PDA

Просмотр полной версии : Ищем web пентестеров

vrs
17.02.2014, 08:56
Здравствуйте,

Центру специальных разработок при Министерстве обороны Российской Федерации требуются специалисты для проведения аудита безопасности web приложений.

От вас:

Находить уязвимости в различных web проектах;
Разработка frontend/backend/утилит для поиска уязвимостей;
Разработка систем для противодействия атакам на проникновение;

От нас:

Высокая зарплата для специалистов с опытом;
Потенциал роста и навыки пентеста для новичков;

Бумажной работы нет.

Требования:

Высшее техническое образование;
Знание уязвимостей web-приложений;
Знание HTML/JavaScript/CSS;
Умение работать с основными реляционными СУБД;
Умение разбираться в различном коде, написанном на языках для backend разработки;

Приветствуется:

Опыт участия в CTF-ах;
Опыт разработки собственных web-проектов;
Знания и опыт разработки на PHP, ASP.Net, ASP, Java, Ruby, Python, Node.js
Опыт конфигурирования серверов Apache, Nginx, IIS;
Умение работать с metasploit, nmap, burp, XSpider, SQLMap;
Знание современных технологий web разработки HTML5, jQuery, MVC - фреймворков;

Условия:
Достойная зарплата по результатам собеседования;
Возможно обучение в аспирантуре;
Оформление по ТК РФ;
По согласованию возможен гибкий график;
Центр является не коммерческой организацией и создан для решения долгосрочных задач;
Офис в САО (м. Водный стадион). Москва

По всем вопросам пишите на career@csrmo.ru

kidcrash
17.02.2014, 11:18
>Высшее техническое образование;

А вот это для чего, простите ?

vrs
17.02.2014, 11:46
Немного обновил первый пост.

>Высшее техническое образование;

А вот это для чего, простите ?

Это требование "сверху", студенты последних курсов также приглашаются.

Если есть вопросы, можете задавать тут или в личке.

12309
17.02.2014, 13:34
работа только в офисе?

vrs
17.02.2014, 14:24
Работа только в офисе в Москве. Полный рабочий день и рабочая ночь.
Гибкий график.

Boolean
18.02.2014, 09:30
Диапазон ЗП какой?

b10s
18.02.2014, 10:38
Диапазон ЗП какой?

65 000-100 000 тыц (https://www.hse.ru/data/2013/04/18/1297850704/Jobs%20Military.pdf)

вот только что-т домен csrmo.ru не резолвится, свеженький и сегодня были правки в dns-записях

vrs
18.02.2014, 10:40
Высокая

tex
18.02.2014, 20:06
звание дают?

madhatter
18.02.2014, 20:12
На звон средненькой зарплаты побежать под колпак родины, да еще с кучей бумагомарания и просиживанием штанов в офисе на задворках москвы?

b3
19.02.2014, 09:03
120к по моему не плохо, в тепле в добре и работа веселая. Кстати в Positive Technologies какая зп, подскажите примерные диапы

Beched
19.02.2014, 10:20
На звон средненькой зарплаты побежать под колпак родины, да еще с кучей бумагомарания и просиживанием штанов в офисе на задворках москвы?

Кажется, ты не прочитал первый пост =)

madhatter
19.02.2014, 11:08
120к по моему не плохо, в тепле в добре и работа веселая. Кстати в Positive Technologies какая зп, подскажите примерные диапы

Если верить их же объявлению здесь же, то аналогичная.

Кажется, ты не прочитал первый пост =)

Отнюдь. Смею предположить, что "центр специальных разработок при" - контора-подрядчик, урвавшая тендер на веб-рожу какого-то постсоветского велосипеда, а некоторое время назад "сверху" подумали, что неплохо бы поискать баги. И мы имеем что имеем.

Нет, я никого, в общем-то, не агитирую ни за, ни против. Однако, знавал я одного парня, который был готов и мог впарить пентест нескольким очень жирным российским конторам. Идея развалилась тогда, когда выяснилось, что все кандидаты не имеют в\о, которое аналогично требовалось "сверху". Пентестеров с вышкой же так и не нашли.

Beched
19.02.2014, 11:25
Если верить их же объявлению здесь же, то аналогичная.

Отнюдь. Смею предположить, что "центр специальных разработок при" - контора-подрядчик, урвавшая тендер на веб-рожу какого-то постсоветского велосипеда, а некоторое время назад "сверху" подумали, что неплохо бы поискать баги. И мы имеем что имеем.

Нет, я никого, в общем-то, не агитирую ни за, ни против. Однако, знавал я одного парня, который был готов и мог впарить пентест нескольким очень жирным российским конторам. Идея развалилась тогда, когда выяснилось, что все кандидаты не имеют в\о, которое аналогично требовалось "сверху". Пентестеров с вышкой же так и не нашли.

Я тоже не агитирую ни за, ни против, каждому своё. Но обсирать контору на основании своих предположений -- это как-то не очень. К слову, вебщиков они начали набирать только сейчас, а реверсеров да малварщиков -- ещё в прошлом году.
А о характере деятельности этого ЦСР можно косвенно судить по тому, что он является подразделением в МО. Какие ещё тендеры на веб-рожу? Там совсем другие цели и задачи.
Эта контора только появилась, и есть шанс, что она будет довольно адекватной, в отличие от большинства других государственных учреждений.

Ravenous
19.02.2014, 11:36
Контора государственная, поэтому без В/О нельзя. Во многих гос. учр. без В/О нельзя на высокооплачиваемых должностях. Еще там всякие проверки и т.п.
В частную - пожалуйсто.

П.С. По мне похер где работать, главное что бабки хорошие платят)

b3
19.02.2014, 11:40
П.С. По мне похер где работать, главное что бабки хорошие платят)
Если ты делаешь то что тебе нравится, оно обязательно будет приносить хорошие деньги) А работая не в своей тарелке может привести к психическому расстройству и всеми вытекающими)

Ravenous
19.02.2014, 11:44
Если ты делаешь то что тебе нравится, оно обязательно будет приносить хорошие деньги) А работая не в своей тарелке может привести к психическому расстройству и всеми вытекающими)

Полностью согласен) Я просто хотел сказать, в контексте места работы пентестером) Будь это гос. или частная компания или же вообще теневой рынок)

vrs
19.02.2014, 12:44
У нас нет тендеров и пентест мы не продаем, задачи совсем другие.
Это просто возможность заняться интересным делом для тех, кто не хочет сливать траффик с бедных домохозяек.

И кстати, малварщиков мы не берем, их берет МВД и ФСБ по 273 (http://www.zakonrf.info/uk/273/)-ей.

b3
19.02.2014, 12:50
И кстати
Простите, к какой такой стати?

madhatter
19.02.2014, 12:54
Я тоже не агитирую ни за, ни против, каждому свою. Но обсирать контору на основании своих предположений -- это как-то не очень. К слову, вебщиков они начали набирать только сейчас, а реверсеров да малварщиков -- ещё в прошлом году.
А о характере деятельности этого ЦСР можно косвенно судить по тому, что он является подразделением в МО. Какие ещё тендеры на веб-рожу? Там совсем другие цели и задачи.
Эта контора только появилась, и есть шанс, что она будет довольно адекватной, в отличие от большинства других государственных учреждений.

Позвольте, против самой конторы я ничего против не имею. А концепция официальной офисной работы со средней зарплатой, полагаю, далеко не каждому по душе. Аналогично могу предположить, что эти условия продиктованы далеко не самой конторой.

vrs
19.02.2014, 13:05

Уважаемый Beched писал, что мы берем "реверсеров да малварщиков".

Если человек анализировал малвару - welcome.
Если человек занимался какой либо деятельностью в нарушение законов РФ, тогда принять на работу мы его не можем.

Beched
19.02.2014, 13:07

Это я про малварщиков выше писал =) Но я имел в виду не малвареписателей, а малвареаналитиков.

Позвольте, против самой конторы я ничего против не имею. А концепция официальной офисной работы со средней зарплатой, полагаю, далеко не каждому по душе. Аналогично могу предположить, что эти условия продиктованы далеко не самой конторой.

Ээ... Ну, не по душе тебе работа в офисе, зачем об этом всем кричать? =) Зарплата эта не средняя, кстати говоря.

b3
19.02.2014, 13:46
Далеко не средняя, 60к это средняя для столицы а на 120к уже можно что-то и по откладывать, если ты не парень рубаха в клубах бухаха))

n3m1s
19.02.2014, 15:21
Уважаемый Beched писал, что мы берем "реверсеров да малварщиков".

Если человек анализировал малвару - welcome.
Если человек занимался какой либо деятельностью в нарушение законов РФ, тогда принять на работу мы его не можем.

Все web пентестеры занимались деятельностью, которая попадает под определённую статью УК, даже те, кто сейчас работает в крупных ИБ компаниях.

madhatter
19.02.2014, 22:47
Ээ... Ну, не по душе тебе работа в офисе, зачем об этом всем кричать? =) Зарплата эта не средняя, кстати говоря.

Средняя для специалиста. Никто не кричит. Все это я к тому, что человек, поступивший на работу по пентесту в "...при миноб" слегка, самую малость, так сказать, светится. И вопрос лишь в том, стоит ли оно того?

А если угодно обсудить цены в мск, пожалуйста, аренда среднегодной жилплощади в цао года эдак полтора назад стоила в районе 100k\mon. Среднегодный обед\ужин на одно лицо - 1-2к. Улавливаете?

И повторюсь, я не имею ничего против упомянутой конторы. Но на мой лично взгляд, пентесты по черному ящику просто интереснее, чем постоянное колупание одной и той же веб-морды. Или нескольких. И ценятся выше. Не говоря уж о гибком графике и возможностях на стороне.

Beched
19.02.2014, 23:00
Средняя для специалиста. Никто не кричит. Все это я к тому, что человек, поступивший на работу по пентесту в "...при миноб" слегка, самую малость, так сказать, светится. И вопрос лишь в том, стоит ли оно того?

А если угодно обсудить цены в мск, пожалуйста, аренда среднегодной жилплощади в цао года эдак полтора назад стоила в районе 100k\mon. Среднегодный обед\ужин на одно лицо - 1-2к. Улавливаете?

И повторюсь, я не имею ничего против упомянутой конторы. Но на мой лично взгляд, пентесты по черному ящику просто интереснее, чем постоянное колупание одной и той же веб-морды. Или нескольких. И ценятся выше. Не говоря уж о гибком графике и возможностях на стороне.

Какие бы ни были затраты, зарплата около 100к (и тем более 120) -- выше рынка даже для спецов по веб-хаку.

WTF, кто сказал, что там будут колупать одну веб-морду? Там сказано ровно противоположное. Кажется, ты всё же не прочитал первый пост. Речь идёт об исследовательской деятельности, причём, судя по тому, что это МО, возможно, незаконной (типа взлома пентагона xD).

А вопрос выбора между белой и чёрной шляпой, если ты об этом, уже не раз обсуждался.

P.S. Перечитал пост -- тролль что ли? Какие 100к за жильё в мск? Какие 1-2к за обед? Или надо обязательно шиковать в роскошных апартаментах, запивая устрицы 30-летним бордо? Подели на 4 расценки эти -- будет ближе к правде.

madhatter
19.02.2014, 23:17
Какие бы ни были затраты, зарплата около 100к (и тем более 120) -- выше рынка даже для спецов по веб-хаку.

WTF, кто сказал, что там будут колупать одну веб-морду? Там сказано ровно противоположное. Кажется, ты всё же не прочитал первый пост. Речь идёт об исследовательской деятельности, причём, судя по тому, что это МО, возможно, незаконной (типа взлома пентагона xD).

А вопрос выбора между белой и чёрной шляпой, если ты об этом, уже не раз обсуждался.

P.S. Перечитал пост -- тролль что ли? Какие 100к за жильё в мск? Какие 1-2к за обед? Или надо обязательно шиковать в роскошных апартаментах, запивая устрицы 30-летним бордо? Подели на 4 расценки эти -- будет ближе к правде.

Про веб-морду слегка сказало название топика. Раз уточнено направление - значит, вероятно, лишь оно и интересует. Следовательно - никаких сетей, никакого черного ящика, социнжинерии и прочих веселостей. Как угодно. В таком случае, просьба к ТС слегка уточнить детали и акцент на вебе. Могу, как уже говорил, ошибаться.

Едва ли. Возможно, с моего последнего визита в москву что-то резко изменилось, но за последние лет пять пребывания там я нигде и никогда не видел ни одного клоповника в черте мкада за 25к. Если даже и найдешь частника, который это будет сдавать - это будет однокомнатная дыра с дешевым ремонтом на задворках формальной москвы. Или цены на недвижимость таки рухнули и я чего-то не знаю?

К вопросу обедов. 1к\4 = 0.25к. Цены на продукты тоже упали? Помнится, можно было взять чашку хорошего кофе за 250rur, но никак не полноценный обед на одно лицо. И кто же здесь тролль, позвольте?

tex
19.02.2014, 23:37
К вопросу обедов. 1к\4 = 0.25к. Цены на продукты тоже упали? Помнится, можно было взять чашку хорошего кофе за 250rur, но никак не полноценный обед на одно лицо. И кто же здесь тролль, позвольте?

Бизнес-ланч около 300 рублей, и комнату на окраине можно намного дешевле найти чем 25k ) так что жить можно)
Да и средняя запралата все таки не 60 а даже около 40-50k.

Abadd0N
19.02.2014, 23:39
madhatter Цены не падали, Вам видимо плохо "помнится". Хата сейчас стоит порядка 30к однушка и в гос. организациях могут компенсировать эту сумму за съем хаты (незнаю во всех ли гос. так). И я подтвержу слова Benched'a по поводу ЗП в 120к - для пентестера это нормальная зп (особенно с тем учетом, что работу в этой сфере поискать ещё нужно). Ну и думаю в МинОбре работа будет весьма интересна.
Ещё раз по поводу хавки - я на 100-250р каждый день хаваю.

madhatter
20.02.2014, 00:00
Бизнес-ланч около 300 рублей, и комнату на окраине можно намного дешевле найти чем 25k ) так что жить можно)
Да и средняя запралата все таки не 60 а даже около 40-50k.

Как уже говорил, речь идет о специалистах, а не среднем сферическом москвиче в вакууме. Также речь шла о квартирах, а не комнатах\углах. Согласен, в почти любом городе можно выживать на минимальные средства, но мы ведь не об этом, верно?

madhatter Цены не падали, Вам видимо плохо "помнится". Хата сейчас стоит порядка 30к однушка и в гос. организациях могут компенсировать эту сумму за съем хаты (незнаю во всех ли гос. так). И я подтвержу слова Benched'a по поводу ЗП в 120к - для пентестера это нормальная зп (особенно с тем учетом, что работу в этой сфере поискать ещё нужно). Ну и думаю в МинОбре работа будет весьма интересна.
Ещё раз по поводу хавки - я на 100-250р каждый день хаваю.

Как я и говорил. 30, не 25. По большому счету, объемы работы и зарплат сильно зависят от цвета шляпы.

Beched
20.02.2014, 11:06
madhatter, видимо, один из тех мифических блек-хатов, загребающих миллионы, и работать за 120к в офисе -- выше его достоинства.

Вообще, комментировать таким образом вакансию -- полный бред. Тебе не нравится -- другим нравится. Можно точно так же комментировать вакансию какого-нибудь, скажем, бизнес-аналитика, крича, как же можно работать с бумажками в офисе, фу-фу!

Как уже говорил, речь идет о специалистах, а не среднем сферическом москвиче в вакууме. Также речь шла о квартирах, а не комнатах\углах. Согласен, в почти любом городе можно выживать на минимальные средства, но мы ведь не об этом, верно?

Двухкомнатную квартиру тыщ за 50 можно снять в норм районе.

Как я и говорил. 30, не 25. По большому счету, объемы работы и зарплат сильно зависят от цвета шляпы.

Ты говорил 100к, а не 30. А пообедать на 250р можно до отвала.
Если вам с вашими ч0рными шляпами так круто живётся, и этого всего для вас мало, то зачем обиженно грызться в каждой такой теме, обсирая тех, кто честно зарабатывает деньги? =)

HeartLESS
20.02.2014, 15:34
Двухкомнатную квартиру тыщ за 50 можно снять в норм районе.

+1
и хз насчет 120+ зарплаты, когда в одной крупной фирме окна помыли раз за год - их ОАЗ уже радовался.