RDot

RDot (https://rdot.org/forum/index.php)
-   Оффтоп/Offtopic (https://rdot.org/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Stone age (https://rdot.org/forum/showthread.php?t=861)

scrat 07.11.2010 00:08

Stone age

Развитость общества можно определять по орудиям труда, используемых для производства чего-либо. Так вот, если развитой мир — это Web 2.0, WPF 4.0, Android, iOS, стартапы и прочее прочее; то большая часть аудитории RDot'а(античата) находится в каменном веке со своими Delphi, Win32api, etc.

Что дальше?

scrat 07.11.2010 00:11

Типа из соседнего топика будут судить за винду, ворд, эксель. А ведь знай он о Google Docs и о том, что софт стоит лицензировать, такого бы не было.
Отсталость :(

k0xy 07.11.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от scrat (Сообщение 8896)
А ведь знай он о Google Docs и о том, что софт стоит лицензировать, такого бы не было.

Google Docs полезная вещь. Много раз выручал этот сервис.
Я там даже пароли храню, лол

LMaster 07.11.2010 00:56

Win32 API - это не каменный век, это такое орудие, которое будет актуально во все времена. Про дотнеты всякие я промолчу, так как мало имел с ними дело, но для быстрой разработки они очень даже годятся.

mr.The 07.11.2010 01:43

Цитата:

Win32 API - это не каменный век, это такое орудие, которое будет актуально во все времена.
у меня убунту. Ну давай рассказывай мне о пользе winApi.
использовать нужно высокоуровневые языки. Я могу писать на ассемблере, только это будет долго и печально. Результат не окупит затраченное время.

пс. а я, вообще, как мудак пишу на похапэ и всё никак не перейду на няшный питон.

POS_troi 07.11.2010 11:45

Цитата:

Я могу писать на ассемблере, только это будет долго и печально. Результат не окупит затраченное время.
Зато скилл поднимет в разы ;) (я под мк только на асме пишу)

Delimiter 07.11.2010 13:44

да .... вот уж холивар дак холивар 8)))))))

те кто на мастдае поймут..... если человек просит высокоуровневый доступ , то он ЕСТЬ ДАВНО вижул бейсик в руки ;)!!!!!!!

если ему кажется что win32api ... - это прошлый век! То он слишком высоко оценивает всех тех кто за него написал
всяческие контролы (из последнего свеженького 8)))))) .... писал проект, вставил туда кем то написанную красивишную кнопку ..... через некоторое время проект стал вызывать(ИНОГДА примерно раз на 50-т нажатий) ошибку доступа к переменной которая находится в МОЕЙ легальной области памяти при нажатии на эту кнопку, после изучения стало ясно что в чужом классе вызывали ошибку обращения к глобальным переменным основного класса диалогового окна(которые вообщем я сам и прописывал), которые ПОУМУ необходило было засовывать в критическую секцию.... думаю во я ДЕБИЛ что использую чужой труд - те кто писал писал для себя ПИСАЛ для простейших приложений 8)))) .... ПОВЕРЬТЕ ОНИ НЕ МЕНЬШИЕ ДЕБИЛЫ ЧЕМ ВЫ ЧТОБ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ ВЫСОКОУРОВНЕВОСТЬ!!!)

если ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ то я лучше в вчерашнем поживу, мне в нем тепло и уютно!
А слышать что высокоуровневость служит для ускорения процесса программирования , я обычно отвечаю вы что 100-тнями в год выпускаете свои программы....???? Куда спешите .... или вам хочется нажатием одной кнопки писать приложения , только кто же вас после этого назовет программистами!? :D

nobody 07.11.2010 13:59

Цитата:

по орудиям труда, используемых для производства чего-либо
может всё же стоит выбирать орудие труда в зависимости от "чего либо", а не окончательно выбрав орудие труда пытаться реализовать им это "что-либо"?

Delimiter 07.11.2010 14:03

да уж .... тяжело граблями копать ямки а лопатой сгребать осенние листочки :ok:

да и вообще очччень много людей склоняется к тому что прогресса в вопросах программирования НЕТ!

... последним достижением считается Forth (язык четвертого поколения)

.. даже Вирт сам осознал что модульное программирование , это он с бодуна, не говоря уж об ООП!

M@ZAX@KEP 07.11.2010 15:12

Delimiter, если листочков дохрена, лопатой очень удобно! :D

Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.