаленно похож на [ Жизнь в США глазами КНДР, 2012 год ] - дается иной взгляд на "очевидные" вещи.

Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.